Попытка общения с Главой Балахны !

Персональный блог В.М. Морозкина.
moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Попытка общения с Главой Балахны !

Сообщение moroz » Пт дек 01, 2017 11:04 am

История отопления на ЦКК .

Поселились мы в панельке 89 в 1976 году .Описывать тонкостенный много щелевой дом не стоит , все панельщики в курсе . Дома было прохладно , но особенно была ледяная стена в угловой комнате . Поехал к самому Алексей Филипповичу Бровкину -нач жко !!! Выслушал он меня и сказал батарею я вам не дам ! Не помню уже кто то помог мне и батарею установили ! Стало чуть теплее .
Но с каждым годом становилось холоднее и холоднее .Батареи были чуть тепленькие .На многочисленные походы в ЖКО был один ответ — Картонный комбинат не хочет отапливать вас -против него мы бессильны .
В 1984 году наступил пик низкой температуры в квартире . Во время работы газовой плиты потолок покрывался каплями воды ! Одежда в шкафах прихожей стала плесневеть ! Обои на уличных стенах стали мокреть и отваливаться !
Написал я в прожектор перестройки .И как то вечерком заглядывает дама из горсовета и просила завтра утром быть дома — будет комиссия .Утром приходит несколько человек .
Тогдашний начальник жко -с говорящей фамилией -Царев ни привета ни здрасьте ,в грязных бахилах по ковру проходит к батареям ,трогает и говорит -теплые — жить можно ! И наклонившись ко мне — грит — Ты че пишешь ? Кому пишешь ! Решать то буду я !
Естественно помощи никакой !
Спустя некоторое время снова еду в жко -попадаю к главному инженеру , только что заступившему в должность -Смирнову — дай бог здоровья ! Выслушал и говорит -завтра с утра буду у вас .
Приезжает , снимает обувь ,осмотрел все и говорит — Как же вы так живете ? Я ему говорю -трубы отопления на входе в дом горячие , а стояки холодные . Спустились в подвал — трубы на входе в дом рука не терпит а стояки холодные . Предлагаю отрезать наши стояки и вварить напрямую ! Он отвечает — завтра сделаем !
Приезжает утром бригада — все переделала ! Батареи стали горячими , мне как раз на работу , уехал . Через час звонит жена — соседи за дверью матом лаются — говорят все тепло себе в квартиру забрали -убивать будем !
Утром делегация в 6 утра ! Выходи на правеж — отдавай тепло ! Насилу отбился ! К тому же этот день был выходной — праздник конституции по старому .Сутки дом был без тепла ! Дежурных слесарей тогда не было !
А дело было в том что центральная задвижка на дом — сгнила , но воду понемногу пропускала .Слесаря пошевелили её -она совсем заклинилась ! Слесаря это все прекрасно поняли , но день был предпраздничный , удлинять рабочий день им не захотелось , своё сделали и уехали .
Утром приехали — сменили гнильё — и во всем доме стало тепло !
Сейчас другие времена ! Совсем другие ! Раньше пошлешь вопрос губернатору -присваивают номер — можно проверить что с вопросом происходит ! И ответ приходил !
Сейчас иначе -номер вопросу присвоили — а сам вопрос уничтожили , и никакого ответа ! А спрашивал я опубликовать компьютерную таблицу соответствия температуры теплоносителя в зависимости уличной температуры !
Подвигло меня написать ЧП в столице . Трубу отопления там прорвало , так несколько прохожих попав в яму -ноги обварило , как сказал диктор ТВ — кипятком ?
А я вот сижу у батареи и трогаю её -кажется теплая …. чуть чуть !
Павел Витальевич ! Это навсегда ? Может у Вас хватит смелости поместить таблицу на форуме ?
В поле ДА , но в городе и один воин !

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Re: Попытка общения с Главой Балахны !

Сообщение Petrovich » Пт дек 01, 2017 5:59 pm

Вы бы, товарищ Мороз, задали сначала этот вопрос Яндексу.
Прочитали бы много-много буков по животрепещущей теме, вникли бы в суть.
спрашивайте: "температура теплоносителя в зависимости от наружной температуры"
А от себя хочу добавить, как житель панельного дома, они от рождения холодные. Требуют Тщательного промазывания стыков плит со стороны улицы и дополнительного утепления.

codenameduchess
Магистр

Сообщение codenameduchess » Пн дек 04, 2017 9:19 am

moroz писал(а): Сейчас иначе -номер вопросу присвоили — а сам вопрос уничтожили , и никакого ответа !

То ли дело при коммуняках. Довел до известно чьего сведения, и радуйся. Да?

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение moroz » Пн дек 04, 2017 9:33 am

codenameduchess писал(а):
moroz писал(а): Сейчас иначе -номер вопросу присвоили — а сам вопрос уничтожили , и никакого ответа !

То ли дело при коммуняках. Довел до известно чьего сведения, и радуйся. Да?

Прочитай что мне коммуняк Царев ответил про гниющую квартиру .

codenameduchess
Магистр

Сообщение codenameduchess » Пн дек 04, 2017 10:47 am

Тогда плохо, сейчас плохо. Эскобар какой-то.

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение moroz » Вт дек 05, 2017 3:26 pm

codenameduchess писал(а):Тогда плохо, сейчас плохо. Эскобар какой-то.

По теплу тогда плохее было !

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение moroz » Вс дек 17, 2017 12:14 pm

Продолжаю попытку общения с Самим Главой города Балахны !
Изображение
Если присмотритесь - то даже при наружной температуре +8 градусов -теплоноситель должен иметь +65 градусов ! Этого никогда не было ! Сейчас 0 градусов -теплоноситель должен иметь +70 градусов ! Кладу ладонь на батарею - тепло чуть чуть ощущается ! Несколько тысяч людей на ЦКК хотят знать - в чем дело ? Или на этот вопрос может ответить только Президент РФ ? Почему вы молчите ?

codenameduchess
Магистр

Сообщение codenameduchess » Пн дек 18, 2017 10:45 am

1. Откуда такая уверенность, что Сама Глава этот форум читает?

2. Несколько тысяч людей на ЦКК, желающих знать, пускай Этой Главе запрос в приемную сделают по телефону, по электронной почте и самое главное обычным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Контакты здесь. Чем больше обращений, тем понятное дело что.

Вернуться в «Правда! Одна только правда! Ничего кроме правды!»