Достали эти горе-врачи!

Ох уж эти детки! Про них и пишем.
ЭтоЯ
Магистр

Сообщение ЭтоЯ » Вс окт 26, 2008 8:28 pm

Ужасно, когда врачи не исполняют свои обязанности. И не понятно, то ли по неграмотности, то ли занимаются вымогательством.

Леди Фиолет
Анимаг

Сообщение Леди Фиолет » Вс окт 26, 2008 8:40 pm

На прошлой неделе в новостях ОРТ прошел сюжет из Архангельска (кажется :oops: ). О том как на территории больницы четырехлетнего ребенка придавило незафиксированной парковой скамьей. Мать час металась от одного корпуса к другому и ни одни врач ей не помог. Пришлось ей бежать на своих двоих с ребенком на руках к детскому отделению, которое находилось дальше всех и надо было выйти за забор и бежать далее. Ребенка так и не спасли....
Я не знаю... слов нет... как наказывать врачей за бездушие и нарушение клятвы Гиппократа?! В сюжете предлагали отбирать у таких лицензию и право практиковать... А мне вспомнился другой случай когда вся страна поддерживала россиянина Калоева - отца погибших в авиакатастрофе детей, который просто приехал в Швецарию (кажется) посмотреть в глаза человеку из-за которого погибла его семья. А этот диспетчер даже не извинился... И получил... Да это не выход, самосуд, но я бы поняла и ту мать когда она бегала с умирающим ребенком на руках, если бы она решилась на подобное... Ведь мы не защищены ничем - ни законом, ни моральными устоями, которых в нашем государстве просто нет :evil:

Colin
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Colin » Вс окт 26, 2008 11:28 pm

Кошмар! Никто не защищен от врачебной ошибки. Но кроме этого еще простая безалаберность и невнимательность к пациентам убивает.
Остается только надеяться на лучшее. :(

Цифровой
Профессионал

Сообщение Цифровой » Пн окт 27, 2008 12:16 pm

А этот диспетчер даже не извинился... И получил... Да это не выход, самосуд, но я бы поняла и ту мать когда она бегала с умирающим ребенком на руках, если бы она решилась на подобное... Ведь мы не защищены ничем - ни законом, ни моральными устоями, которых в нашем государстве просто нет

Почему не выход....?Может боялись бы тогда.... :evil:

Iriskis
Контактная информация:

Сообщение Iriskis » Пт окт 31, 2008 11:19 am

38,8- это не та температура, которую надо сбивать, интерферон начинает вырабатываться только, начиная с 38,5... так что до 39 нельзя ничего трогать. если убивать естественный иммунитет жаропонижающими, то остается только одно-антибиотики, дабы не заработать осложнение. нельзя же вообще оставлять организм без защиты. это любой врач скажет, если он в здравом уме, конечно...

бисептол- уже даже не вчерашний, а позовчерашний день. его только старые бабки выписывают. и он тоже-антибиотик. сейчас пьют сумамед-по 1 таблетке в день. курс- 3 дня. есть же разница-10 дней по 3 раза =30 или 3 дня по 1= 3? меняйте врача, если есть-на кого, конечно.

так же, как и активированный уголь уже не пьют-есть же полисорб- тот же абсорбент, но нового поколения.
эволюция такова : уголь- полифепан- энтеросгель- полисорб.
каждое последующее быстрее действует и эффективнее.

если доктор старинной закалки, то обязательно должен повышать квалификацию, иначе-нафих он нужен. можь, еще кровопускание назначит?

Цифровой
Профессионал

Сообщение Цифровой » Вт ноя 04, 2008 11:47 pm

Лежал в стационаре с дочерью(3г),большое спасибо всему мед персооналу,действительно хорошо ухаживают,но до стационара довели участковые врачи,кстати в больнице ими сиииильно недовольны....

Лана

Сообщение Лана » Вс янв 04, 2009 11:22 pm

Да, в стационаре лечат нормально, но там другая проблема - кладут на один этаж и выздоравливающих, и свеженьких, можно пока там лежишь переболеть не один раз, т.к. на процедуры ходят все. А вообще большое спасибо врачам и медсестрам из ПИТа, там действительно наблюдают хорошо(по несколько раз в день врач заходит), и санитарочки замечательные. Из всех докторов в городе больше всего доверяю врачам из ПИТа и нашему невропатологу Пчельниковой И.Н.

Zamsha
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Zamsha » Пн янв 05, 2009 12:09 pm

со страховым полисом ребёнка вы имеете право обратиться в любую детскую поликлинику или больницу.. к сожалению, медицина и правда не на уровне... но есть исключительные специалисты а Балахне.. Очень порядочные люди.. Я за то, чтобы переходить на семейного доктора.. например, при фиксированном платеже в месяц 2000 тысячи рублей, иметь единого консультанта. И не платить никаких мед.страховок обязательных.
улыбайся! сильных это привлекает, а слабых вводит в заблуждение :)

AS
Магистр

Сообщение AS » Пн янв 05, 2009 1:22 pm

Zamsha писал(а):со страховым полисом ребёнка вы имеете право обратиться в любую детскую поликлинику или больницу.. к сожалению, медицина и правда не на уровне... но есть исключительные специалисты а Балахне.. Очень порядочные люди.. Я за то, чтобы переходить на семейного доктора.. например, при фиксированном платеже в месяц 2000 тысячи рублей, иметь единого консультанта. И не платить никаких мед.страховок обязательных.
Целиком и полностью поддерживаю. +мильон.
Изображение

Виктор Сергеевич
Частый гость

Re: Достали эти горе-врачи!

Сообщение Виктор Сергеевич » Чт май 03, 2012 12:19 am

При регистрации, я подписался, что матом тут ругаться нельзя, но вот как то так viewtopic.php?f=24&t=8403

gizmo
Советник
Контактная информация:

Re: Достали эти горе-врачи!

Сообщение gizmo » Чт май 03, 2012 11:47 pm

ну, и тут напишу. сейчас не в Балахне живем, во второй столице, но и тут врачи жгут. Участковый педиатр на приеме ребенку даже в рот не заглядывает, весь раазговор: сидите там, в уголке, сидите, я вас отсюда прекрасно вижу. Ортопед- кандидат наук, как говорит муж, у таких здоровых детей не бывает. Долго глядела на мою дочь, причитая: какое ассиметричное лицо, удивительно ассиметричное. потом выдала кучу диагнозов, советов, но я не поняла ничего, что нам лечить и как. так что, в Балахне еще не все и не всегда плохо. мне кажется, чтто нужно просто искать специалистов, которые устраивают лично вас и которым вы будете доверять
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...дел по горло...

I was born to make you happy

Вернуться в «Маленький форум»