Поездочки до, за и вокруг "бугра"

Поделитесь с окружающими: куда сходить в поход, где ловится самая большая рыба, как залезть на высокую гору. А главное, поделитесь своими впечатлениями о приятном времяпровождении в компании друзей и близких.
gizmo
Советник
Контактная информация:

Re: Поездочки до, за и вокруг "бугра"

Сообщение gizmo » Ср окт 10, 2012 2:27 pm

Потом мы пошли искать Хоффбройхаус. Старейшую пивную Мюнхена. говорят, что там любил бывать Ленин, захажив Гитлер (но в самой пивной факт пребывания диктатора отрицают). Пивная уже была открыта с самого утра. Дорогу искали странным образом :) Я спрашивала, нам показывали, муж злился и говорил, что отсутствие карты его раздражает :) Ничего особенного в этой пивной мы не заметили. Официанты, конечно, в нац.баварских костюмах. Столы, лавки наличествуют. Народу мало, меню ограничено. Мы смогли только сосиски заказать (вкус самый обычный) и пиво. Пиво было хорошим.
В зале стояли столы, на которых посетители выцарапывают что-то типа "здесь был я" на разных языках. Параллельно с тем, как мы пили пиво, в зале находились экскурсии. Японцы были и немцы. Каждый (!) сказал нам Привет на своем языке и, мило улыбаясь, заглядывал в рот. Сенька попробовал претцель - специальный бублик в виде сложенных рук монаха, посыпан крупной солью.
M21.JPG
M21.JPG (138.42 KiB) 1574 просмотра

M19.JPG
M19.JPG (143.02 KiB) 1574 просмотра

Как я поняла, это кружки, из которых пили какие-то известные люди. Их, кружек, очень много, все заперты в таких шкафчиках. К ним водят экскурсантов.
M20.JPG
M20.JPG (160.29 KiB) 1574 просмотра
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...дел по горло...

I was born to make you happy

gizmo
Советник
Контактная информация:

Сообщение gizmo » Ср окт 10, 2012 2:42 pm

Доджь уже не накрапывал, а конкретно поливал. Мы пошли в сторону Виктуаленмаркт. Старинная даже не площадь, а улица, рынок большой. продают все-все. Шли узкими улочками. По дороге в какой-то кафешке маленькой купили небольшую рульку и там же, на месте съели :) народ просто забегал в эту кафешку и на ходу ел бутерброды, салатики, которые там же и готовили. А то что это за такое, быть в Мюнхене и не попробовать рульку с пивом :)
На Виктуаленмаркт зашли в другой ресторанчик, там еще пива взяли. гулять под проливным дождем не хотелось совсем.
На обратном пути успели послушать и посмотреть представление в часах на ратуше. Играла музыка и двигались фигуры.
M14.JPG
M14.JPG (149.45 KiB) 1573 просмотра

Добрались на электричке до аэропорта. Еле-еле нашли, с какой платформы нам ехать. Там несколько видов транспорта в одном месте, надо было точно выйти на платформу, откуда в нашем направлении поезда идут. Еще посмеялись, что на форуме читали "мюнхенское метро очень понятное". В аэропорту посидели в кафе, погуляли, зашли в дьютик и пошли на наш рейс на Неаполь. Терминал очень длинный, поэтому в нескольких местах можно отдохнуть и проехаться на ленте эскалатора.
Рядом с посадочной зоной были стойки с чаем-кофе-какао, газетами. Чай можно было выбрать разный, был даже лимонный сок в одноразовых саше.

В самолете нам помогли сесть всем рядом. Стюардесса как-то легко уноворила с десяток пассажиров провести комбинацию. И через час-двадцать мы уже выходили в Неаполе, где было +27.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...дел по горло...

ARTEM
Почетный магистр

Сообщение ARTEM » Пт окт 12, 2012 8:38 am

меркантильный вопрос
а сколько из Мюнхена в Неаполь самолетиком стоит?

gizmo
Советник
Контактная информация:

Сообщение gizmo » Пт окт 12, 2012 8:59 am

ARTEM писал(а):меркантильный вопрос
а сколько из Мюнхена в Неаполь самолетиком стоит?

я не скажу, сколько конкретно этот рейс стоит. Мы летели семьей, 2 взрослых+ребенок 5 лет+ребенок 1 года (инфант без места, но с топливным сбором) Из Питера до Неаполя через Мюнхен. Туда-обратно получилось 41500. выбирали самый дешевый вариант с приемлемыми стыковками. Вылет у нас был в 6 утра, прилетели в Неаполь в 17 по местному времени, из неаполя в 17-05, в Питере были полпервого ночи.
Думаю, что можно было и дешевле. мы брали билеты всего за 3 недели. в феврале, когда я искала варианты на май, можно было слетать за 28-30.

ARTEM
Почетный магистр

Сообщение ARTEM » Пт окт 12, 2012 9:26 am

и это естественно только перелет т. е. билет

gizmo
Советник
Контактная информация:

Сообщение gizmo » Пт окт 12, 2012 9:50 am

ARTEM писал(а):и это естественно только перелет т. е. билет

ну вы же про полет спрашивали. Или вас общий бюджет поездки интересует? Общий мы пока не считали, да и не будем, думаю. где-то 3,5-4 тысячи евро. На 2 недели на 4 человек (с отелями, бензином, арендой машины, платными дорогами, питанием, посещением спа-центров, покупками итд). Если бы мы сидеели на острове, как предполагалось изначально, то уложились бы в 3. Но получилось чуть дороже, потому что мы решили уехать и путешествовать самостоятельно. я позже напишу, что и как было.

Вернуться в «Активный отдых»