Почему я перестал ходить в "Магнит"

Благоустройство Балахны и ее окрестностей, обсуждение негативных моментов.
ЭтоЯ1

Почему я перестал ходить в "Магнит"

Сообщение ЭтоЯ1 » Вс фев 11, 2007 10:45 pm

Известно, что торговая мафия активно участвовала в разрушении нашей Родины – СССР. Помните, как накануне развала, искусственно создавался дефицит всего и вся. Торговлю по чьему-то мановению заклинивало. Напридумывали всяких очередей и талонов. Ну, это дело прошлое – его не вернешь. Посмотрим, что делается сейчас. В Правдинске появились магазины, претендующие на современность. Название у них притягательное – "Магнит", но. . . Зайдем в бывший "Василек". Продукты располагаются бессистемно, пытаешься у служителей спросить, где что лежит, в ответ вяло машут рукой. Ценники располагаются так, что во многих случаях стоимость продуктов узнаешь только тогда, когда тебе пробьют чек. И что интересно, как раз эти продукты, оказываются дороже, чем на рынке. Покупателей заманивают баллами, накапливающимися за покупки. Возьмете 3 – 4 пакетика растворимого кофе, что бы сумма стала такой, за которую дают дополнительный балл (чуть больше рубля), но каждый пакетик, как раз на этот рубль и дороже, чем на рынке. А вечером все те же очереди, которые могут неожиданно прерваться, т.к. касса может неожиданно закрыться и нужно переходить занимать очередь к другой кассе.
Интересно, что в нашей стране самые большие прибыли извлекают торговые предприятия. Почему, тот, кто производит продукцию, получает за нее гораздо меньше, чем тот, кто ее продает? Ну а если уж вы, хозяева, получаете сверхприбыли, то организуйте в конце-концов нормальную торговлю. Потратьте чуть побольше денег на служащих, что бы они лучше работали, заплатите больше кассирам, наймите их столько, что бы не создавались очереди. При хорошей организации прибыль у вас возрастет.
Кстати, к девочкам-кассирам претензии бывают редко, чаще всего они вежливые и редко ошибаются. Хотя кое-кто иногда завышает стоимость покупок, но при таком напряженном труде возможно ошибиться.

Vladimir
Дежурный
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Вс фев 11, 2007 11:14 pm

Я тоже перестал туда ходить, сейчас покупаю в Кировском. Для сравнения: украинская перцовка 0,5л. в Магните 130 руб., в Кировском - 105.

DimON52
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение DimON52 » Пн фев 12, 2007 12:38 am

Расписывать долго не буду.... много тухлого, старого и просрочненного... цены не реальные... а мужики то незнают...
мой магАзин - кировский
http://vk.com/dimon52

MB07
Специалист
Контактная информация:

Сообщение MB07 » Пн фев 12, 2007 12:50 am

А кто в курсе как храняться продукты на складе "Магнита"? Да можно сказать-НИКАК! Валяются где попало... :mrgreen: Пьяный грузчик полюбому пинает товар из угла в угол! Ужассс...
"Кировский"-РУЛИТ!!! :D

Kisliy
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Kisliy » Пн фев 12, 2007 4:37 pm

Василёк - отличный магазин был, изуродовали, гады. :evil:

Даймё
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Даймё » Пн фев 12, 2007 6:28 pm

Спиртное там и вправду покупать не стоит. А остальное - по-разному.

Зы: Насчёт Кировского - согласен - лучший вариант

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Пн фев 12, 2007 6:47 pm

КИ-РОВ-СКИЙ!!! :P :) :russan:
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

Proud_Hunter
Магистр

Сообщение Proud_Hunter » Вт фев 13, 2007 12:27 am

Насчет Магнита не знаю SPAR рулит хожу туда :D

RA
Балахна: XXI век
Балахна: XXI век
Контактная информация:

Сообщение RA » Вт фев 13, 2007 8:39 am

В магниет много что дороже! Мне жена перечисляла как-то (я уже не помню): и сыр, и колбаса и еще чаво то!

Кировский рулит! По-крайней мере по ценам!

Kozzz
Cама по себе. Советник.
Контактная информация:

Сообщение Kozzz » Вт фев 13, 2007 6:13 pm

я хожу куда ближе.
в МАГНИТе почти всё дороже.
пиво на 2 рубля, джин тоник на 5 рублей
если ходить закупаться по полной, много денег потеряешь
Изображение

ЭтоЯ
Магистр

Сообщение ЭтоЯ » Вт фев 27, 2007 10:58 pm

Почему-то никто не обратил внимания на главную мысль моего сообщения. Все-таки, почему в нашей стране тот, кто продает товар получает гораздо больше, чем тот, кто его производит. Отсюда все наши беды: растет инфляция, производство не рентабельно, ни кто не хочет вкладывать деньги в реальную экономику.

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Вт фев 27, 2007 11:06 pm

А в других странах не так?
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение moroz » Ср фев 28, 2007 3:02 am

Нет это очень здорово что все таки в Балахне ( где в серой массе , по определению некоторых,ничего не может происходить )появляются молодые люди и начинают осмыслять – что такое ? почему ? Это прекрасно ! Но очень удивляет поспешность некоторых выводов , -как например: –((((( помните как накануне развала СССР искусственно создавался дефицит всего и вся ???? Молодой человек это очень необдуманное заявление ! Я прекрасно помню период с конца 70 годов , у меня на руках было двое детей , и многие годы я мотался по продуктовым магазинам г. Горького , г Дзержинска , там в диких очередях можно было купить 500 граммов сырой колбасы в одни руки , ну и тд и тп .О поездках в столицу нашей родины , за продуктами, надо говорить отдельно- это был праздник , но для немногих. Что касаемо г Балахны тут было все глухо – завтрак турыста и молоко жирностью 2,2 % 3 литра в одни руки ( в драку –собаку естественно), и очень жаль что не осталось воспоминаний о костях сайгака , даже в музеях ( это очень плохо ) ! Так что положение с продуктами с конца 70гг. по 91 г было сутью советского строя !а не происками торговой мафии ! Аксиома! Теперь что касаемо почему производитель получает меньше ?Торопиться не надо , поспокойнее . Тут все дело в том кого Вы считаете производителем ? Очень нечеткая постановка вопроса . Говорят что оклад нынешнего лидера ПКБ-ПЗРА -550 000 ре. в месяц ( или Вы считаете эту сумму недостаточной)!Вопрос – он кто –производитель или нет ? А ведь он( рукой водитель) не один и не сто, а гораздо более , и они Все производят ! Теперь о оао волга , точную цифру заработка лидеров не знаю , но думаю где то рядом, и они ТОЖЕ ( водящие руками )производители ! Так что насчет маленькой зарплаты производителей надо поосторожнее ! Правда на обоих предприятиях есть еще слесаря , токаря , фрезеровщики , сеточники , сушильщики и многие многие другие ( кстати многие бумажники таксуют в свободное время, это наверное просто хобби ) но их вклад в производство бесконечно мал , ну очень мал , и по воле ( законной ) работодателя они должны одеть намордники из нового трудового кодекса и радоваться ! А по новому трудовому кодексу работодатель имеет законное право платить ровно столько – сколько считает нужным, и увольнять любого без объяснения причин и это считается у нас прогрессом , как при любом рабовладельческом строе , и Президенту и профсоюзам это нравится , а самое главное что это нравится и рабочим , что они подтверждают кажный месяц ( 2 раза – в аванс и подрасчет ) своей подписью в платежке – ФИО и подпись ( согласен )да еще задаются вопросом – а зачем нужен профсоюз , ведь на профвзнос можно купить еще вотки !!!А все очень просто и еще Марк Твен , давно давно сказал –Ведь ты же сильнее –ПНИ ,и они пнули ! Без всяких революций объединились в Профсоюзы ( настоящие , а не то фуфло что мы имеем сегодня ) и еще одна важная деталь – любой рабочий ( за бугром ) всегда имел и имеет право на ношение оружия ( нарезного ) . А некоторые таки его коллекционируют – один мой знакомый из Огайо ( простой работяга ) имеет более 200 единиц боевого оружия , кстати и трехлинейку тоже) . А теперь поставьте себя на место работодателя наблюдающего из кабинета за несколькими тысячами рабочих с плакатами в руках и с макаровыми под мышками – смею уверить Вас , Вы невольно начнете уважать и выполнять все их требования ! А требования просты , хоть в Америке , хоть в Швеции – зарплата квалифицированного рабочего не менее 22 $ ( а не 50 центов , как на ПЗРА сегодня)в час , бесплатный обед за 20$ , беспроцентная ссуда на жилье , с рассрочкой на 30 лет ! Будет так и в России ! вопрос лишь когда ? Я знаю многие балахнинцы и форумчане и не , готовы мне плюнуть в лицо( пользуясь при этом всем тем о чем 16 лет назади мечтать не могли ! как само собой разумеющимся !) и сказать – ТЫ , ТЫ не понимаешь! у нас этого никогда не будет! – Мы рабы навсегда !!! А ты сам то как думаешь –Тварь я дрожащая или право имею ???
В поле ДА , но в городе и один воин !

Даймё
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Даймё » Ср фев 28, 2007 8:03 pm

Слов много, а смысла не видно. Что сейчас плохо, я и так знаю. Вопрос в другом - как с этим справиться.

Ах да. Не очень понятно насчёт зарплаты ПЗРА и бумажников. Надеюсь это была едкая ирония :) потому что если серьёзно, то после таких слов вас надо сразу внутрь Садового Кольца, за которым, как известно, жизни нет :)

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение moroz » Чт мар 01, 2007 2:24 am

Ув. Дайме ! Во первых я не говорил что сейчас плохо , сейчас многим из нас недостаточно хорошо! (Конечно есть и те , кому очень плохо , но и в советские времена в 80 гг по статистике было около 4 500 000 бомжей) А это очень маленький , или пусть очень маленький но -плюс по сравнению с жизнью в период с конца 70гг.- 91г. Надеюсь это Вы отрицать не будете . А по поводу того как улучшить житуху( работяг) - я дал очень( по моему ) четкий ответ - рабам никогда , во все времена никто не платил должного ! Аксиома . Платят только человеку , а точнее группе людей не позволяющим платить за труд менее , чем они считают нужным ! И готовым в любой момент защитить свое право на это !Законными способами и не очень ! Так живет весь развитой мир , надеюсь и это Вы отрицать не будете . Нет ., конечно можно на примере стран 3 го мира с непрекращающимися гражданскими войнами брать в руки акаэмы , мухи - и мочить , мочить ???Но это уже было в России, и кончилось 91 годом ! Но к большому сожалению пока многие , в России с отвращением относятся к организованной ( профсоюзной борьбе , болезнь роста , не созрели , нужно время ) за свой кусок хлеба , чему оченна способствуют продажность профбоссов ( на определенном этапе , к сожалению через это надо пройти ) предпочитая после рабочей смены в бумзале таксовать , или напиваться каждый день , самогону немеряно , вы думаете почему? Ведь ущерб государство несет огромный - цель одна -усыплять массы , плюс хохочущие жопы в телевизоре . Кстати ведь даже на оао волга перестали увольнять за пьянку ( про ПЗРА вообще молчу - там даже премии за это не лишают) Но а насчет того что много слов - на форуме достаточно тех кому для выражения того что они чувствуют достаточно смайликов .
В поле ДА , но в городе и один воин !

Вернуться в «Благоустройство города и книга жалоб»