Аналитика

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Аналитика

Сообщение Пилорама » Пт сен 19, 2014 7:07 am

Делаем прогнозы по расстановке политических сил. Сюда же сваливаем информацию о факторах, которые нужно учесть при анализе.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Аналитика

Сообщение Пилорама » Пт сен 19, 2014 7:17 am

Итак. Судя по тому, какое количество голосов набрал на Гидроторфе действующий Главный редактор "Рабочей Балахны", надо полагать, что этот человек более не является членом провластной команды (ну или числится её слабым звеном), что несомненно является для него плюсом. Однако ж есть и минусы. Учитывая то, что скоро нужно будет вновь проводить процедуру назначения Главреда РБ, может получиться так,что 2015 год районная газета встретит с новым начальником. Пока, кроме действующего руководителя, известны ещё два претендента которые могут подать заявку на конкурс: г-н Захаров из "Время Волги" и один из сотрудников "Городской Панорамы". Не знаю достоинств и недостатков этих людей, но по мне, так лучшим Главным Редактором мог бы стать человек, который профессионально вырос внутри коллектива, который ему предстоит возглавить.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Пт сен 19, 2014 5:35 pm

Сегодня вроде как Рыжикова Е.Б. Главой МСУ на Гидроторфе выбрали. И надо полагать, при наличии у него в Поселковом Совете трёх голосов, будет рулить он на постоянной основе. В Земское, соответственно, Глушков А.Л., Рыжиков Е.Б., Громов М.Б. Глушков А.Л. на должность Главы - это без вариантов.

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 19, 2014 9:07 pm

Шатверова прокатили? Вот это новость.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 20, 2014 6:20 am

С чем прокатили? Поселковым депутатом его избрали. Вы думаете, что его планировали в Земское делегировать? Может,конечно и делегируют, но смотрите сами - из троих однозначно пойдёт Рыжиков, потому что Глава МСУ, Леонидыч потому что иначе не может быть. А вот кто третий, Громов или Шатверов, мы пока не знаем. В силу определённых обстоятельств, я думаю, что это будет Громов. А уж прокатили там кого или нет, я не знаю. Если Ваш вопрос в качестве своей основы имеет прогноз на ГП, в котором писали, что в Земское пойдут Глушков, Громов, Шатверов, то мне непонятно из чего исходил автор комментария, делая такие предположения. Когда Рыжиков Е.Б. имеет три голоса в Пос.совете, как Вы считаете его могут не избрать Главой и не делегировать в ЗС?

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 20, 2014 11:44 am

В территориальной избирательной комиссии новый заместитель Председателя. 15 сентября на эту должность была избрана Юлия Владимировна Задорожнова. Мои поздравления.

Шило на мыло

Сообщение Шило на мыло » Сб сен 20, 2014 3:53 pm

Пилорама писал(а):В территориальной избирательной комиссии новый заместитель Председателя. 15 сентября на эту должность была избрана Юлия Владимировна Задорожнова. Мои поздравления.

Задорожнова ещё хлеще Шуваловой. В следующем году узнаете. Мои поздравления для оппозиции! А вот господин Рузанкин, наш радетель за народ и истинный поцреот, отправил дочурку учиться в буржуазную Францию, подлегшую нынче под америкосов.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 20, 2014 5:21 pm

Принципы установленные ещё на ГП в отношении жён и детей сохраняются и здесь. Тоже самое касается прочих женщин. Понятно, что если женщина занимает высокую административную должность, причины для отказа обсуждения её работы не существует. Но я б всё-таки предпочёл, чтоб мужики воевали с мужиками. Замётано? Если есть желание накатить Игорю Евгеньевичу, я не осуждаю и даже как-то с пониманием к этому вопросу, но дочку оставьте в покое.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 20, 2014 8:22 pm

Раз уж вопрос поднялся, раскрою мысль.
1) По поводу того, кто кого хлеще. Мы ведь собственно не оцениваем хлёсткость представительниц ТИК. Те отношения, которые у нас с ними есть, лично я характеризую, как деловито - корректные и холодно отстранённые. В ТИК мы лоббируем интересы нашей партии, а какие то личные характеристики участниц процесса нас не интересуют. Если говорить о личностях, то с Шуваловой работать интереснее. С Задорожновой проще. Это лево, это право, это чёрное, это белое, так и никак иначе. А Анна Леонидовна, как все юристы у которых на одну её бывает три мнения сразу. Плохо делать не хочет, а хорошо боится. Выбирает третье. Ну, а там уж кому что ближе...
2) Ну собственно, а что плохого в том, что дочь учится за границей? Когда учится за границей, а возвращается реализовывать накопленный потенциал в Россию, это неплохо, а наоборот похвально. Печально, когда наоборот - здесь выпестовали, образование - воспитание дали, а они потом за границу улепётывают, молодые да перспективные. Но Вы себя то на их место поставьте. Понятно б было, если б им давали здесь возможность творить и созидать, а они б диссиденствовали, как Новодворская и гадили на собственную страну. Но ведь всё наоборот. Они хотят строить, творить, созидать, но у государства нет не только потребности в этих созидателях, оно только и стремится растоптать и разрушить построенное. У меня перед глазами такой пример, когда человек 20 лет с нуля поднимал производственное предприятие, строил, холил лелеял... А потом, когда обороты вышли за 5 млрд. в год, дядя в Москве с генеральскими погонами силовой структуры решил забрать его себе. Не захотел собственник его по-хорошему отдать и теперь он, семидесятилетний старик, заслуженный гражданин России, генерал-майор КГБ, член-корреспондент РАЕН и пожилой отец малолетней усыновлённой дочери,больше года сидит в тюрьме, как обычный уголовник. И ему светит 15 лет. Ни за что. По сути за то, что опеределяется административным кодексом, как нарушение правил лицензирования. И Вы думаете это случай единичный? Да по всей стране так. А потом удивляемся и чего это молодое поколение не хочет жить и работать в России?

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Сб сен 20, 2014 9:18 pm

Пилорама писал(а): Ну собственно, а что плохого в том, что дочь учится за границей?

Я бы поставил вопрос по другому. А чему хорошему и полезному можно научиться за границей? Речь ведь не идет о стажировке уже сформировавшегося специалиста посланного родиной для получения специальных знаний в важной для нее сфере производственной или иной деятельности. Речь идет о неокрепшей духовно молодой личности отправленной на промывку мозгов, судьба которой в будущем быть агентом влияния, компрадором-переводчиком на побегушках. Нужны-ли они будут здесь? Нам нужны свои кадры, воспитанные в нашей системе координат. А факт получения заграничного образования в недалеком будущем будет скорее всего помехой, нежели преимуществом. Да и качество тамошнего образования весьма и весьма преувеличено и в наших условиях малоприменимо, по крайней мере на уровне доступности выходцам из наших краев.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 20, 2014 9:30 pm

Скажу честно. Я не знаю, чему хорошему и полезному можно научиться за границей и что станет с теми неокрепшими душами, которые туда уезжают сейчас. То что я знаю, это то, что наша система координат на уровне ВУЗовского образования (говорю это, как человек, хоть и по совместительству, но плотно занятый в этой системе) опущена ниже подплинтуса. И то хорошее воспоминание, которое Вы имеете о ней, на уровне вчерашнего дня, только воспоминанием и остаётся. Поэтому, не зная, чему хорошему можно научиться там, я Вам ответственно заявляю, что здесь то тоже мало чему хорошему научат. Если только на зачётной книжке РАНХи ГС цветасто напишут "Я честный чиновник". А так то больше ничего хорошего нет.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Сб сен 20, 2014 10:14 pm

А вообще, зашли конечно в оффтоп, но расскажу Вам, коллега, одну историю из начала 90-х. Про то, что каждый из нас продукт своего времени. Сидим с папой на кухне, он меня спрашивает: "Знаешь ли ты, кто взлетел старшим лейтенантом, а сел майором?" "Нет говорю, не знаю, а кто?" - папка мне хлоп щелка по лбу - "Мудак", говорит, "Юрий Гагарин".
"Хорошо" - говорю ему - "а кто "взлетел" старшим лейтенатом запаса, а "сел" действующим полковником?" Слово "сел" можно было употреблять без кавычек, потому что этот человек действительно сел. И надолго. Папа воспитанный советской системой долго удивлялся и говорил, что такое невозможно. Так вот. В той России было возможно. Дмитрий Якубовский звали того человека, если вспомните. Сел за то, что с ельцинской кликой украл и увёз за границу часть библиотеки Ивана Грозного. Или того, что за неё выдавали. Пьяный Ельцин ему тогда хотел генерала подписать, но вроде кто-то из Генштаба урезонил и уговорил хотя бы на полковника. Так вот, в этой России возможно и не такое. У нас табуреточные торгаши министрами обороны становятся. А Вы всё про то, как у нас и как у них.

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Сб сен 20, 2014 10:47 pm

Пилорама писал(а):Скажу честно. Я не знаю, чему хорошему и полезному можно научиться за границей и что станет с теми неокрепшими душами, которые туда уезжают сейчас. То что я знаю, это то, что наша система координат на уровне ВУЗовского образования (говорю это, как человек, хоть и по совместительству, но плотно занятый в этой системе) опущена ниже подплинтуса. И то хорошее воспоминание, которое Вы имеете о ней, на уровне вчерашнего дня, только воспоминанием и остаётся.

У меня то-же есть опыт, господин профессор, причем постоянно обновляемый (как никак в этом году я в 8-й раз пошел в первый класс и в 5-й на первый курс).)) Во многом с Вами соглашусь, но это никак не отменяет сказанное мной выше. Нам нужны СВОИ кадры, заточенные на стоящие именно перед нашим обществом цели и задачи. И воспитать их, обучить и наставить на путь истинный можем только мы и никто иной. Не отдают детей на воспитание в чужие семьи. Не правильно это. И ни к чему хорошему не приведет.

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Вс сен 21, 2014 11:11 am

Не, ну я с Вашим умищем то, конечно, тягаться не могу. Восемь раз в первом классе, это серьёзная академическая подготовка :) Такой вопрос - разделяете ли Вы задачи стоящие перед государством и обществом? И если они одни и те же, то как Вы коррелируете общественные задачи и гос.политику, ну хотя бы в образовательной сфере?

Пес без хвоста

Сообщение Пес без хвоста » Вс сен 21, 2014 1:33 pm

Пилорама писал(а):Такой вопрос - разделяете ли Вы задачи стоящие перед государством и обществом?

Конечно разделяю! И всегда разделял. Я живу в нашем государстве, никуда уезжать не собираюсь. Вот уже 35 лет работаю на его процветание, занимаясь исключительно производством и строительством. Плачу налоги (человек на 25-30 пенсионеров наверное вполне хватит). Постоянно занимаюсь наставничеством, если Вы знаете, что это такое. Своих детей воспитываю (много)). И за все за это ничего не требую взамен (тьфу тьфу даже на больничном уже лет 30 не был ни разу). Как Вы считаете, разделяю ли я задачи стоящие перед государством?
Пилорама писал(а):И если они одни и те же, то как Вы коррелируете общественные задачи и гос.политику, ну хотя бы в образовательной сфере?

Вот здесь хотелось бы уточнить, что Вы имели в виду "если они одни и те же"? С кем или с чем одни и те же? Если с либералами-государственниками, которые сейчас "рулят" образованием, так они у меня диаметрально противоположные. Вот на эту тему хороший материал Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР/1959 год

Вернуться в «Политпросвет»