Деревня "Балахна.Ру"

Творчество жителей Балахны. Проза, стихи, рисунки, фотографии.
Vladimir
Дежурный
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Сб сен 29, 2007 11:49 am

Емель, упомяни кота пушистого тоже, а то ему обидно и скоро он и тебя четвертует или в кипящем масле сварит.

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб сен 29, 2007 1:39 pm

Не надо Емелю на кол :(
Кстати кот пушистый уже там есть, только я не написал об этом!!! :grin:
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

Чеширский_Кот
Почетный магистр

Сообщение Чеширский_Кот » Сб сен 29, 2007 1:43 pm

ЕМЕЛЯ писал(а):Не надо Емелю на кол :(
Кстати кот пушистый уже там есть, только я не написал об этом!!! :grin:

да я и не настаиваю ..на кол не обязательно...всем не угодишь..;)
...или вы претендуете на некое подобие демократии или распишитесь в собственном авторитаризме...

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб сен 29, 2007 1:56 pm

часть 7. Бунт.

В который раз взошло солнце над деревней "Балахна.Ру" и осветило дома, два из которых сгорели прошлой ночью. Теперь все жители собрались, как обычно у дома Владимира и решали, что им делать.
- Сегодня ночью в моей... нашей деревни сгорели 2 постройки - ораторствовал Чеширский Кот - и виной тому ваш друг и сосед - Емеля!!!
Толпа загалдела.
- Он не мог этого сделать - вступилась ВВВ.
- Ты так говоришь потому что он твой муж - ответил ей Симпатико.
- Нет. Я тоже так считаю - сказал вдруг Владимир - То, что он сбежал не означает, что он поджёг дома.
- Я лично видел, как он убегал от наших домов - влез Грин
- Острог недалеко от них - не унимался Владимир - поэтому не будем делать поспешных выводов, а вас поселим так - Грин будет жить с Только гостьей, а серый у Золотой. И ещё, нам нужны добровольцы, которые отправятся на поиски ФАЛКО, Петровича и Олечки. Есть такие?
- Мы с Лесником поедем - поднял руку Лансер.
- Есть ещё желающие?
- Я! - подняла руку Ламин.
- Нет, нам нужна мужская сила - отрезал Владимир - Ну, тогда Лансер и Лесник готовьте велики, ружья, берите DJMа и в путь!
- Подождите! - молвил Чеширский кот - Я забыл вам представить моего заместителя, ещё и водителя, короче приветствуйте - кот пушистый!!!!
Вперёд вышел тот самый водитель, который и привёз нового старейшину в деревню.
- Здравствуй народ - заговорил он - Я буду заменять вам Чеширского кота, когда его не будет. Так что любите и жалуйте. А по поводу произошедшего могу сказать одно - я согласен, что Емеля виновник всему и предлагаю посадить его на кол!!!
- Ещё раз повторяю, что никого мы судить не будем, пока точно не выясним что произошло - перебил его Владимир.
- По моему всё понятно - влез Алекс СА - Кто за то, чтобы посадить его на кол???
Толпа взревела.
- Кто за нового правителя??? - присоеденился Симпатико.
Толпа взревела ещё раз.
- Владимира в острог!!!! - крикнул кто-то из толпы и она ринулась к бывшему правителю деревни.
Подхватив его, толпа понесла Владимира в тюрьму, лишь Даймё, Ламин и ВВВ остались стоять на площади.
- Похоже нам всем конец - вывела заключение Ламин.
- Пока нет, мы можем бежать, как Емеля - предложил Даймё - Сегодня ночью все ко мне, а потом рвём когти.
В это время за углом дома притаился кириллстуд, который и подслушивал всё, что говорил Даймё, хитро потирая руки.
Ночь. Луна взошла на небо и блёкло светила на землю. В доме Даймё горел свет, там уже собрались те, кто с утра решил сбежать вместе с ним. Друзья присели на дорожку и вышли на улицу. Даймё в последний раз посмотрел на свою избёнку, вздохнул и они направились к лесу. Вдруг из кустов с криками вылетела толпа жителей, среди которых были Симпатико и Алекс Са. Они схватили друзей и потащили их в острог. Бросив туда заключённых, они удалились.
- Рад приветствовать вас тут - улыбнулся Владимир.
- Ничего радостного быть не может - ответила ВВВ - Кто нас спасёт теперь?
- Вся надежда на Емелю, Петровича, Олечку и ФАЛКО - пробубнил Даймё - Если они ещё живы...

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вс сен 30, 2007 8:54 pm

приятно быть НАДЕЖДОЙ, да еще и ВСЕЙ... чессслово... :)

DimON52
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение DimON52 » Ср окт 10, 2007 12:27 am

где продожение? :cry:
http://vk.com/dimon52

Чеширский_Кот
Почетный магистр

Сообщение Чеширский_Кот » Ср окт 10, 2007 2:51 am

...деревня же...все не спеша... :roll:
...или вы претендуете на некое подобие демократии или распишитесь в собственном авторитаризме...

DimON52
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение DimON52 » Вт окт 30, 2007 8:38 pm

месяц прошел, продолжения нету... И НЕ БУДЕТ??? :eek:

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Вт окт 30, 2007 8:59 pm

Будет. Всё времени не было, а вот сёня на больничный ушёл. Думаю завтра напишу ;)

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Ср окт 31, 2007 9:43 am

часть 8. Разоблачение.

Ночь опустилась на деревню и все жители готовились ко сну, только 2 пьяных человека пошатываясь бродили по улицам и хихикали.
- Смотри - сказал один - вон кукруза в корзинке стоит.
- И чё? - спросил другой.
- А давай покурим её - предложил первый.
- МВ07 ты что, дурак? - удивился второй.
- Да ладно тебе Provider, давай! - не унимался МВ07.
Ребята достали по початку и закурили их громко смеясь. Они не заметили, как перед ними возникли 4 тени.
- Привет - удивлённо сказал МВ07 - откуда вы тут?
Утром деревню разбудила весть о том, что острог пуст.
- Что нам делать? - переживал кот пушистый.
- Теперь они поднимут бунт - волновался АЛЕКС СА.
- Я думаю, что не стоит позориться, надо кое-что сделать - пробормотал Чеширский кот.
К обеду возле дома Владимира собрался народ. Вперёд вышел Владимир, а за ним стояли Емеля, Петрович, Олечка, ФАЛКО, ВВВ, Даймё, Ламин и остальные бунтари.
- Емеля как ты их нашёл? - спросила ВВВ.
- Это мы его нашли в лесу - прошептала Олечка.
- Жители деревни - молвил в это время Владимир - Благодаря ФАЛКО, Олечке и Петровичу, мы узнали правду, что Чеширский кот на самом деле не предок Чеширских, его настоящее имя - Фёдор. ФАЛКО узнал это съездив в Москву. За это мы должны были бы наказать Фёдора, но он бежал вместе со своим водителем.
По этому поводу предлагаю сегодня вечером устроить гулянья, кто за???
Толпа радостно взревела в ответ.....

p.s. В который раз солнце взошло над деревней "Балахна.Ру" и пощекотало своими лучами крыши домов и лица жителей, успевших проснуться и начать заниматься своими делами. Вот так и сегодня, Петрович обуздав велосипед уже возвращался с почты. Подъехав к дому Владимира он постучал в дверь.
- Что случилось? - спросил Владимир.
- Новая почта - ответил Петрович и передал конверт.
Владимир расскрыл его и начал читать.
- Что там?
- К нам едет гость - нахмурился Владимир - очень важный... из Магадана...

DimON52
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение DimON52 » Чт ноя 01, 2007 6:12 am

жесть...

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб дек 22, 2007 2:05 pm

Новый Год в деревне "Балахна.Ру"

Утро... Тя жёлое утро почти для всех жителей Балахна.ру... 1 января... На улицах свежо... Тихо и медленно падает снег... В центре деревни стоит ёлка, а точнее то, что от неё осталось, после вчерашнего гуляния. Рядом под ней осколки рабитых шаров, мишура, иголки и несколько ещё непроснувшихся пьяных тел, греющих друг друга.
В центре кучи Даймё с покосившимися очками и ведром на голове... после того, как стукнуло 12 он еле внятно произнёс, что он рыцарь и покажет всем как надо правильно вехтовать. Достав ведро и одев его как шлем на голову Даймё начал искать меч, ползая вокруг ёлки...Коза в этот вечер решила не отставать от рыцаря и тоже была на веселе, но она не занималась поисками меча, а просто весело пускала в воздух феерверки, которые привезла из-за бугра Анастасия. Ириска угощала всех вином, которое привезла специально на Новый год из Магадана, кстати она стала наследницей деревни, но отказалась, вручив бразды правления Вовке. Петрович с лета так и не пересел на сани и катался на велике вокруг ёлки бодро прикрикивая: "УрАААААААА!!! Новый год!!!!!" Ламин старалась не есть много и специально купила себе пакет мандаринов, которые всё пытался похитить Емеля. ВВВ одёргивала его и говорила, что это не красиво, можно и дома поесть. Фалко строил снеговика с женой, как только она уходила он пытался залезть на ёлку и стырить звезду. Провайдер и Димон52 сидели на лавочке и пошатываясь рассуждали, что пора бы и нам в деревню интернет провести. Обуватель и Мороз решили все старые споры оставить в старом году и принялись за новые. СВ вместе с ребятнёй пулял снежками по шарам и громко смеялся. когда они разбивались.
И е в деревне были довольны, но только где-то далеко в кресле у камина сидел Чешира и тоскливо смотрел на огонь. В глубине души он строил новый план... как отомстить жителям деревни Балахна.ру...

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Re: Деревня "Балахна.Ру"

Сообщение Емеля » Чт авг 13, 2015 3:47 pm

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЕРЕВНЮ БАЛАХНА.РУ

Сколько прошло лет? Емеля уже не помнил. Столько всего произошло за эти годы, что вспомнить, когда он в последний раз был в деревне "Балахна.ру" он не мог. Собрав свои манатки, Емеля решил навестить родную деревню и посмотреть, что же там происходит и кто из жителей до сих пор на месте.
Доехав до конечной Емеля покинул автобус и направился пешком в деревню. Столько лет прошло, а ничего не изменилось, подумал он оглядывая просторы на ходу. Сзади послышался шум. Это был автомобиль. Немного присмотревшись Емеля заметил, что это "Ока".
- Интересно, кто это едет в деревню? - пробубнил под нос удивлённо Емеля.
Машина поравнялась с ним и тут стало ясно кто водитель.
- Емеля! Привет! Какими судьбами? Ты в деревню? - радостно произнёс водитель.
- Петрович? - удивился Емеля - А где твой велосипед?
- В сарае - ответил, улыбаясь Петрович - Тебя подвезти?
- Конечно - сказал Емеля и залез в машину.
- Рассказывай, как там все поживают? - спросил Емеля пристёгивая ремень безопасности.
- Да чего рассказывать? Коренных жителей почти не осталось - ответил Петрович
- Владимир то там? - спросил Емеля
- Вовка на месте - улыбнулся Петрович
- Ну, а новенькие есть кто-нибудь? - не унимался Емеля
- Конечно, Девчуля есть, она у нас всё бдит за соблюдением ПДД, видел может СтопХам, вот она у нас в деревне типа того же делает - рассказывал Петрович – Многие из стареньких имена сменила, ФАЛКО теперь РА, Олечка – Коззз…
- А Чеширского не видно? – поинтересовался Емеля.
- Неее, его уже давно нет – улыбнулся Петрович – Вообще у нас тихо, мороз в основном всё чем-то недоволен…
Петрович не успел договорить, как машина остановилась.
- Мы на месте – пробормотал Петрович - Вон все сидят на лавочке у дома Владимира.
Емеля посмотрел в окно и увидел много незнакомых людей, которые сидели на лавочке у дома Владимира и болтали о политике. Сам Владимир сидел дома у открытого окна и грустно смотрел в него, всем видом показывая, что ему это не интересно. Емеля вышел из машины и попрощался с Петровичем, который уехал куда-то в неизвестном направлении.
Новенькие жители деревни даже не заметили, как мимо них прошёл Емеля, а вот Владимир увидел старого друга улыбнулся и замахал руками, чтоб Емеля вошёл в дом.
- Привет! На долго ты к нам? – спросил Владимир, когда Емеля вошёл в дом.
- Не знаю – ответил Емеля и пожал руку Владимира.

Vladimir
Дежурный
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Чт авг 13, 2015 10:46 pm

Емеля, спасибо тебе огромное! Действительно, раньше так интересно было, столько людей, столько сюжетов... Жизнь кипела... А сейчас больше всего политику обсуждают.

Перечитал тему. Сколько забытых ников, сколько воспоминаний! Только, увы, не помню, что вы с котом не поделили тогда :roll:

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Чт авг 13, 2015 11:30 pm

Мда :) Ну примерно так оно и есть.
брюзжать уж не буду. ладно.

Вернуться в «Творчество»