Аналитика

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Аналитика

Сообщение Пилорама » Вт сен 23, 2014 2:57 pm

Улыбнули.) Гошик то-же начинал с непопаданием пальчиком в тачскрин, а потом незаметно вошло в привычку.) Как в том, старом, анекдоте...

ну Вы ж понимаете, что у меня не было даже малейшего повода удалять Ваше сообщение...

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Вт сен 23, 2014 4:20 pm

Пилорама писал(а):ну Вы ж понимаете, что у меня не было даже малейшего повода удалять Ваше сообщение...
Блин, профессор! У Вас совсем плохо с чувством юмора. Это шутка была...))

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Вт сен 23, 2014 8:15 pm

На лицо некоторые факторы, которые должны бы свидетельствовать о том, что между КПРФ и А.Л. Глушковым должна произойти "перезагрузка". Выскажусь аккуратно ибо не уверен, это во-первых. Во-вторых, отношения с Александром Леонидовичем потеплеть могут, но не у всех представителей КПРФ. Во-всяком случае, что-то подсказывает мне, что "Городская Панорама" должна сбросить обороты. Пусть не сразу, но полагаю, что и на Думе мы можем кое-кого из оппозиционной фракции в ближайшее время увидеть. Не ошибаюсь ли я, время покажет... А вообще, нужно более пристально посмотреть на то, какие муниципальные конкурсы и контракты будут заключаться и кто их будет "играть" :)

Некст
Магистр

Сообщение Некст » Вт сен 23, 2014 9:04 pm

Пилорама писал(а):На лицо некоторые факторы, которые должны бы свидетельствовать о том, что между КПРФ и А.Л. Глушковым должна произойти "перезагрузка". Выскажусь аккуратно ибо не уверен, это во-первых. Во-вторых, отношения с Александром Леонидовичем потеплеть могут, но не у всех представителей КПРФ. Во-всяком случае, что-то подсказывает мне, что "Городская Панорама" должна сбросить обороты. Пусть не сразу, но полагаю, что и на Думе мы можем кое-кого из оппозиционной фракции в ближайшее время увидеть. Не ошибаюсь ли я, время покажет... А вообще, нужно более пристально посмотреть на то, какие муниципальные конкурсы и контракты будут заключаться и кто их будет "играть" :)

На Стройресурс намекаете? :) так их и не обижали с контрактами, вроде. Хотя поводов былоооо... :))

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Вт сен 23, 2014 9:23 pm

Пилорама писал(а):Выскажусь аккуратно...На лицо некоторые факторы, которые должны бы свидетельствовать о том, что между КПРФ и А.Л. Глушковым должна произойти "перезагрузка".

Выскажусь НЕ аккуратно...

Полный гиздец! Это никакая НЕ перезагрузка, а прямо как в басне..."однажды лебедь раком щуку"...

Все, что вчера казалось архи-важным, сегодня отправлено псу под хвост. (не мне, у меня его нет!)))

И куда катится мир! Сначала группа государственных либералов в один день перекрашиваются в своих антагонистов - коммунистов (что само по себе есть полный пердюмонокль, свидетельствующий о полной и безоговорочной беспринципности). А потом, после этого шапито с выборами, наступает еще и "потепление отношений" с никем иным, а с "жуликами и ворами"!

Потепление, как "разумный" и всех устраивающий компромисс!))

А ценой всему "муниципальные конкурсы и контракты", которые на самом деле являются обыкновенным бюджетным корытом, доступ к которому строго ранжирован.

Все остальное - лишнее и отброшено за ненадобностью до следующего передела. А все лишнее не имеет значения...

Какой-то мелко-балахнинский, ничем не ограниченный, никчемный, полный политический промискуитет!

И все это с напыженным выражением лица и сознанием собственной значимости.

Господи! И когда уже эта балахнинская "элита", бывшая еще недавно гопотой и расталкивающая друг друга локтями в стремлении оказаться по ближе к халявному корыту, поймет - "Быть бедным не стыдно. Стыдно быть дешевым"./ Шукшин

Некст
Магистр

Сообщение Некст » Вт сен 23, 2014 9:45 pm

Пес без хвоста писал(а):
Полный гиздец!

А чего уж такого удивительного? Экономика - базис. Трещать-то что угодно можно. На сытый желудок..

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Вт сен 23, 2014 10:18 pm

Некст писал(а):А чего уж такого удивительного? Экономика - базис. Трещать-то что угодно можно. На сытый желудок..

Да это понятно, что Вас ничем не удивишь. Беспринципность как норма, как дохлая правда жизни на сытый желудок. Этакий ничем не ограниченный и все оправдывающий конформизм. Быть бы сытым...

Вы, Некст, в своих переворотах местного "бытия", напоминаете мне порой персонажа всем известного романа Гашека - оккультиста Юрайда, сослуживца заглавного героя, который говаривал: "Каждый человек в течение своей бесконечной жизни претерпевает бесчисленные метаморфозы и в определенные периоды своей деятельности должен на этом свете стать вором". Ну а что? "Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо".)) Там-же...

Некст
Магистр

Сообщение Некст » Ср сен 24, 2014 6:35 am

[quote="Пес без хвоста"]
"Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо".))
Я рад, что Вы столь самокритичны. Предлагаю все-таки вернуться в формат обсуждения вопросов, а если Вас преследует неодолимое желание обсудить меня лично, предлагаю Вам встретиться в удобном для Вас месте, там и выскажете все, что наболело. Как предложение?

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Ср сен 24, 2014 6:59 am

Некст писал(а):
Пилорама писал(а):На лицо некоторые факторы, которые должны бы свидетельствовать о том, что между КПРФ и А.Л. Глушковым должна произойти "перезагрузка". Выскажусь аккуратно ибо не уверен, это во-первых. Во-вторых, отношения с Александром Леонидовичем потеплеть могут, но не у всех представителей КПРФ. Во-всяком случае, что-то подсказывает мне, что "Городская Панорама" должна сбросить обороты. Пусть не сразу, но полагаю, что и на Думе мы можем кое-кого из оппозиционной фракции в ближайшее время увидеть. Не ошибаюсь ли я, время покажет... А вообще, нужно более пристально посмотреть на то, какие муниципальные конкурсы и контракты будут заключаться и кто их будет "играть" :)

На Стройресурс намекаете? :) так их и не обижали с контрактами, вроде. Хотя поводов былоооо... :))

Если Вы про ту дорожку, о которой написано на главной странице сайта, то я не об этом. Это ж "три копейки", сами понимаете, что интереса к такому мало. А так то вообще да, и на "ЭнергоСервис" и на "СтройРесурс" намекаю, да и на другие "дочки" энергохолдинга. А то, что на главной странице, это вчерашний день, меня интересует, конечно, но гораздо меньше чем то, что день грядущий нам готовит.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Ср сен 24, 2014 7:06 am

Некст писал(а):
Пес без хвоста писал(а):
Полный гиздец!

А чего уж такого удивительного? Экономика - базис. Трещать-то что угодно можно. На сытый желудок..

Удивительного ничего. Плохого тоже. Нет ничего предосудительного в том, что компания получает муниципальные и государственные контракты. Ничего страшного нет в том, что фирмой руководит местный депутат. Если деньги осваиваются по нормальному и качественно выполняются условия контракта, чего ж плохого то? Вопрос в том, зачем при этом нужно было развязывать эту войну, втягивать туда такую толпу народа, пытаться кого-то гнобить, гнать и сажать, чтоб в итоге, даже если и победить, то победить самого себя и начать заниматься тем же самым, чем занимался твой предшественник? Вот это непонятно... Хотя и это тоже понятно :)

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Ср сен 24, 2014 7:17 am

Пес без хвоста писал(а):
Пилорама писал(а):Выскажусь аккуратно...На лицо некоторые факторы, которые должны бы свидетельствовать о том, что между КПРФ и А.Л. Глушковым должна произойти "перезагрузка".

Выскажусь НЕ аккуратно... Полный гиздец! Потепление, как "разумный" и всех устраивающий компромисс!))
А ценой всему "муниципальные конкурсы и контракты", которые на самом деле являются обыкновенным бюджетным корытом, доступ к которому строго ранжирован.
Ну Вы подождите с выводами скоропалительными, Аристарх. Во-первых, я сказал, что не уверен, что на самом деле всё так, как я думаю. Во-вторых, непонятно, что сейчас происходит внутри их группы, они прям все, как в подполье ушли. Может просто в отпуска уехали? Приедут и всё вернётся на круги своя. У меня в поле зрения только Игорь Евгеньевич находится, держится вроде молодцом, хотя это может быть и хорошей миной при плохой игре. Третье, никто не говорит, что эти отношения являются предметом торга. Может это просто тихая капитуляция? Ну а чё? Деньги кончаются, а как можно вести войну без средств? С голым задом на танки кидаться? Может поняли бесперспективность такой борьбы, что у нас в стране сколько башкой об стену не бейся, победит стена, а не башка и решили бросить это неблагодарное занятие. Для сохранения лица ещё потопают ногами какое-то время, а потом всё будет тихо и спокойно.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Ср сен 24, 2014 7:49 am

А вообще, все те факторы, Аристарх, о которых я Вам писал на "Одноклассниках" (касательно выборов на Гидроторфе) реально могут быть случайным совпадением независящих друг от друга обстоятельств и всё окажется совершенно по другому. Хотя я, если честно, в такие случайности не верю... Сейчас беспокойство испытываю лёгкое, сродни тому, что испытывает человек, который долгое время жил рядом с вокзалом или аэропортом, а потом уехал в лесную деревню и пытается уснуть в глухой тишине. Вот когда орут они дурниной, как то спокойнее что ли, понимаешь, что всё нормально. А тут что-то затихли неестественно как-то. Может затишье перед бурей?

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Ср сен 24, 2014 8:07 am

Некст писал(а):
Пес без хвоста писал(а): "Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо".))
Я рад, что Вы столь самокритичны. Предлагаю все-таки вернуться в формат обсуждения вопросов, а если Вас преследует неодолимое желание обсудить меня лично, предлагаю Вам встретиться в удобном для Вас месте, там и выскажете все, что наболело. Как предложение?

Вы напрасно слишком дословно прочитали эту цитату, уважаемый Некст. Поэтому не буду цитировать народную мудрость про то, что на ком горит.)

Как раз лично Вас обсуждать у меня нет никакого желания. Я обсудил Вашу мысль, высказанную публично. Смысл которой - "беспринципность как норма, как дохлая правда жизни на сытый желудок". Вашу мысль Некст, подкрепленную Вашими-же действиями в не очень веселой истории с выборами на Гидроторфе.

Ну и вывод из всего этого то-же достаточно очевидно читается и почти напрямую Вами излагается. Вывод, что победителей не судят. Или все-таки судят?

p.s. Встретиться-то можно...Только есть ли повод? Что-то мне подсказывает, что на все, что у меня наболело Вы все равно ответить не сможете.

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Ср сен 24, 2014 8:42 am

Пилорама писал(а):Ничего страшного нет в том, что фирмой руководит местный депутат.

Вот как раз в этом корень зла. и это зло инфернально в своих последствиях для всего общества.
Пилорама писал(а):Если деньги осваиваются по нормальному и качественно выполняются условия контракта, чего ж плохого то?

Вы совсем не случайно "впереди телеги" с качеством поставили освоение денег? В этом смысл?!)
Пилорама писал(а):Вопрос в том, зачем при этом нужно было развязывать эту войну, втягивать туда такую толпу народа, пытаться кого-то гнобить, гнать и сажать, чтоб в итоге, даже если и победить, то победить самого себя и начать заниматься тем же самым, чем занимался твой предшественник? Вот это непонятно... Хотя и это тоже понятно :)

Ответ на этот вопрос уже есть в русской истории. Он звучит так: "При мне все будет, как при бабушке!" Это сказал Александр I в 1801 году, вступая на престол после убийства своего отца Павла I, имея ввиду Екатерину II. История эта темная, и по слухам, без косвенного участия самого Александра, не обошлось.

"При Александре и правда все стало как при бабушке: дворян опять записывали в полк с рождения, дворянин мог уйти в отставку по достижении первого офицерского чина, а мог выхлопотать себе отпуск, тянувшийся иногда несколько лет". /Тепляков.

Так что в наши дни все повторяется. И как водится, в виде фарса.))

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Ср сен 24, 2014 10:45 am

Аристарх, не ищите скрытого подтекста, в моей писанине... Про деньги я написал прежде качества, не потому, что первое важнее второго, а потому что под нормальным освоением я подразумеваю, когда сделали больше чем украли. Понятно, что сейчас Вы менторским тоном прочтёте лекцию на тему "А вот в СССР..." Я говорю Вам о сегодняшних реалиях. А история повторяется всегда, а не только в наши дни. И пусть уж лучше в виде фарса, чем в виде трагедии.

Вернуться в «Политпросвет»