Издание книги "Плетение многопарного кружева"

Творчество жителей Балахны. Проза, стихи, рисунки, фотографии.
lina
Специалист

Издание книги "Плетение многопарного кружева"

Сообщение lina » Пн апр 09, 2018 10:23 pm

Если вы хотите освоить многопарное кружево, научиться самим составлять композиции сколков, рисовать сколки для плетения кружева и плести по ним готовые изделия,то книга "Плетение многопарного кружева" поможет вам в этом. Приходите, регистрируйтесь, становитесь акционером издания этой книги, которую я пишу для вас. https://planeta.ru/campaigns/84663

lina
Специалист

Re: Издание книги "Плетение многопарного кружева"

Сообщение lina » Ср апр 11, 2018 8:10 am

Историю балахнинского кружевного промысла тщательно исследовала Л.В.Ведерникова в книге "Балахнинское кружево" ( Н.Новгород, Литера, 2008, тираж 1000, серия Народные художественные промыслы Нижегородской области).

lina
Специалист

Сообщение lina » Чт апр 12, 2018 4:02 pm

Если у вас будут возникать проблемы с оплатой, то лучше сразу обращаться в техподдержку сайта. Это можно сделать, написав на support@planeta.ru.Коллеги из поддержки помогут со всем разобраться.

lina
Специалист

Сообщение lina » Пт апр 20, 2018 4:32 pm

Для всех, заинтересованных в издании книги «Плетение многопарного кружева» сообщаю, что общий план уже выкристаллизовался. Всего будет два больших раздела: композиция и технология. В разделе Композиция будут разбираться вопросы: форма изделий, композиция сколка, составление сколка изделия. В разделе Технология: плетение решеток, плетение элементов, плетение краев, плетение небольших композиций. Поскольку книга для начинающих плести многопарное кружево, большие композиции будут разбираться только теоретически.
Большое спасибо балахнинским кружевницам Ереминой Алевтине Леонидовне, Чечериной Таисье Ивановне и Шкариной Людмиле Егоровне за то, что поддержали меня и позволили использовать свои кружевные изделия для иллюстрации книги.
Отдельное спасибо моему подсознанию, которое не отдыхает даже ночью и по утрам выдает идеи, украсившие и обогатившие содержание.

lina
Специалист

Сообщение lina » Пт апр 27, 2018 8:15 pm

Меня спрашивают, можно ли будет купить книгу Плетение многопарного кружева после того, как она будет напечатана. Естественно после рассылки всем подписавшимся останется часть тиража для продажи. Но только в том случае, если она будет напечатана. Сейчас деньги аккумулируются на сайте. Я их получу только, если вся сумма будет собрана. Если сумма не будет собрана, все подписавшиеся получат свои деньги обратно. Если у вас проблемы с оплатой, обращайтесь на сайт support@planeta.ru

lina
Специалист

Сообщение lina » Чт май 03, 2018 9:04 am

Вчера закончила описывать технологию плетения образца элементов орнамента. Плести намного быстрее! Надо было нарисовать схему плетения, рассчитать пары и направления, А потом еще словами всё это описать. Сегодня приступаю к следующему образцу. А в голове уже зародились идеи следующих книг. По этой кружевницы смогут освоить начальные навыки и можно уже будет выйти на простор многопарного кружева. А там !!!

lina
Специалист

Сообщение lina » Пт май 04, 2018 10:46 am

13 мая в 14-00 в центральной библиотеке им. Пушкина г. Балахна я проведу встречу с участниками студии Кружевница. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.
Вложения
27544831_1558727554176168_4994940205895592392_n.jpg
27544831_1558727554176168_4994940205895592392_n.jpg (93.59 KiB) 230 просмотра

lina
Специалист

Сообщение lina » Пн июн 11, 2018 8:31 am

В Русском музее (С.Петербург) в декабре откроется выставка " Платки, шарфы, косынки". На ней будут представлены и изделия балахнинского кружева (мои, Т.И.Чечериной, А.Л. Ереминой). Мы собираемся приехать на открытие. Будет выпущен каталог выставки. Если вы интересуетесь многопарным кружевом, приходите на открытие, пообщаемся.

Вернуться в «Творчество»