Коммунальщик в подъездах не выполняет уборку

Благоустройство Балахны и ее окрестностей, обсуждение негативных моментов.
MD
Профессионал

Коммунальщик в подъездах не выполняет уборку

Сообщение MD » Вс авг 31, 2014 10:18 pm

Грязища страшная, убираются реже чем раз в месяц, а деньги за уборку берут каждый.
Вот 4-й подъезд дома 1, космонавтов, толстый слой грязи.
Иногда жильцы грязь сметают, но зачем тогда платить коммунальщику?
Вложения
CIMG9050.JPG
CIMG9050.JPG (155.17 KiB) 2916 просмотра

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Re: Коммунальщик в подъездах не выполняет уборку

Сообщение Дед Мороз » Вс авг 31, 2014 11:10 pm

Стыд и позор жильцам этого дома!!! Сами нагадили и ждёте когда ваши какашки комунальщики уберут :mrgreen: А уж самим то чистоту поддержать ни как не получается?
Изображение

Guinness
Советник

Сообщение Guinness » Пн сен 01, 2014 2:46 pm

Юра, что значит самим? Если люди платят деньги за оказание услуг, то они вправе рассчитывать, что эти услуги будут оказаны. Это в частном доме кроме тебя и семьи/друзей никто не ходит и не мусорит, а по подъездам много всяких разносчиков, телевизионщиков и прочих наркоманов гуляет.

MD
Профессионал

Сообщение MD » Пн сен 01, 2014 6:39 pm

Дед Мороз писал(а):Стыд и позор жильцам этого дома!!! Сами нагадили и ждёте когда ваши какашки комунальщики уберут :mrgreen: А уж самим то чистоту поддержать ни как не получается?

До коммунальщика у нас в подъезде была чистота и порядок. Жильцы договаривались, то по очереди убираться, то каждый на своей площадки. Когда стало больше лиц пожилого возраста, стали тётеньку нанимать, собирали ей деньги за уборку.
А уж когда коммунальщик стал собирать деньги за это, то принципиально отказались от уборки, хотя иногда приходится. Кстати, специально никто не сорит, больше грязи от осыпающейся побелки, да газетчики мусора-рекламы натаскивают.

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Пн сен 01, 2014 10:27 pm

Guinness писал(а):Юра, что значит самим? Если люди платят деньги за оказание услуг, то они вправе рассчитывать, что эти услуги будут оказаны. Это в частном доме кроме тебя и семьи/друзей никто не ходит и не мусорит, а по подъездам много всяких разносчиков, телевизионщиков и прочих наркоманов гуляет.

Сергей, я большую часть своей жизни провёл в своём доме. Но были времена, когда я жил в многоэтажке. Поверь на слово, если мне было неприятно от грязи в подъезде, я брал тряпку и ведро и наводил порядок. Ничего ни у кого не прося. Просто для того что мне нравится жить в чистом доме.
Не все услуги в нашей многострадальной стране будучи оплачены выполняются... Это печально. Но намного печальнее если человек приходит домой в загаженный подъезд, перепрыгивает через какашки, и находит время на то чтоб выложить это на форуме, а мысль о том чтоб навести порядок отсутствует... За всё уплачено... Это как то неправильно... (((
Изображение

1ёк
Новичок

Сообщение 1ёк » Вт сен 02, 2014 7:41 am

Правильно это заплатить за услугу, а затем отработать за того парня и тупо помалкивать?

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Вт сен 02, 2014 9:36 am

1ёк писал(а):Правильно это заплатить за услугу, а затем отработать за того парня и тупо помалкивать?

Правильно, это после наведения порядка, сходить в полицию и в прокуратуру, написать заявление и потом пару лет судиться с ЖЕКом! Авось кого нибудь посадят! ;)
Изображение

1ёк
Новичок

Сообщение 1ёк » Вт сен 02, 2014 10:43 am

Если я самостоятельно буду наводить порядок т.е. ремонтировать крыши, утеплять стены, ремонтировать и менять инженерные коммуникации, мыть подъезды, вывозить мусор, убирать придомовую территорию и т.д. да еще и писать жалобы, то боюсь, что сил и времени не хватит на такую мелочь как перечисление денежки "Коммунальщику". А на это я пойти не могу, как они без моей копейки?
П.С. Может предложите заплатив налоги еще и самому себя лечить, учить, защищать?

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Вт сен 02, 2014 10:32 pm

1ёк писал(а):Если я самостоятельно буду наводить порядок т.е. ремонтировать крыши, утеплять стены, ремонтировать и менять инженерные коммуникации, мыть подъезды, вывозить мусор, убирать придомовую территорию и т.д. да еще и писать жалобы, то боюсь, что сил и времени не хватит на такую мелочь как перечисление денежки "Коммунальщику". А на это я пойти не могу, как они без моей копейки?
П.С. Может предложите заплатив налоги еще и самому себя лечить, учить, защищать?

1.Не путаем кислое с пресным! Смотрим название темы.
2. Я с Вами не знаком. Если Вы мужчина, то выделенное красным в Вашем посте-Ваша прямая обязанность по жизни. Если Вы женщина, то это прямая обязанность Вашего мужчины.
3. Если ты троль, и тупо мне мозг пытаешся вынести, попрошу модератора тебе бан дать на недельку... Чтоб мозги поправить ;)
Изображение

1ёк
Новичок

Сообщение 1ёк » Ср сен 03, 2014 9:55 am

Дед. 1. Ничего не попутано, расширено Ваше предложение о собственноручном наведении жителями порядка за свои же деньги.
2. Неужели для Вас новость что лечить, учить и защищать граждан, в не зависимости от их рода и племени прямая обязанность государства, существующего и на деньги налогоплательщиков.
3. Мозги мне править не получится, а кичиться административным ресурсом не есть хорошо.

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Ср сен 03, 2014 9:28 pm

1ёк писал(а):Дед. 1. Ничего не попутано, расширено Ваше предложение о собственноручном наведении жителями порядка за свои же деньги.
2. Неужели для Вас новость что лечить, учить и защищать граждан, в не зависимости от их рода и племени прямая обязанность государства, существующего и на деньги налогоплательщиков.
3. Мозги мне править не получится, а кичиться административным ресурсом не есть хорошо.

А сколько Вам лет, если не секрет?
Изображение

Пилорама
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Пилорама » Пт сен 05, 2014 12:32 pm

Многие так и делают. При этом освобождают себя от почётной обязанности платить налоги.

Вернуться в «Благоустройство города и книга жалоб»