Благоустройство лесного массива в микрорайоне Правдинск

Благоустройство Балахны и ее окрестностей, обсуждение негативных моментов.
Леший
Новичок

Благоустройство лесного массива в микрорайоне Правдинск

Сообщение Леший » Пт авг 09, 2019 4:18 pm

Хочу начать с того, что мне с трудом представляется, чтобы в какой не будь развитой стране власти города перекопали бы треть леса ради того, чтобы 1-2 раза в год проходили соревнования по мотокроссу. Это и понятно – они же развитые. Хотя такой вариант не представляется мне и в московских лесных массивах, там для этих целей скорее выделят заброшенный пустырь и на нём создадут всю инфраструктуру. Зато мы живём в гармонии с природой и пусть все нам завидуют. Наши мусорные свалки находятся в самых красивых лесных пейзажах. Наши берега Волги самые засранные засаженные берега. Наш воздух самый ароматный, особенно возле СМОС. Я должен извиниться за то, что отошёл от темы, просто хотел показать, как мы многогранно любим Природу-Мать нашу и граней этих хватит на отдельную статью. Я хочу лишь защитить почти ещё не тронутый оазис естественной красоты нашего леса. По мне, то что сейчас там планируется сделать, это более правильное решение, если бы при этом не пострадало ни одно дерево. Я хочу обратиться к администрации города и замолвить словечко за полянку, на которой в п.12 ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА ОБЪЕКТА планируется построить детскую площадку. Эту полянку наш лес со всех сторон скрывал от любящего взора администрации города, но не иначе, как с помощью дронов они смогли её заметить. Судя по плану любить её будут по полной программе. Уважаемая администрация слёзно Вас умоляю, не трогайте пожалуйста это место. Оно прекрасно своим простором, где можно и в футбол, и в волейбол, и в бадминтон поиграть на живой траве. Люди приезжают на это место отдыхать семьями. Детишки довольные бегают за бабочками. Это простор для раскрытия души. Площадки у нас есть во дворе, а сюда мы приходим отдохнуть душой на природе в её естественной среде. Кто-то здесь занимается гимнастикой, кто-то бегает по траве, обретая свою гармонию. Да просто лежать и загорать. Обратите своё внимание и любовь лучше на уже перекопанные участки леса, устанавливайте там свои площадки. Ну уж если любовь через край, то можно скамеек поставить под деревьями по периметру полянки и урн побольше. Вообще вся эта ситуация с благоустройством леса, мне видится как попытка взять реванш за парк в микрорайоне НиГРЭС. Типа природы здесь много, что-то да и останется после нашей любви в отличии от НиГРЭС. Только вот в отличии от НиГРЭС Вы пришли работать на территорию Природы со своими «городскими тараканами». Сколько всего Вы уничтожите и как это отразится на экосистеме леса, это уже вопрос к специалистам. В данном случае ответственность должна быть выше, но это не для нас. Природа всё молчаливо стерпит.

Вернуться в «Благоустройство города и книга жалоб»