Выборы

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Выборы 2015

Сообщение Пилорама » Сб сен 12, 2015 10:36 pm

Некст писал(а):
Пилорама писал(а):
Некст писал(а):Теперь о выборах. Я слежу за ними исключительно постольку поскольку. Ей-богу, и для Балахнинского района, и для меня лично, есть вещи поважнее (это глядя с моего холма, ессно) :)

Для Вас лично, допускаю, но что может быть важнее для района, чем формирование всей его представительной власти, а в последствии и, наверное, значительное переформирование исполнительной? Кстати, про "красивый холм", это чьё? И с какого языка перевод?

Любой представительной власти, какая ни будет избрана, решать придется одни и те же вопросы в одних и тех же условиях, когда выбор вариантов решения очень невелик. Причем большинство этих вопросов критически важны. Как Вы думаете, Дмитрий, велика ли разница кто именно будет утверждать предлагаемые решения в ситуации отсутствия выбора? А дальше с кем угодно сработаемся, жизнь заставит...

При назначенной власти, разницы в принятии решений практически нет, тут Вы правы. Всё целиком и полностью зависит от источника нормотворческих инициатив, которые будут поддержаны дружным "Одобрям-с" депутатского корпуса. В прочих вопросах, разница колоссальная. Взять к примеру тот пласт социальной работы, которую исполнял депутат ЗС Андрюшкин. А теперь представьте, как подобную работу будет исполнять кто-либо из предложенного нам кандидатского перечня. Вот Вы со-своего холма, к примеру, кому бы из потенциальных избранников доверили этим заняться?

Некст
Магистр

Сообщение Некст » Сб сен 12, 2015 10:47 pm

У меня есть ИО соответствующего зама. Буду предлагать новому составу ЗС утвердить его в этом качестве.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 12, 2015 10:56 pm

Некст писал(а):У меня есть ИО соответствующего зама. Буду предлагать новому составу ЗС утвердить его в этом качестве.

Ну допустим. Этот вопрос, может и решите. Но, ведь очевидно, что даже такие вопросы, которые в нормальной управленческой структуре должны решаться сами собой, у нас в районе решаются только с помощью педального вмешательства. И это только один единственный вопрос. И не мне Вам рассказывать, сколько их ещё будет. Да, Вы уже сказали, что это Вам с ними работать. Только вот ощущать результаты подобной работы, на своей шкуре придётся нам. Угу...

И ещё вот что... Небольшое уточнение. Правомерно ли будет Ваш ответ про ИО Заместителя понимать как установленный факт, что никому из предложенного депутатского перечня эту работу доверить нельзя?

Некст
Магистр

Сообщение Некст » Сб сен 12, 2015 11:11 pm

Отчего же? Среди кандидатов есть люди, которым я бы мог эту работу предложить.
Теперь про вопросы, которые должны решаться, а нет: конкретно что имеется ввиду?

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Вс сен 13, 2015 5:51 am

А то и имеется ввиду. У Вас уходит человек - заместитель председателя ЗС. А его работа, вместо того, чтобы передаваться преемнику, будет перекидываться на другого человека - на Вашего зама в данном слычае. Вы сами сказали. И тут вот ещё что - у Владимира Степановича, конечно, много тяжёлой работы. Но она не требует специальных познаний. Достаточно, чтоб человек был представителен, более или менее воспитан и образован. То есть, по сути дела, публичная работа "свадебного генерала". И похоже, мы сталкиваемся с ситуацией, когда эту работу перепоручить некому. Кого там, кстати, выберут в заместители к Александру Леонидовичу? У него их два, кажется.... Есть из кого выбрать то, чтоб народу не стыдно было показать? Судя по Вашему предыдущему ответу, Вы даже фамилии назвать стесняетесь. :)

Некст
Магистр

Сообщение Некст » Вс сен 13, 2015 6:35 am

Пилорама писал(а):А то и имеется ввиду. У Вас уходит человек - заместитель председателя ЗС. А его работа, вместо того, чтобы передаваться преемнику, будет перекидываться на другого человека - на Вашего зама в данном слычае. Вы сами сказали. И тут вот ещё что - у Владимира Степановича, конечно, много тяжёлой работы. Но она не требует специальных познаний. Достаточно, чтоб человек был представителен, более или менее воспитан и образован. То есть, по сути дела, публичная работа "свадебного генерала". И похоже, мы сталкиваемся с ситуацией, когда эту работу перепоручить некому. Кого там, кстати, выберут в заместители к Александру Леонидовичу? У него их два, кажется.... Есть из кого выбрать то, чтоб народу не стыдно было показать? Судя по Вашему предыдущему ответу, Вы даже фамилии назвать стесняетесь. :)

Что за салат у Вас в голове?? У меня (в администрации БМР) человек никуда пока не уходит: замглавы администрации по соц.вопрсам Копченов В.Ю. Он, собственно, всю работу в этом направлении и организует. Преемственность также не нарушена, поскольку ранее я этими вопросами занимался. Андрюшкин В.С. никак не может от меня уйти, он никогда у меня (в структуре администрации) и не был. Владимир Степанович, будучи депутатом и замом главы МСУ, а также председателем соответствующей комиссии в ЗС, курировал соц.вопросы. Понимаете разницу? Дим, Вы 131-ФЗ посматривайте иногда - полезно..
Кого выберут в замы Александру Леонидовичу я не знаю. Сначала изберут депутатов на местах, потом из их числа будут избраны депутаты ЗС, а потом уже сформируется и структура ЗС. Заранее называть фамилии как минимум, некорректно, но среди кандидатов людей, которым эту работу можно было бы доверить, достаточно.
Странно, что мне все это приходится Вам, политическому деятелю, объяснять :)

Optimist
Магистр

Сообщение Optimist » Вс сен 13, 2015 7:11 am

С днём танкиста! Я то срочную в ВВС служил :)
Всё, что можно купить за деньги-уже дёшево.

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Вс сен 13, 2015 7:39 am

Optimist писал(а):С днём танкиста!
Наливай ! ;) Опять ваши нас сделали. Нам только и остаётся, что :russan:
Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением

Optimist
Магистр

Сообщение Optimist » Вс сен 13, 2015 7:50 am

И ваши нас, и наши вас, и ваши вас и наши нас :drinks:

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение moroz » Вс сен 13, 2015 8:38 am

Рекламы нет ,пусты заборы
Бумага от стыда пропала
Пуст интернет
Собак по городу гуляют своры
Свобода с воза вроде бы упала
Нашедшему дадут вознагражденье
Пинка виновным
За потерю бденья!
Рапортуя в кремль доложат
И как положено
Вновь под сукно положат ...
В поле ДА , но в городе и один воин !

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Вс сен 13, 2015 9:29 am

Optimist писал(а):И ваши нас, и наши вас, и ваши вас и наши нас

Радости Полные Штаны и Хвост в Придачу.

Сад
Дышит
Не через калитку,

Не
Через будку
С цепью псов,

Не
Через рты
Пророков сытых…,

Сад
Дышит

Памятью

Лесов.
Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением

Optimist
Магистр

Сообщение Optimist » Вс сен 13, 2015 9:42 am

Не, радости нет,а облегчение присутствует.

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Вс сен 13, 2015 10:35 am

Optimist писал(а):облегчение присутствует

Нас, как в энтих штанах, например,
Врасплох интригой точно не застанешь.
Опять же есть готовенький пример
Надёжный и проверенный товарищ Звонов. ;)

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Вс сен 13, 2015 12:21 pm

Некст писал(а):
Пилорама писал(а):А то и имеется ввиду. У Вас уходит человек - заместитель председателя ЗС. А его работа, вместо того, чтобы передаваться преемнику, будет перекидываться на другого человека - на Вашего зама в данном слычае. Вы сами сказали. И тут вот ещё что - у Владимира Степановича, конечно, много тяжёлой работы. Но она не требует специальных познаний. Достаточно, чтоб человек был представителен, более или менее воспитан и образован. То есть, по сути дела, публичная работа "свадебного генерала". И похоже, мы сталкиваемся с ситуацией, когда эту работу перепоручить некому. Кого там, кстати, выберут в заместители к Александру Леонидовичу? У него их два, кажется.... Есть из кого выбрать то, чтоб народу не стыдно было показать? Судя по Вашему предыдущему ответу, Вы даже фамилии назвать стесняетесь. :)

Что за салат у Вас в голове?? У меня (в администрации БМР) человек никуда пока не уходит: замглавы администрации по соц.вопрсам Копченов В.Ю. Он, собственно, всю работу в этом направлении и организует. Преемственность также не нарушена, поскольку ранее я этими вопросами занимался. Андрюшкин В.С. никак не может от меня уйти, он никогда у меня (в структуре администрации) и не был. Владимир Степанович, будучи депутатом и замом главы МСУ, а также председателем соответствующей комиссии в ЗС, курировал соц.вопросы. Понимаете разницу? Дим, Вы 131-ФЗ посматривайте иногда - полезно..
Кого выберут в замы Александру Леонидовичу я не знаю. Сначала изберут депутатов на местах, потом из их числа будут избраны депутаты ЗС, а потом уже сформируется и структура ЗС. Заранее называть фамилии как минимум, некорректно, но среди кандидатов людей, которым эту работу можно было бы доверить, достаточно.
Странно, что мне все это приходится Вам, политическому деятелю, объяснять :)
ПалВиталич, не нужно передергивать. Вы прекрасно понимаете что и закон об мсу я знаю и в структурах власти разбираюсь, не хуже некоторых. Ваших административных работников и представительный орган с администрацией не путаю. Мы уже кажется обсуждали, кого я имею ввиду под словом "Вы" в данном контексте. Или мне нужно каждый раз делать оговорку, чтоб Вы правильно поняли, что "у Вас", это значит "у Вас с Александром Леонидовичем"?

andrew_02
Почетный магистр

Сообщение andrew_02 » Пн сен 14, 2015 6:48 am

по мотивам того, что происходило вчера на избирательном участке 162 УИК (ГоГРЭС)
-----------------
Уголовный процесс, заключительное слово адвоката. Защитник приводит контр аргументы к доводам обвинения. Судья склонился над столом и что то пишет. Защитник в пух и прах разносит заключение судебной экспертизы. Судья пишет не обращая внимания. Защитник напоминает суду что 3 свидетелей подтвердили алиби обвиняемого. Судья пишет. Защитник не выдерживает:
— Ваша честь, а что вы собственно пишите?
Судья не поднимая головы:
— Приговор пишу.
— Позвольте, ваша честь, но я же еще не закончил свою речь, мой подзащитный еще не сказал последнее слово, а вы уже приговор пишите!
— Да не волнуйтесь вы так, это не ваш приговор, это на завтра. Ваш я еще вчера написал.
человек эпохи Разложения.

Вернуться в «Политпросвет»