Аналитика

Любознательная
Почетный магистр

Их нравы

Сообщение Любознательная » Чт фев 21, 2019 3:24 pm

О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ С АМЕРИКАНЦАМИ

Америка — самая свободная страна в мире, и её жители достаточно раскованны. Тем не менее, существуют темы, на которые нельзя говорить с американцами. Что это за темы и чем может грозить?

Прежде всего стоит понять, что запретных тем много, но разговор на эти темы не грозит никакими санкциями или преследованием. Максимум — с вами больше не захотят общаться так же, как и раньше, вы перейдете некую грань и получите общественное осуждение, пишет Yandex Zen.

Все дело в ментальности американцев. Они не любят совать нос в чужую жизнь и еще больше ненавидят, когда кто-то сует нос в их жизнь. Это правило работает со всеми, кроме близких друзей и ближайших родственников.

Так, в России ничего зазорного нет в том, чтобы спросить своего нового знакомого, сколько он зарабатывает или сколько ему лет, как долго он встречается со своей девушкой…

В США так просто не принято. Нельзя переходить некую грань интима до тех пор, пока вы не станете близки.

Да, для них такие вещи считаются интимными.

Сюда относятся следующие темы: национальность, заработок, троллинг или обилие острых шуток, религиозная принадлежность, возраст, отношение к политике, ориентация и многие другие.

Почему? Причина, как я уже написал выше, другая ментальность.

Если русские люди в первый же вечер после знакомства могут излить всю душу, а на следующий день уже стать хорошими друзьями, то у американцев все совсем иначе. Есть некий рубеж, который можно перейти только после долгого общения.

С первого взгляда американцы кажутся более открытыми, так как чаще улыбаются, даже незнакомцам, но за улыбкой скрывается целая стена. Это не лицемерие, это обыкновенная дистанция. С ними проще при первом общении, если, разумеется, не переходить границу, но сложнее добиться расположения и полного доверия.

У нас наоборот. Грустные и унылые по отношению к незнакомцам люди становятся открытыми после недолгого общения и зачастую не могут держать язык за зубами. И это часто становится причиной проблем. «Сложно в учении — легко в бою» можно перефразировать для русских людей таким образом «Сложно вначале — легко потом».

Еще не стоит упоминать США в сравнении с другими странами слишком часто. Не надо хвастаться «а у нас в России медицина дешевле» или чем-то еще. Во-первых, вы выглядите глупо, во-вторых, отталкиваете от себя людей.

Обсуждение других людей тоже носит статус запрещенной темы. В Америке, например, не уделяют такое же внимание внешнему виду, как у нас, если это не какое-либо мероприятие или прием, поход на вечеринку. Американец может спокойно выйти за продуктами в старой одежде, даже пижаме! А вспомните, сколько некоторые наши люди тратят времени перед выходом в магазин!
Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением

bs-nn
Почетный магистр

Re: Аналитика

Сообщение bs-nn » Сб фев 23, 2019 2:53 pm

Пролетарии всех стран, соединяйтесь! ©

Прохожий
Магистр

Сообщение Прохожий » Вс фев 24, 2019 10:44 pm

Вот это всё сродни точке на линии, осознающей и изучающей сферу.
И на фоне этих достижений, подвигов человеческого разума, регулярно находятся мудаки, у которых человек не летал на Луну, не строил пирамид и вобще - "учёные до сих пор не могут объяснить".
Уж молчу за биомассу, не способную даже вдоль линии за свою точку выглянуть, чтобы херни бестолковой не нагородить.

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пн фев 25, 2019 12:13 pm

Прохожий писал(а):Вот это всё сродни точке на линии, осознающей и изучающей сферу.
И на фоне этих достижений, подвигов человеческого разума, регулярно находятся мудаки, у которых человек не летал на Луну, не строил пирамид и вобще - "учёные до сих пор не могут объяснить".
Уж молчу за биомассу, не способную даже вдоль линии за свою точку выглянуть, чтобы херни бестолковой не нагородить.

— Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга! (Сокол)

— Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро! Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет... А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? (Уж)

Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...

— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. (Уж)

Безумство храбрых — вот мудрость жизни! Безумству храбрых поём мы песню!

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пн фев 25, 2019 4:15 pm

История, которую вот в таком вот "собранном" виде, мне рассказывал один мой знакомый мальчишка, еще так примерно в 73-м - 74-м году прошлого века. Было очень интересно, вот только не знаю куда он потом подевался. :)

https://youtu.be/NaVxhgYXUMI

bs-nn
Почетный магистр

Re: Их нравы

Сообщение bs-nn » Пн фев 25, 2019 5:25 pm

Любознательная писал(а):Америка — самая свободная страна в мире, и её жители достаточно раскованны. Тем не менее, существуют темы, на которые нельзя говорить с американцами. Что это за темы и чем может грозить?

Прежде всего стоит понять, что запретных тем много, но разговор на эти темы не грозит никакими санкциями или преследованием. Максимум — с вами больше не захотят общаться так же, как и раньше, вы перейдете некую грань и получите общественное осуждение, пишет Yandex Zen.

Yandex Zen пишет полную чушь! Впрочем как всегда. Yandex Zen бесплатный сервис, который назойливо всплывает чуть ли не в любом приложении Яндекса, что бы сообщить пользователю в кратком виде, очередную порция всякой хрени, чаще всего полностью не соответствующей действительности. И критически невосприимчивое сознание потребляет эту хрень, не поперхнувшись и нисколько не задумываясь, что съело балиберду.

Теперь что касается этого конкретного случая. Насчет самой свободной страны в мире опущу, а вот в том, что ее жители достаточно раскованы, очень сильно усомнюсь. Даже во все том же Дзене в следующей строчке, опровергается то, что утверждается в предыдущей: "её жители достаточно раскованны" и "тем не менее, существуют темы, на которые нельзя говорить...запретных тем много".

Опыт моего личного общения с американцами показывает, что нет более закомплексованных людей во всем мире, чем пиндосы. Даже в с равнении с какими-нибудь англичанами и голландцами. Я уж не сравниваю с русскими.

Ни на какую тему с ними говорить толком невозможно. Они ничего не знают, кроме того, на чем рубят капусту (в этом они доки). Своего представление о мире и его устройстве не имеют, кроме того, что прочитали в газете, посмотрели по телевизору или увидели в рекламе, причем только в той газете и по тому каналу, которые читают и смотрят всю жизнь.

Тоже самое касается и их раскованности. У нас любая хабалка закончила среднюю школу, и может с умным видом ляпнуть любую глупость и сделать вид как ни в чем не бывало, что ничего страшного не произошло. Пиндос же, на большинстве тем встает в ступор и может заставить себя единственно улыбнуться и... "толерантно" ничего не сказать. Причем по его улыбке вы ничего не поймете, она у них тренированно стандартная на все случаи жизни и как у марионеток включается словно по команде на конец любой вашей фразы или при встречах с вами взглядами. А если кто-то вдруг умеет естественно улыбаться, то тому дорога прямиком на работу в голливуд. Их там берут автоматом, как водителей в автосервис, которые умеют управлять автомобилем с механической коробкой передач.

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Ср фев 27, 2019 11:47 am

Откуда пошла в массы эта расхожая у многих фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо.

Изображение
Вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке.

Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен.

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.

И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.

Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает". Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал.

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили". А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

Юрий Гилев

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Пт мар 01, 2019 7:16 am

Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пт мар 01, 2019 8:39 am

Любознательная писал(а):]...

Ага, яркий пример того, как о мозгах рассуждают люди, с мозгами промытыми, а их вообще не имеющие - делают перепосты один глупее другого.

И Гагарина и Королева в советском союзе ценили одинаково высоко и до конца еще и не известно - кого больше. Просто один, будучи "обычным" летчиком, волею судеб и совершенного им подвига, стал визитной карточки советской космической программы, стал заслуженно. А второй был засекречен до самой смерти, потому что гражданская часть этой программы, была лишь верхушкой айсберга. Огромной и титанически несоизмеримой с общеизвестной и показной, которая требовала тишины и сосредоточенности и не подлежала огласке. Отчего конечно же не стала менее заслуженной и почетной, особенно если учесть перипетии судьбы Сергея Королева как человека, и высот, которых он в итоге достиг, благодаря своему труду и осознанию ошибок им же совершенных.

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Пт мар 01, 2019 9:19 am

bs-nn писал(а): в советском союзе
Советский Союз - вот так правильно

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пт мар 01, 2019 9:27 am

Любознательная писал(а):
bs-nn писал(а): в советском союзе
Советский Союз - вот так правильно

Цени мои усилия по созданию тебе информационных поводов, Любанька. Высасывать из пальца которые ты не большая мастерица. Вернее, высасывать-то у тебя иногда получается, да вот только выглядят они всегда убого. jokingly

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Пт мар 01, 2019 9:38 am

bs-nn писал(а):Высасывать из пальца которые я не большой мастер. Вернее, высасывать-то у меня иногда получается, да вот только выглядят они всегда убого. Моё подсознание всегда всплывет и подведёт. Вот и свою, так сказать любимую страну, с маленькой буквы написал. Да патаму шта нет у меня к ней ни любви, ни уважения. Но мой нос подсказывает, что надо лепить хоть что то. Я и стараюсь. Авось мои заслуги нынешнее правительство оценит. Будет мне и маслице на булочку.

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пт мар 01, 2019 9:45 am

Любознательная писал(а):
bs-nn писал(а):Высасывать из пальца которые я не большой мастер. Вернее, высасывать-то у меня иногда получается, да вот только выглядят они всегда убого. Моё подсознание всегда всплывет и подведёт. Вот и свою, так сказать любимую страну, с маленькой буквы написал. Да патаму шта нет у меня к ней ни любви, ни уважения. Но мой нос подсказывает, что надо лепить хоть что то. Я и стараюсь. Авось мои заслуги нынешнее правительство оценит. Будет мне и маслице на булочку.

— Я с детства привыкла получать то, что мне нравится.
    — Наверное, вы были звездой песочницы?!
jokingly

Папка твой, сейчас бы покраснел... :oops:

bs-nn
Почетный магистр

Сообщение bs-nn » Пт мар 01, 2019 8:22 pm

bs-nn писал(а):История, которую вот в таком вот "собранном" виде, мне рассказывал один мой знакомый мальчишка, еще так примерно в 73-м - 74-м году прошлого века. Было очень интересно, вот только не знаю куда он потом подевался. :)

https://youtu.be/NaVxhgYXUMI

Ну слава Богу, оказывается он никуда и не девался, а жил все это время где-то рядом! :P

https://youtu.be/yvE0UOCZtBI

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Чт мар 07, 2019 8:56 am

КТО ЛЮБИТ СТАЛИНА

Сталинисты - это те люди, которые не приспособлены ни к какой социальной конкуренции (ни при капитализме, ни при социализме) и живут мечтой о своем возвышении методом убийства всех тех, кто лучше, умнее и активнее их.

Агитаторы за Сталина и Ивана Грозного на самом деле хотят исключительно одного - присвоить себе право судить и убивать своих сограждан.

Будучи социальными лузерами (причем такими они будут и при капитализме, и при социализме) эти люди не видят других путей социального роста, кроме как прямого уничтожения или исключения из жизни своих более успешных сограждан, которых люто ненавидят.

Подвергаясь постоянной критике со стороны своих матерей (реже жен за отсутствием оных) за неспособность добиться успехов, а иногда и просто найти достойно оплачиваемую работу они ищут в истории России периоды, когда такие ничтожества как они поднимались к вершинам власти получая права на убийство сограждан и находят!

Это период Опричнины при Иване Грозном и период Большого Террора 1937-38 годов при Сталине.

Причем по не знанию истории своей страны они не помнят, что и Опричнина Грозного, и Большой Террор Сталина были свернуты, показав свою разрушительную несостоятельность, оба раза (Смутное время и ВОВ) поставив страну на грань Катастрофы и исчезновения.

И бывшие опричники, и НКВДшники осуществлявшие Большой Террор были отправлены в опалу, а то и в "сырую землю" самими же Грозным и Сталиным. Однако мечту ничтожеств не убить историческими фактами. Потому, что больше ни на что они надеяться не могут - в любой социальной конкуренции, что при капитализме, что при социализме - они проиграют нормальным людям.

«Карго-культ» современного сталинизма держится на двух фактах.

1. За первых 3 пятилетки + немного послевоенного восстановления связанного с вывозом заводов с оккупированной части Германии в СССР завершилась индустриализация в России (началась она еще при царях).

2. Сталин осуществил репрессии против собственного народа.

На основе этих двух фактов альтернативно одаренные и не отягощенные никакими моральными принципами сталинисты делают «гениальный» вывод, что для осуществления новой индустриализации нужно повторить репрессии. Для чего поубивать часть своих сограждан, а другую часть (тут кстати самые любимые сталинистами персонажи «креаклы» и «либерасты») отправить в концлагеря и «шарашки», что бы они работали на сталинистов за еду, как рабы или крепостные.

Попытки выяснить положительную связь репрессий и индустриализации оканчивается утверждением «вон у Сталина-то получилось», почему не получится сейчас. Упоминания недостатка трудовых ресурсов, завершения процесса индустриализации, которые в каждой стране происходит в каждой стране только один раз, изменения структуры общества с отсутствием миллионов крестьян готовых за «копейки» пополнить ряды рабочих в голове (т. е. отсутствия той самой «России с сохой») у сталиниста отзыва не находят.

По сути нынешние сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни, готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но к счастью для общества из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет "новый Сталин" и заставит на него других работать.

Кончено сложно оценивать ход мыслей у людей желающих поубивать собственных сограждан (мне кажется это дело психиатров), но я попытался это изложить.

Дмитрий Милин
Последний раз редактировалось Любознательная Чт мар 07, 2019 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политпросвет»