Роль денег!!!

Раздел для мужчин, про мужчин и о мужчинах.
IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Чт май 28, 2009 6:31 pm

Кстати, два паспорта - это еще что. Я вот знаю как минимум одного человека, которому паспорт вообще не положен, а он есть. Через МИД. Причем, вот именно в Россию он ехать по этому паспорту не может, потому как на МИДовский паспорт требуется "неопалимая" печать, а если он свой паспорт принесет за печатью, его попросту отберут. При всем при этом он благополучно обменивает паспорт по линии МИДа. Кому бюрократия, а кому мать родная.

Proud_Hunter
Магистр

Сообщение Proud_Hunter » Чт май 28, 2009 6:39 pm

[off]у меня у брата в паспорте по пьяни кто-то вписал в графу детей свои фамилии))))) при чем паспорт пока до сих не менял вроде) но слава богу ручка плохо писала, и видно, что это ради шутки сделано[/off]
Изображение

ILYAS
Почетный магистр

Сообщение ILYAS » Чт май 28, 2009 7:15 pm

solver писал(а):
ILYAS писал(а): если один паспорт русский, то другой получается иностранный? :roll:

Я ж открытым текстом писал: "Который из них? Русский до 2013 действителен." Чего тебе ещё рассказать? Читай всё в сети - там всё есть, с ценами, сроками. Всё по честному, как у волшебника...
У тебя что лишняя 20ка евров на другой паспорт завалялась? Зачем тогда тебе это?

За тем, что я за частую пересекаю границы и изучить какой либо альтернативный способ документации не помешает, к тому же 20€ это не так уж и много
[b]Т989РН 52[/b]

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Чт май 28, 2009 7:42 pm

Хе-хе. Выражение canadian of convenience (канадец для удобства) слыхал?

solver
Почетный магистр

Сообщение solver » Пт май 29, 2009 1:36 am

IP писал(а):Хе-хе. Выражение canadian of convenience (канадец для удобства) слыхал?

Я не слыхал. Можно для эстонских братьев мееедддлеееннооо..

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Пт май 29, 2009 11:34 pm

Во время последней заварушки в Ливане полстраны достали из широких штанин канакские паспорта и потребовали их оттуда эвакуировать. Хотя, на самом деле канакский паспорт всегда был удобным и полно народа его держат, не проживая при этом в Канаде (и не платя канакских налогов). С некоторых пор выражение стало нарицательным.

solver
Почетный магистр

Сообщение solver » Пт май 29, 2009 11:38 pm

IP писал(а):Во время последней заварушки в Ливане полстраны достали из широких штанин канакские паспорта

Не слыхал. Thanks FYI. В Усе чёли робишь?

solver
Почетный магистр

Сообщение solver » Пт май 29, 2009 11:44 pm

IP писал(а):и не платя канакских налогов

Раз такая пьянка.. А как так не платят? Декларировать загран доходы нэтрэба в Канаде?

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Сб май 30, 2009 12:44 am

solver писал(а):
IP писал(а):и не платя канакских налогов

Раз такая пьянка.. А как так не платят? Декларировать загран доходы нэтрэба в Канаде?

Есть несколько лазеек. Во-первых, платить в большинстве случаев надо только разницу с местным налогом. Кое-где спасает, но налогов выше канакских в мире еще поискать. Во-вторых, есть лазейка, если "утратил связь с родиной", тоже не просят, но только до тех пор, пока связь не восстановилась. У меня несколько знакомых так нарывались - поработал у южного соседа, домой вернулся, а ревнивая тут как тут - а ну, предьяви декларацию и доплати разницу в кассу. В третьих, а откуда ревнивая узнает, если вне нафты жил. Незаконно, ясен фиг, но поди проверь - прозябал я вдали от родины, ел недосыта, спал без просыпа...

solver
Почетный магистр

Сообщение solver » Сб май 30, 2009 12:57 am

IP писал(а):. В третьих, а откуда ревнивая узнает, если вне нафты жил. Незаконно, ясен фиг, но поди проверь - прозябал я вдали от родины, ел недосыта, спал без просыпа...

Не вариант :( С законом лёгкий флирт тока на Родине. Тут надо по другому - как у волшебника чтобы, почестному. Канадский круто конечно, но пока до фига вариантов без "а вдруг".

solver
Почетный магистр

Сообщение solver » Сб май 30, 2009 1:08 am

IP писал(а):Есть несколько лазеек. Во-первых, платить в большинстве случаев надо только разницу с местным налогом. Кое-где спасает, но налогов выше канакских в мире еще поискать. Во-вторых, есть лазейка, если "утратил связь с родиной", тоже не просят, но только до тех пор, пока связь не восстановилась. ..

Про первые два сразу отмёл, а щас про второй задумалси.. Есть возможность получить пачпочпорт без "связи с родиной"? Какой период проверки "связи"?

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Сб май 30, 2009 2:06 am

solver писал(а):Есть возможность получить пачпочпорт без "связи с родиной"?

Нет.
solver писал(а):Какой период проверки "связи"?

3 года из 5. В смысле перерывы допускаются, но за 5 лет должно набежать 3 года.

solver
Почетный магистр

Сообщение solver » Сб май 30, 2009 2:12 am

IP писал(а):
solver писал(а):Есть возможность получить пачпочпорт без "связи с родиной"?

Нет.
solver писал(а):Какой период проверки "связи"?

3 года из 5. В смысле перерывы допускаются, но за 5 лет должно набежать 3 года.

:( это не вариант, как и показалось с первого разу

Вернуться в «Суровый сезон»