Деревня "Балахна.Ру"

Творчество жителей Балахны. Проза, стихи, рисунки, фотографии.
Емеля
Человек года
Контактная информация:

Деревня "Балахна.Ру"

Сообщение Емеля » Пт сен 21, 2007 1:16 pm

часть 1. Письмо

В который раз солнце взошло над деревней "Балахна.Ру" и пощекотало своими лучами крыши домов и лица жителей, успевших проснуться и начать заниматься своими делами. Вот так и сегодня, Петрович обуздав велосипед помчался в город на почту, захватить всем местным письма и посылки, а заодно полюбоваться утренней красотой природы. Проезжая мимо пруда он заметил там Русалку, которая полоскала бельё и поздоровался с ней, махнув ей рукой и крикнув: "Привет!" Та, в ответ лишь улыбнулась ему. Продолжив свой путь Петрович встретил на дороге Олечку, которая проколола колесо лисапеда и шла пешком в родную деревню с ночной поездки в город на дискотеку. Они поздоровались и Петрович поехал дальше.
В маленькой избёнке на окраине деревни в это время на печи тихо сопел Емеля в обнимку с ВВВ, а в гараже соседнего дома возился с мотоциклом перепачканный DimON.
- Что, не получается завести? - услышал он сзади чей-то голос.
Обернувшись он увидел, что это был Proud_Hunter - местный механик и знаток АВТО И МОТО.
- А это ты - буркнул DimON - Вот решил себе Харлей сделать или что-то похожее, а ты что не спишь?
- Да вот жду, когда Петрович привезёт мне журнал Авто/мото - там авто-гороскоп!
- Дашь почитать?
- Конечно - сказал Proud_Hunter и после этих слов пошёл по своим делам.
Проходя мимо общего сеновала он заметил спящего Даймё в обнимку с 2 барышнями. Одной из них была Анастасия, которая вчера приехала в деревню отдохнуть, но не раасчитала своих сил и перепила местной самогонки. Кто была вторая Proud_Hunter так и не разглядел, но вроде кто-то не русский, быть может даже китаянка.
Пройдя дальше он увидел Золотую и Землячку, сидящих на лавочке и судачащих о своём, о женском. Рядом с ними сидел АС и мечтательно смотрел в небо. Наверно сочинял новый рассказ. Чуть поодаль Мороз и Обуватель и спорили о политеке прямо под окнами старейшины.
- Не боитесь, что Владимир вас палкой накажет за ваш ор под его окнами? - поинтересовался Proud_Hunter
- Иди куда шёл - прикрикнул Обуватель - Молодёжь...
В это время на другом краю деревни Ламин каталась на лошади и пела весёлые песни, а Только гостья и ТИШЬ позировали начинающему художнику Пикассо. ФАЛКО и СВ с ребянёй гоняли мяч по полю, а ЕКСЕР судил их матч. Где-то в лесу раздавались выстрелы, но никто не обращал на них внимания, так как знали, что это DJM пошёл на охоту.
Тем временем по просёлочной дороге в деревню на всей скорости мчался Петрович, по пути чуть не сбивший Симпатико и Алекса СА.
- Куда он так спешит? - удивился Алекс.
- К Владимиру наверно что-то срочное пришло - ответил Симпатико.
Пролетев мимо всех стрелой, Петрович оказался у дома Владимира и уже тарабанил в дверь ногами и руками.
- Что случилось? Откуда столько шума? - возмущённо спросил Владимир открывая дверь.
- О, старейший - молвил Петрович доставая конверт - Тебе письмо... из Москвы!!! Срочно!!!
- Что? - удивился Владимир и выхватил из рук Петровича конверт.
Прочитав его Владимир нахмурил брови.
- Что там? - спросил подоспевший Мороз.
- К нам едет гость - насупившись ответил Владимир - Очень важный...
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Пт сен 21, 2007 1:17 pm

Если одобрите и понравиться, то напишу продолжение ;)

AS
Магистр

Сообщение AS » Пт сен 21, 2007 1:37 pm

Пиши.
Изображение

Vladimir
Дежурный
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Пт сен 21, 2007 5:19 pm

Кто ж там приедет, конечно пиши, а то спать не буду, пока не узнаю.

И задумался... а нас, действительно, на деревню наберется....

Lamin
Анимаг
Контактная информация:

Сообщение Lamin » Пт сен 21, 2007 7:28 pm

Кто же приедет?.... уж не... кхе... :roll:

Чеширский_Кот
Почетный магистр

Сообщение Чеширский_Кот » Пт сен 21, 2007 7:33 pm

ага..зубков...щассс... :russan:
...или вы претендуете на некое подобие демократии или распишитесь в собственном авторитаризме...

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Пт сен 21, 2007 7:55 pm

часть 2. Гость.

- Кто приедет? - спросил Петрович
- Не знаю, но написано, что кто-то из знати - ответил Владимир
- Из какой ещё знати? - присоеденился ко всем Обуватель - А кто тогда мы тут в деревне?
- Понимаешь ли, раньше этой деревней правила какая-то дворянская семья и все жители были в прислугах у них - начал свой рассказ Владимир - Но однажды кто-то из крестьян взбунтовал и они выгнал к чертям собачьим эту семью из деревни. А теперь вот нашёлся какой-то предок, которому по документам и принадлежит наша деревушка.
- Значит мы все теперь будем у него в прислугах? - выдал Петрович..
- Ну, в прислугах мы у него не будем, не тот век уже, а вот работать на него может ещё и придётся - встрял появившийся вдруг Симпатико, вместе с ним подошли Алекс СА, ФАЛКО и СВ.
- Я не собираюсь никому подчиняться! - вскипел ФАЛКО - Мы тут живём уже много лет и никто не заставит меня работать на него, тем более в моей же деревне!!!
- Ладно, не будем сейчас спорить и думать что там будет. Подождём и увидим, а про это никому не говорить, кроме тех, кто входит в совет старейшин, поняли - перебил Владимир.
Все в ответ лишь закивали головами.
Проснувшись после весёлой ночки первое, что увидел Даймё - это двух прелестных девиц, которые лежали по бокам в его объятьях.
- Какой я молодец - подумал Даймё и улыбнулся - Жаль, что ничего не помню. А может ничего и не было?
Он потихоньку вынул из под девушек свои руки и украдкой слез с сеновала.
- Что это там все стоят у дома Владимира? - озадачился Даймё - Наверно я что-то пропустил. Ааа... ладно, пойду к Емеле, подосру ему с ВВВ, разбужу их с утра пораньше.
После этого Даймё направился в другой конец деревни. По дороге он встретил DJM, который возвращался с охоты и судя по тому, как у него отвисал рюкзак - охота была удачной. Они поздоровались и разошлись. Подойдя к дому Емели, Даймё увидел на улице ВВВ, он потягивалась на утреннем солнышке.
- Ты к нам? - спросила она
- Да - ответил Даймё - Хотел вам подосрать с утра
- Чего от тебя ещё ожидать - улыбнулась ВВВ - Пойдём в дом я пирожков напекла.
- А пиво есть? - поинтересовался Даймё
- Есть!
- Тогда пойдём - и они вошли в избу.
Войдя вовнутрь перед глазами предстал стол, на котором уже стол ковш пива и горшок огромных размеров, в котором были пироги. С печки раздавался храп Емели.
- Это порция для него - кивнул Даймё на печку и улыбнулся
- Ага - кивнула ВВВ - Не знаю, как его прокормить. Куда в него столько влазит?
- Что за лимузин? - удивился Даймё глядя в окно.
По просёлочной дороге тихонько к деревне подъезжал белый лимузин.
- Господин, нам сюда? - спросил шофёр человека в светлом костюме.
- Да - ответил тот - Тут я и буду новым королём.

СЕРЫЙ
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение СЕРЫЙ » Пт сен 21, 2007 8:12 pm

Будем надеятся продолжение следует. :)

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Пт сен 21, 2007 8:52 pm

Ага, даже конец возможен ;)

DimON52
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение DimON52 » Пт сен 21, 2007 9:10 pm

ЕМЕЛЯ писал(а):Да - ответил тот - Тут я и буду новым королём.

:x

Молодец!, давай ещё! :)
http://vk.com/dimon52

zolotaya
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение zolotaya » Пт сен 21, 2007 10:56 pm

интригующе ;) Изображение

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб сен 22, 2007 11:04 am

часть3. Предложение.

Все жители деревни уже заметили приближающуюся машину и направились к дому Владимира.
- Не думал я что так скоро он приедет - сказал Владимир.
- Щас мы узнаем что это за "царь" такой к нам едет - буркнул ФАЛКО.
Лимузин тихо и равномерно подъехал к дому, у которого уже собралась почти вся деревня. Сквозь тонированные стёкла трудно было разглядеть того, кто находится внутри. Но гость не заставил себя долго ждать и открыв дверь вышел на улицу. Взгляду публики предстал мужчина лет 30-32 в светлом костюме, на кармане которого красавались 2 буквы "ЧК".
- Здравствуйте! - сказал гость - Меня зовут Кот я из знаменитой дворянской семьи Чеширских, поэтому для вас я Чеширский Кот!
- Для нас ты просто Чешка - шепнул ФАЛКО.
- Я приехал сюда, дабы земли и деревня, на которых они находятся принадлежат моей семье, то есть и мне - продолжа Чеширский Кот - поэтому вам придётся либо съехать отсюда, либо работать на меня!
- Я вырос на этой земле и никуда отсюда уезжать не собираюсь, а тем более работать на кого-то!!! - возмутился ФАЛКО, выходя вперёд - И меня отсюда никто не выселит!!!
- Ну, мы на это ещё посмотрим - спокойно ответил ему гость и продолжил - А сейчас я бы хотел поговорить с вашим старшим, а остальным спасибо за внимание.
Люди постепенно стали расходиться, а перед Чеширским Котом остались Владимир, Алекс СА, DJM, Эксер, АйПи, Олечка, СВ, Обуватель, Петрович, Симпатико и ФАЛКО.
- Я здесь старший - сказал Владимир - А это совет старейшин!
- Давайте пройдём в дом? - предложил АЛЕКС СА.
- Извините меня, но я хотел бы поговорить только с главным - отрезал Чеширский Кот.
- Ну, что ж, тогда пойдёмте ко мне - сказал Владимир и они прошли в его дом.
- Вот козёл - возмутился ФАЛКО.
- А вроде ничё мужик - вставил Петрович.
- Посмотрим, что он требовать будет - поддержал разговор Симпатико.
- В любом случае, деревня уже будет не та - заметил АйПи.
- Ну, что нам тут стоять? Пойдёмте лучше в футболчик, а потом всё узнаем. - предложил Эксер и все пошли на футбольное поле.
Наступил вечер и в деревне зажглись огоньки. На улицах стало тихо и только в доме у Даймё гудела очередная вечеринка. Чья-то тень мелькнула между домов и направилась к дому, где жила Золотая. Она жила одна, об узнал Чеширский Кот во время бесседы с Владимиром и уже направлялся к ней. Оказавшись возле двери он немного помялся и постучал.
- Кто там? - услышал он голос из-за двери.
- Это Чеширский Кот!
Золотая открыла дверь и впустила его во внутрь.
- Чего пожаловал? - спросила она.
- Знаете, я сразу выделил вас из этой серой толпы! Вы... Вы... необыкновенны - пробормотал Чеширский Кот и достав из-за спины вафельный тортик добавил - Это вам.
- Ну тогда проходите, сейчас с чаем отведаем - предложила Золотоая
- Нет, спасибо, я такие не ем - ответил Чеширский Кот - Я хотел предложить вам быть только моей. Соглашайтесь, у вас будет всё, вы будете самой богатой в этой деревушке. Мы будем здесь править, как король и королева. Только скажите, что вы согласны...

Kozzz
Cама по себе. Советник.
Контактная информация:

Сообщение Kozzz » Сб сен 22, 2007 12:43 pm

ты слова некоторые пропускаешь, из-за того картинка перед глазами во время чтения чуть ломается... :)
а так - зачот. аффтар пишы исчо :D
Изображение

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб сен 22, 2007 12:51 pm

Ну я ж не писатель совсем, так что простите! :oops:

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб сен 22, 2007 6:29 pm

часть 4. Исчезновение.

- Можно к вам? - спросил Емеля открывая дверь избушки Даймё.
- Ооооо... Емеляяя! Заходи! - раздались громкие возгласы.
За столом уже сидел изрядно подвыпившие и весёлые Даймё в обнимку с Ламин, Олечка с бутылкой пива и горой других у ног, и Мыркин. Поодаль на лавочке уже спала Анастасия.
- А где ВВВ? - улыбнулся Даймё.
- Спит - ответил Емеля.
- Давай, держи стакан - сказала Мыркин (у неё была странная фамилия, которая даже в женском роде не склонялась, за это её все и звали по фамилии - Мыркин), протягивая стакан.
- Это всё или ещё кто придёт? - поинтересовался Емеля.
- ТИШЬ обещала, DJM - вставила Ламин.
В дверь постучали и через минуту на пороге уже стояли Лансер с баяном и Лесник.
- А вот и мы! - заулябался Лансер.
- Будешь рэп под баян читать? - спросил Емеля улыбаясь.
- Нет, мы тут рок забацаем - пошутил Лесник и они оба присоеденились к остальным.
А в это время в соседнем доме, сидели двое и обсуждали утреннее событие.
- Что он тебе сказал - спрашивал ФАЛКО.
- Ну... что теперь деревня его и что мы должны на него работать, естественно совет так и остаётся, только главный теперь он, а не я - ответил ему Владимир.
- А если мы не согласимся? - не унимался ФАЛКО.
- А как ты не согласишься? Деревня поправу его?
- Да вот так. Создадим опозицию.
- Какую опозицию? Нас потом отсюда попрут - продолжил Владимир.
- Я не буду на это просто так смотреть - ФАЛКО встал и направился к двери и обернувшись добавил - Я всё равно не буду работать на него.
ФАЛКО вышел из дома Владимира и направился к своему. По дороге он думал о том, как противостоять новому хозяину деревни и кажется придумал...
Новое утро не обещало ничего нового, но народ уже собрался на улице возле дома Владимира.
- Зачем ты нас тут всех собрал? - крикнул DimON из толпы.
- Жители деревни - молвил Владимир - Сегодня нас покинул ФАЛДКО...
- Он умер? - перебила его Ламин
- К счастью нет, он бесследно исчез - продолжил старейшина - Мы кинули на его поиски все наши силы, DJM и его охотники обходят лес, Петрович с Олечкой прочёсывают просёлочную дорогу на великах. Будем надеятся, что он жив и никуда не делся.
- Надейтесь - подумал про себя Чеширский Кот, который находился в толпе.
- А теперь я хотел бы дать слово нашему новому старейшине - Чеширскому Коту - объявил Владимир.
Все повернулись в сторону, где стоял новый господин и разойдясь в стороны уступили ему дорогу, пока тот важно выходил вперёд.
- Жители деревни! - горлопанил он - Я теперь ваш новый хозяин и хотите вы или не хотите, но вам придётся работать на меня. Вам придётся собирать кукурузу с полей и приносить её в наш общий амбар, а дальше ей буду распоряжаться я! Деньги вы получать не будете, но есть будете до сыта...
- А пить? - перебил его из толпы Даймё.
- А пить вы вообще не будете!
- Это что за законы такие? - возмутился Емеля - А жён своих и детей нам тоже надо будети тебе отдать?
- Что это за дерзкий тип - повернувшись к Владимиру спросил Чеширский Кот.
- Это Емеля.
- Уважаемый Емеля, а не заткнуться ли вам? - выдал новый старейшина.
- Чего? Да пошёл ты на х%"!!!! - крикнул Емеля.
- У вас есть какая-нибудт охрана или что-то наподобие? - опять повернулся Чеширский Кот к Владимиру.
- Да и даже острог есть?
- А это что?
-Тюрьма - ответил Владимир.
- Ну так посадите его туда на несколько дней, пусть подумает над своим поведением!!!
Тут же в толпу кинулись Алекс СА и Симпатико, они скрутили Емелю и повели в тюрьму. Народ приутих.
- Это будет примером для тех, кто вздумает бунтовать! - продолжал свою речь Чеширский Кот.

Вернуться в «Творчество»