Телемир. Стоит ли переходить?

Техника и все с ней связанное...
sobashka
Новичок

Телемир. Стоит ли переходить?

Сообщение sobashka » Пт янв 10, 2020 5:54 am

Здравствуйте. Несколько лет сижу на Ростелеком. К качеству связи претензий нет. Но! Я на ADSL. Входящая скорость 5Мб/с. Исходящая вообще 0,5Мб/с. С поддержкой общалась. Сказали, мол, да, это же ADSL, чего вы от него хотите? Раньше было наплевать, но в последнее время по работе нужно отправлять некоторые файлы и возникла проблема. через WI-fi вообще ничего не отправить. Даже простую фотку 5Мб весом. Совать RJ-45 в ноут каждый раз вообще не прикольно. Про мобильник вообще молчу, туда провод не сунешь. Правда и роутер старенький. Но всё равно 5Мб исходящей мне маловато. Ростелеком оптоволокно в мой дом тащить не хочет. А Телемир в моем доме оптоволокно давно протянул.
Так вот в чём вопрос - стоит ли переходить на Телемир? Как он в плане стабильности, часто ли обрывы, не режет ли скорость в дневное время? качество самой связи какое?
Я в этом всём не особо шарю, да и на форуме новичок, поэтому буду рада развернутым ответам тех, кто пользуется. Заранее всем спасибо и с Новым Годом.

Сила
Профессионал
Контактная информация:

Re: Телемир. Стоит ли переходить?

Сообщение Сила » Вт янв 21, 2020 8:04 am

Сейчас и Ростелеком в частный сектор оптику ведёт, надо придти к ним и узнать о перспективах относительно Вашего адреса.

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Re: Телемир. Стоит ли переходить?

Сообщение Petrovich » Пт янв 24, 2020 4:37 pm

В последние годы жалоб на работу телемировского интернета практически не видно.
Либо все недовольные разбежались, либо действительно лучше работать стало.

Вернуться в «Компьютеры, ПО, Интернет и Сети»