на приеме у невролога Ракитиной

Ох уж эти детки! Про них и пишем.
Виктор Сергеевич
Частый гость

на приеме у невролога Ракитиной

Сообщение Виктор Сергеевич » Ср май 02, 2012 11:43 pm

Доброе время суток! Даже не знаю с чего начать, эмоции переполняют!
предисловие: мне 35 лет, я очень забочусь о своих детях и следую всем рекомендация врачей.
Когда моей дочери было 1,5 месяцев, педиатр нас направил показаться Ракитиной (правдинская поликлиника) с порога нам она обьявила, что плакать в её кабинете нельзя! Ребенок, после часа ожидания в очереди, в кабинете заплакал- она сказала, что если мы дочу не угомоним, нас выгонят и смотреть не будут, кое как посмотрела.
И вот нам 6 месяцев! Заходим с женой в кабинет и тут же нас "Супер" врач глушит ошелмляющим пророчеством!
"Да у вас аллергия! вы некчемные родители! ваш ребенок будет осматиком и в этом будите виноваты вы! " Дальше больше. фраза "что вы умеете?" меня просто убила! Я был бы рад, что бы моя дочь умела сама себе менять подгузники и петь колыбельные, но вот как то не сложилось. Дело в том, что наша Настя очень спокойная дома, она любит только родителей и при намерении чужих людей взять её на руки, она киснет и плачет((((.
Чудо врач- потянула руки к ней! Настюха заревела и конечно же отказалась стоять на ногах, сидеть и жанглировать погремушками. Далее нас еще больше обругали, сказали что ребенок плохой и прочее.
Вышли из кабинета!
Жена в слезы, еле успокоил.
Я- сначала как то тупанул, потом было желание вернуться и проверить реакцию её ноги на удар молоточком по голове!
Как это? Нормально? " раза два ходили к ней на прием и оба раза, кроме хамства никаких рекомендаций!
Сегодня добили эту тему до конца!
Пошли к независимым специалистам, по месту прописки Бабушки в НН.
Как оказалось! Невропатолог, должен проверять реакцию малышей на внешние раздражители, пощупать, постукать, посмотреть и что самое главное сказать что не так!
За одно узнали про аллергию непосредственно у зав лабораторией областной больницы.
Анализы на выявление аллергии лучше всего сдавать осенью, так как всё отцвело. То есть в общем спектре можно ошибочно лечить ребенка. Привела статистику, что весна в этом году пришла сразу вся! И во всех анализах находят пыльцу почти всех растений.
Ладно отвлекся! Может мы к Ракитиной попадали в дни её каких то жизненных неудач, может я не прав!
Что посоветуете делать?
пы сы: Я за грамотное лечение в Балахне и за истребление псевдо врачей! Жду комментариев

gizmo
Советник
Контактная информация:

Re: на приеме у невролога Ракитиной

Сообщение gizmo » Чт май 03, 2012 11:42 pm

Про Ракитину наслышана. Хорошего ничего, к сожалению. Мы мелкого к Пчельниковой водили.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...дел по горло...

I was born to make you happy

Тафа
Новичок

Сообщение Тафа » Пт окт 11, 2013 10:44 pm

Ракитина - это вообще отдельная тема! Просто готовый сценарий для ужастика. Я вам поподробнее расскажу.
Начнём с того, что она состоит в секте, занимаются они там всяческими медитациями и прочими культовыми "забавами", типа бросил в жертвенный костёр бумажку с описанием своих грехов и -вуаля!- ты чист аки младенец. И вот будучи безгрешной, достигнув высшей точки просветления, решила Наталья Анатольевна - болезнь телесная поможет вашим деткам подняться на вершины духовные. Она же поднялась! И вам подсобит. Так вот, приходите вы с ребенком, и она с порога высокомерно вас чмырит, говорит, что вы плохо воспитываете своё чадо, после пишет какие-то каракули в карточке, и отправляет вас домой. И так вы ходите, раз за разом, чувствуя свою неполноценность. Но это не главное. Главное, что, когда у ребёнка реально есть проблемы неврологического характера, она говорит, что всё ОК! И не назначает необходимых процедур. А время-то уходит! И то, что можно малыми усилиями исправить в 3 месяца, становится закоренелой проблемой, когда ребёнку уже 9 месяцев. Или год. Или больше - смотря сколько она вас за нос будет водить, прежде чем вы сами мозгами пораскините и к другому врачу обратитесь. И вот тогда у вас будет полная возможность оценить всю чудовищную циничность её поступка. Так было с моей дочкой. Сейчас нас лечит Пчельникова Ирина Николаевна, дай ей Бог здоровья, она прекрасный специалист и человек. Надеемся хотя бы за год вернуться в норму. А с Ракитиной надо как-то бороться. Поверьте, есть уйма пострадавших от её рук. Она просто какой-то монстр. Если кто столкнулся с подобным её "лечением", не молчите, отзовитесь! И удачи нам всем.

krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение krserga » Вс окт 13, 2013 11:00 am

а жалобы писать не пробовали ?

Тафа
Новичок

Сообщение Тафа » Вс окт 13, 2013 9:23 pm

Есть такая мысль. Только не знаю, как бы это всё оформить грамотно, чтобы эта жалоба возымела действие. И кому писать? Заведущей? Так ведь рука руку моет. И будет всё шито-крыто... Надо собрать заявления родителей, кто тоже сталкивался с подобным "лечением", я так думаю. И нести в вышестоящие инстанции. Вот закончим очередной курс лечения ребёнка, и в промежутке перед следующим попробую заняться проблемой вплотную. Может, найду на сайте единомышленников?

krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение krserga » Пн окт 14, 2013 7:46 am

да , надо собирать подписи всех кто недоволен
гл врачу жаловаться смысла нет ,
надо выше , министерство , отдел защиты прав потребителей и т.д...
http://chelovek-online.ru/zdorove/artic ... a-vracha-/

Тафа
Новичок

Сообщение Тафа » Пн окт 14, 2013 10:41 pm

Спасибо за ссылку, это может пригодиться. Так хочется прижать хвост всем горе-лекарям...

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Ср авг 19, 2015 12:23 pm

Дааааа, ещё тот невролог!
Когда мы к ней с желтушкой пришли она нам массаж выписала :grin:
В серьёз её советы не стоит принимать.
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

Вернуться в «Маленький форум»