Благоустройство

Благоустройство Балахны и ее окрестностей, обсуждение негативных моментов.
RA
Балахна: XXI век
Контактная информация:

Благоустройство

Сообщение RA » Сб мар 26, 2011 3:06 pm

Отправил такое предложение в РБ по теме: http://balakhna.ru/index.phtml?subactio ... &cstart=21

Возможно городскую администрацию тоже заинтересует?

Добрый день!
Дома №9 и №11 по ул.Коммунистичекой и №6/7 по Терешковой объединяют собой общий двор. В центре двора была когда клумба, диаметром наверное метров 6. Сейчас от нее ничего конечно не осталось. По тратурам ведущей к ней ездят машины, ну т.п.
Мы своей семьей готовы востановить эту клумбу.
От вас понадобитсяобещанный посевной материал (цветы) и металлический профиль для декоративного ограждения. Со своей стороны готовы сварить сами это ограждение (без него ни как, иначе все усилия на смарку, деревнянный забор не устоит!!!), покрасить его, и установить. Также закупить на свои средства газонной травы (в дополнение к вашим цветам)
Вот такое вот предложение. Возможно что мало, но если по такому "мало" сделают многие семьи, то город преобразится уже этим летом, а не через годы!
Если предложение заинтересует, свяжитесь с нами, мы все посчитаем, что нужно для востановления клумбы.
Тел.8-962-512-80-60
Изображение
http://balakhna.en.cx/
Я EN!

RA
Контактная информация:

Re: Благоустройство

Сообщение RA » Сб мар 26, 2011 8:16 pm

Андрей Александрович, вышел сегодня прогулятся, и возник вопрос. Когда же у нас начнут наказывать людей, которые заклеивают город своими объявлениями как обоями? Везде где только можно!!! Разве это не административное нарушение?
Изображение
Я EN!

kirillstud
Магистр

Сообщение kirillstud » Вс мар 27, 2011 12:20 am

RA писал(а):Андрей Александрович, вышел сегодня прогулятся, и возник вопрос. Когда же у нас начнут наказывать людей, которые заклеивают город своими объявлениями как обоями? Везде где только можно!!! Разве это не административное нарушение?

а вот где какой нибудь бабушке приклеить свое объявление.. если рядом никакой доски объявлений и нет.. кроме платной.. ;)

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 1:22 am

Если внимательно посмотреть на такие доски, то не вооруженным глазом можно увидеть на каждой доске специальное поле для бесплатных объявлений! Оно сразу видно - не защищенно стеклом, и меньше размером, но все равно значительное!э

Изучи вопрос полностью прежде чем ересь нести!

И вопрос не о бабушках! Бабушки физически не смогут обклеить весь город о продаже какой нито дойной козы! Я спрашиваю о "предпринимателях", которые именно заклеивают город!
Изображение
Я EN!

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 1:33 am

Вот фото, чтобы не ходить. Краысным выделено доступное для всех поле!

Изображение
Изображение
Я EN!

kirillstud
Магистр

Сообщение kirillstud » Вс мар 27, 2011 2:09 am

RA писал(а):Если внимательно посмотреть на такие доски, то не вооруженным глазом можно увидеть на каждой доске специальное поле для бесплатных объявлений! Оно сразу видно - не защищенно стеклом, и меньше размером, но все равно значительное!э

Изучи вопрос полностью прежде чем ересь нести!

И вопрос не о бабушках! Бабушки физически не смогут обклеить весь город о продаже какой нито дойной козы! Я спрашиваю о "предпринимателях", которые именно заклеивают город!

значительное? на несколько объявлений? смешно.

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 9:33 am

так посмейся...

а пока смеешься задумайся: согласно правмлам по благоустрйтву города (найдешь если захочешь), на остановках общественного транспорта расклеивать любые объявления ЗАПРЕЩЕНО. И даже есть какой то штраф за это!
Теперь же количество разрешенных к заклейки мест увеличилось пропорционально установленным стендам - это плохо?
Более того - работает человек, чья деятельность направлена только на очистку остановок от объялений. Ты заметил, что уже более года остановки относительно чистые (остались только следы прошлого!) - это тоже плохо? Было лучше когда все было утыкано листочкми, обрывками, намокшими, потекшими, в 100 слоев?

Уж заодно спрошу тебя kirillstud, для плноты картины: почти два года стоят скамейки там, где их никогда не было. Но на них размещается реклама - это то же плохо?

P.S.Да кстати, размер бесплатного поля на стендах 220*700, и таких полей сейчас порядка 40-50, это разме плохо?
Изображение
Я EN!

F1
Магистр

Сообщение F1 » Вс мар 27, 2011 9:48 am

Для полноты картины скажу).Да, стоят скамейки, где их никогда не было. И летом всю ночь теперь там орут пьяные ревуны и ревуньи под гитару и без. Никто, ессно, в нашем городе с этим явлением не борется, пока самого не допечет, не выйдешь и кого-нибудь не заткнешь. Часа в 2 ночи!
Так что кроме спасибо, наверно, и того, что у медальки всегда 2 стороны - сказать нечего :)

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 9:58 am

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Я EN!

kirillstud
Магистр

Сообщение kirillstud » Вс мар 27, 2011 11:21 am

RA писал(а):так посмейся...

а пока смеешься задумайся: согласно правмлам по благоустрйтву города (найдешь если захочешь), на остановках общественного транспорта расклеивать любые объявления ЗАПРЕЩЕНО. И даже есть какой то штраф за это!
Теперь же количество разрешенных к заклейки мест увеличилось пропорционально установленным стендам - это плохо?
Более того - работает человек, чья деятельность направлена только на очистку остановок от объялений. Ты заметил, что уже более года остановки относительно чистые (остались только следы прошлого!) - это тоже плохо? Было лучше когда все было утыкано листочкми, обрывками, намокшими, потекшими, в 100 слоев?

Уж заодно спрошу тебя kirillstud, для плноты картины: почти два года стоят скамейки там, где их никогда не было. Но на них размещается реклама - это то же плохо?

P.S.Да кстати, размер бесплатного поля на стендах 220*700, и таких полей сейчас порядка 40-50, это разме плохо?

законов много.. только мало кто их принимает во внимание! ты бы лучше похлопотал за грязь, снег и еще много чего на улицах, а не за доски эти.
от скамеек от этих одни минусы.
врятли нормальный человек на них сядет.. т.к. они постоянно в каком то дерьме(грязь бытылки и т.д)

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 1:03 pm

Выходит по твоему что и эти люди не нормальные!

Изображение

И еще полгорода!

P.S. Фото сделано после летнего урагана 2010 года.
Изображение
Я EN!

kirillstud
Магистр

Сообщение kirillstud » Вс мар 27, 2011 1:31 pm

RA писал(а):Выходит по твоему что и эти люди не нормальные!

Изображение

И еще полгорода!

P.S. Фото сделано после летнего урагана 2010 года.

это единичный случай.
поверь, я часто езжу и хожу мимо этих лавочек.. кроме алкашни и наркоманов редко кого встретишь на них.

Optimist
Магистр

Сообщение Optimist » Вс мар 27, 2011 1:35 pm

Расклейка объявлений в неустановленных местах это бич не только нашего города. Крайне тяжело бороться с нарушителями. Один из способов такой борьбы- это положительный пример остановочных павильонов. Здесь с RA солидарен.
Что касается лавочек и других архитектурных форм, они необходимы в городе, только вот у каждой лавочки полицейского не выставишь. В случае нарушения общественного порядка, ОВД необходимо ставить в известность.
Всё, что можно купить за деньги-уже дёшево.

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 1:44 pm

kirillstud писал(а):....
это единичный случай.
поверь, я часто езжу и хожу мимо этих лавочек.. кроме алкашни и наркоманов редко кого встретишь на них.

я хожу по темже самым улицам. но спорить с тобой нет смысла
лучше завтра сделаю фото и покажу тебе, по другому ты не понимешь!
и! следуя твоим же мыслям в начале диалога: если не ставить скамейки, то где же по твоему должна будет отдыхать бабушка???

P.S. Да кстати...если сделают тротуары, то по ним тоже будут ходить алкаши и наркоманы! Может тогда не делать их?
Изображение
Я EN!

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Вс мар 27, 2011 1:49 pm

Optimist, спасибо за поддержку!
Изображение