Аллергия у догодок

Ох уж эти детки! Про них и пишем.
lyalya
Частый гость

Аллергия у догодок

Сообщение lyalya » Пт ноя 27, 2009 10:59 am

Здраствуйте дорогие мамочки! в данной теме мне хотелось бы почитать отклики о ваших детках до года, кто столкнулся с проблемой-аттопический дерматит и аллергия!какие способы и методы способствуют устранению данной проблемы?буду очень рада если кто-то поделится своим опытом!
Изображение

Efa
Местный житель

Re: Аллергия у догодок

Сообщение Efa » Пн дек 20, 2010 11:22 pm

Если вы хорошая мама -метод только один, выявить аллерген и исключить его из питания ребенка или своего, если вскармливание грудное, а их может быть несколько. Кстати, у искусственно вскармливаемых детей аллергия встречается намного реже вопреки распространенному мнению, потому что в смесь утром не добавили конфетку или кусочек соленой рыбки потому что оооооочень захотелось. Я мама двоих детей и мне есть с чем сравнивать. Если все очень сильно запущено, показаться педиатру, аллергологу и возможно инфекционисту. Там все назначат. Из кремов можно пользовать дет.крем - Алиса, нам помог, из народных средств - свиное сало растопить и добавить березовый деготь (продается в аптеке) намазать пораженный участок - воняет ужасно, но все натурально и помогает. Примерно 1 ст.л.сала на 1 ч.л дегтя, главное смазывать систематически, хотя бы раз в день. Более простой способ -Адвантан, но не советую, даже если выпишут, крем гормональный, лучше проявите силу воли и откажите себе в чем нибудь вкусненьком, но вредном для малыша. Хотя результат порадует и сложно не купиться на беленькую чистую кожу младенца, соскочить с него потом очень трудно. А вообще - это результат несовершенства кишечника, можно попить лакто-бифидум комплексы, помочь так сказать малышу, но в любом случае, у большинства детей к 3 годам все это проходит и даже продукты-провокаторы отлично перевариваются абсолютно без проблемно.

Вернуться в «Маленький форум»