Вывоз ТБО из частного сектора

Благоустройство Балахны и ее окрестностей, обсуждение негативных моментов.
вЕктор
Местный житель

Вывоз ТБО из частного сектора

Сообщение вЕктор » Чт окт 09, 2014 7:31 pm

На днях получили счет за вывоз ТБО (живем в Ванятах),это первая "ласточка" от Комунальщика .По 100 р. с души (прописано 8 ) ,итого 800 р. за сентябрь месяц.Выставлен объем вывезенных отходов 1,5(ПОЛТОРА) КУБА.Пошол разбираться в Комуну, сказали все норм, в соответствии с принятыми постановлениями местного зак. собра.На вопрос ,"..гдеж Вы столько мусора вывозите, чай на каждом углу контейнера стоят".Ответ был прост,"...а мы посмотрим как население платить будет, тадысь и баки поставим..." Вот даж и незнаю, радоваться или плакать.Ну не против я за вывоз платить в пределах разумного, НО ОБЪЕМЫ впечетляют, ну не нравится мне когда из нас дураков делают...(извиняюсь за орфографию)

Vladimir
Дежурный
Контактная информация:

Re: Вывоз ТБО из частного сектора

Сообщение Vladimir » Чт окт 09, 2014 9:35 pm

Тупо. Не могут 8 человек в доме столько же мусора выбрасывать, как 8 домов с одним человеком. Похоже на принцип - любой ценой содрать деньги.

Теркин
Специалист

Сообщение Теркин » Пт окт 10, 2014 6:03 pm

А как часто вывозят из частного сектора? wizard

вЕктор
Местный житель

Сообщение вЕктор » Сб окт 11, 2014 7:02 pm

На все Ваняты одна площадка для вывоза мусора на ул. Попова(2 контейнера на колесах под навесом и 1 большой-кузовок).Сколько раз вывозят не знаю, бывает и вокруг контейнеров мусор стоит, невмещается.Вот если немного посчитать, то с нас 8 чел.1,5 куба ТБО.Делим, получаем 0,18 куба с чел..Возьмем кол-во чел(Ванята + Пески) к примеру 1000 чел..Итого 180кубов в мес. .2контейнера+кузовок 8 -10 кубов.делим 180 на 10 получаем 18 раз должны вывозить.Вобщем через день - С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ.Но конечно не все 1000 несут туда мусор - кто в овражек ,кто в город, не дай бог все начнут носить туда, Поповка мусором зарастет.Дело конечно нужное - НО ОБЪЕМЫ сильно завышены и платить вряд ли кто будет, дай бог процентов 10.Вот примерно так...

вЕктор
Местный житель

Сообщение вЕктор » Вт окт 28, 2014 9:26 pm

Ну вот 28 октября , получил еще одну платежку, но уже с долгом.Итого: 1600 руб. :( Да , видно тема не актуальна или всех все устраивает...

1ёк
Новичок

Сообщение 1ёк » Пт ноя 07, 2014 2:00 pm

Зак.собрание принимая нормы по вывозу мусора конечно учло интересы г. казнина.
Необходимо проконтролировать и зафиксировать уличкомам (или просто непофигистам) месячный объем мусора и с этими данными в коммунальщик писать заявления на перерасчет. Попутно с теми же актами - к своему депутату с наказом поменять нормативы. Тупо не платить я думаю не прокатит, захотят дожмут через суд + пени и прочие мат. издержки.

Вернуться в «Благоустройство города и книга жалоб»