Получали ли вы витамины бесплатно в Женской консультации?

Ох уж эти детки! Про них и пишем.

Вам давали бесплатно витамины в ЖК?

1. Да один раз рекламные 10таб Элевит
0
Нет ответов.
2. Да давали комплексы для беременных несколько раз
3
100%

Всего голосов: 3

Алина
Новичок

Получали ли вы витамины бесплатно в Женской консультации?

Сообщение Алина » Пн сен 14, 2009 1:33 pm

Очень хочется поинтересоваться,кто из будущих мам получал витамины бесплатно? Я так понимаю, что не многие знают об этом законе. А в частности "ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ - МЕДИЦИНСКИМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ, В КОТОРЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
И (ИЛИ) МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ) УСЛУГ ПО МЕДИЦИНСКОЙ
ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ,
В ПЕРИОД РОДОВ И ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ
ПО ДИСПАНСЕРНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ РЕБЕНКА
В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ" - 3. Средства на оплату услуг за оказанную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности направляются учреждениями здравоохранения на:
обеспечение медикаментами женщин в период беременности в размере 20% - 33% от суммы перечисленных средств. Второй раз стою на учете по беременности с 2006г. А ничего не меняется. Как не давали витамины таки и не дают!!! Что за беспредел? Куда деваются эти деньги? Во всех консультациях Нижнего Нивгорода выписывают витамины на суммы от 600р до 1500 (по отзывам беременных). А у нас ничего. А завон действует на всей территории РФ. В пятницу звонила в ФСС и Мнздрав. Обещали позвонить в нашу ЖК.
Изображение

Оксана

Сообщение Оксана » Пт окт 16, 2009 9:34 am

Я встала на учет по беременности и родам в апреле 2008 года. 2 раза мне давали бесплатные рецепты на Пренетал по 2 упаковки и 1 раз на Фенюльс (кажется). Реализовывала эти рецепты в аптеке у стоматологии совершенно бесплатно!

Алина
Новичок

Сообщение Алина » Пт окт 16, 2009 7:05 pm

Я в Минздрав позвонила. И в следующий прием без проблем все выдали ;)
Изображение

sonyasha
Новичок

Сообщение sonyasha » Чт окт 29, 2009 9:54 pm

Я стояла на учёте по беременности в прошлом году. Даже и не знала о бесплатной выдаче витаминов. Мне сами выписали рецепт на Фенюльс и Витрум, чем была приятно удивлена!

Вернуться в «Маленький форум»