Аналитика

Любознательная
Почетный магистр

Re: Аналитика

Сообщение Любознательная » Чт мар 07, 2019 8:56 am

КТО ЛЮБИТ СТАЛИНА

Сталинисты - это те люди, которые не приспособлены ни к какой социальной конкуренции (ни при капитализме, ни при социализме) и живут мечтой о своем возвышении методом убийства всех тех, кто лучше, умнее и активнее их.

Агитаторы за Сталина и Ивана Грозного на самом деле хотят исключительно одного - присвоить себе право судить и убивать своих сограждан.

Будучи социальными лузерами (причем такими они будут и при капитализме, и при социализме) эти люди не видят других путей социального роста, кроме как прямого уничтожения или исключения из жизни своих более успешных сограждан, которых люто ненавидят.

Подвергаясь постоянной критике со стороны своих матерей (реже жен за отсутствием оных) за неспособность добиться успехов, а иногда и просто найти достойно оплачиваемую работу они ищут в истории России периоды, когда такие ничтожества как они поднимались к вершинам власти получая права на убийство сограждан и находят!

Это период Опричнины при Иване Грозном и период Большого Террора 1937-38 годов при Сталине.

Причем по не знанию истории своей страны они не помнят, что и Опричнина Грозного, и Большой Террор Сталина были свернуты, показав свою разрушительную несостоятельность, оба раза (Смутное время и ВОВ) поставив страну на грань Катастрофы и исчезновения.

И бывшие опричники, и НКВДшники осуществлявшие Большой Террор были отправлены в опалу, а то и в "сырую землю" самими же Грозным и Сталиным. Однако мечту ничтожеств не убить историческими фактами. Потому, что больше ни на что они надеяться не могут - в любой социальной конкуренции, что при капитализме, что при социализме - они проиграют нормальным людям.

«Карго-культ» современного сталинизма держится на двух фактах.

1. За первых 3 пятилетки + немного послевоенного восстановления связанного с вывозом заводов с оккупированной части Германии в СССР завершилась индустриализация в России (началась она еще при царях).

2. Сталин осуществил репрессии против собственного народа.

На основе этих двух фактов альтернативно одаренные и не отягощенные никакими моральными принципами сталинисты делают «гениальный» вывод, что для осуществления новой индустриализации нужно повторить репрессии. Для чего поубивать часть своих сограждан, а другую часть (тут кстати самые любимые сталинистами персонажи «креаклы» и «либерасты») отправить в концлагеря и «шарашки», что бы они работали на сталинистов за еду, как рабы или крепостные.

Попытки выяснить положительную связь репрессий и индустриализации оканчивается утверждением «вон у Сталина-то получилось», почему не получится сейчас. Упоминания недостатка трудовых ресурсов, завершения процесса индустриализации, которые в каждой стране происходит в каждой стране только один раз, изменения структуры общества с отсутствием миллионов крестьян готовых за «копейки» пополнить ряды рабочих в голове (т. е. отсутствия той самой «России с сохой») у сталиниста отзыва не находят.

По сути нынешние сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни, готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но к счастью для общества из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет "новый Сталин" и заставит на него других работать.

Кончено сложно оценивать ход мыслей у людей желающих поубивать собственных сограждан (мне кажется это дело психиатров), но я попытался это изложить.

Дмитрий Милин
Последний раз редактировалось Любознательная Чт мар 07, 2019 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Чт мар 07, 2019 5:51 pm

Любознательная писал(а):Сталинисты - это те люди, которые не приспособлены ни к какой социальной конкуренции (ни при капитализме, ни при социализме) и живут мечтой о своем возвышении методом убийства всех тех, кто лучше, умнее и активнее их.

Изображение
Солдаты расстреливают коммуниста в Мюнхене, Баварская Республика, 1 мая 1919 года.

Изображение
Рано утром 6 марта 1996 года... Чечня, к власти в России пришли анисталинисты...

Изображение
Постапокалипсис или "как нам обустроить Россию"

p.s.... jokingly

Изображение
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! ©

bs-nn
Почетный магистр

Не в бровь...

Сообщение bs-nn » Вс мар 17, 2019 9:14 am

... а в глаз!
https://youtu.be/oqxj_fOuYS4

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Не в бровь...

Сообщение moroz » Вс мар 17, 2019 2:23 pm

bs-nn писал(а):
    ... а в глаз!
https://youtu.be/oqxj_fOuYS4

Митрополит Иларион: Сталин вполне сопоставим с Гитлером
Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.
Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.
И в бровь и в глаз!
В поле ДА , но в городе и один воин !

undead1
Магистр

Сообщение undead1 » Вс мар 17, 2019 6:32 pm

Изображение
псинойобкин,вернитесь в палату.

bs-nn
Почетный магистр

Не любите вы русских либералов...

Сообщение bs-nn » Пн мар 18, 2019 9:17 pm

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Чт мар 28, 2019 2:35 pm

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пн апр 01, 2019 8:20 pm

codenameduchess
Магистр

Сообщение codenameduchess » Вт апр 02, 2019 3:14 pm

Изображение

Аристарх
Почетный магистр

Сообщение Аристарх » Вт апр 09, 2019 9:49 pm

bs-nn
Почетный магистр

Пока существует мат, народ не безмолвствует...

Сообщение bs-nn » Пт апр 12, 2019 5:27 am

18+ Великий и могучий! (Ненормативная лексика.)))

https://youtu.be/M-mNel5kxaQ

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Сб апр 13, 2019 9:56 am

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Чт апр 18, 2019 4:47 pm

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Чт апр 18, 2019 6:10 pm

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пн апр 22, 2019 11:32 am

Изображение
— Возьмите! Пожалуйста, возьмите! — мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка. Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
— Он хороший, — жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
— Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
— Это твой? — услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
— Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
— Какой хорошенький! — девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
— Не трогай его! — грубо одёрнула она девочку.
— Мама, я хочу его. Он мой! Он мне очень нужен.
— Не нужен, — как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал:
— Слушай, оставь меня себе.
— Не могу, — вздохнул мальчик. — Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
— Значит я — счастье ? И ты меня отдашь кому угодно?
— Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
— Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
— Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
— А девочка? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
— И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
— Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья?
— Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа — счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье!

Вернуться в «Политпросвет»