Присматриваю телефон

Персональный раздел участника форума obyvatel.ru. Будьте осторожны - он там главный...
obyvatel.ru
Почетный магистр

Присматриваю телефон

Сообщение obyvatel.ru » Чт янв 03, 2013 12:36 pm

приглядываю замену Нокии N97. тел меня устраивал в целом. радовала откидная панель на развернутую qwerty-клавиатуру. но пользую уже года 3 или 4 уже в сумме (первый утопил через год использования купил такой же ибо понра) вроде пора менять... где то подглючивает уже... или просто чистить нужно или перепрошить...

за гламурной блатнючестью в выборе не гонюсь. важен функционал. смарт использую как смарт. как правило наталкиваю туда дополнительных программ поэтому хотелось бы девайс с простой установкой приложений. и так чтобы старые базы на компе перекликались с новыми посему наверное склонен к тому чтобы остаться в линейке Нокии несмотря на все их косяки, однако если найдется в предложениях какой нить девайс типа HTS спокойно рассмотрю.

ценник желательно убраться в 20 тонн.. но если будет что то с ног сшибательное в функционале до 30 тоже вариант... мойфон не предлагать...

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИТЬ?
обзоры выдают много что - заблудишься...
Колонка обУвателя заблокирована.
заработал форум газеты "ГОРОДСКАЯ ПАНОРАМА" http://gpplus.ru/forum/index.php
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Re: Присматриваю телефон

Сообщение Дед Мороз » Чт янв 03, 2013 1:27 pm

В этой ценовой категории я бы вот из этих трёх выбрал что нибудь, скорее всего Samsung N7100 Galaxy Note II 16Gb http://www.svyaznoy.ru/compare/phone/225
Изображение

iChikus
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение iChikus » Чт янв 03, 2013 2:27 pm

obyvatel.ru писал(а):приглядываю замену Нокии N97

Нокиа окончательно и бесповоротно перешла на Windows, поэтому если на компе или ноуте пользуешься Win 8, например, то лучше брать люмию или hTC 8x, из за SkyDrive. Если хочется много приложений и простоты установки - то андроид рулит. В пределах 20-30 рублей разницы в функционале у разных производителей практически нет, тут хоть hTC, хоть самсунг. Мне лично Motorola RAZR MAXX ощинна нравится, ибо аккум там хороший стоит, только их официально в Россию не возят, но при желании можно найти рублей за 15-18.
Изображение

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Чт янв 03, 2013 2:51 pm

iChikus писал(а):
obyvatel.ru писал(а): Мне лично Motorola RAZR MAXX ощинна нравится, ибо аккум там хороший стоит, только их официально в Россию не возят, но при желании можно найти рублей за 15-18.

т.е на русский интерфейс рассчитывать не приходится? или перепрошивается девайс?
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Чт янв 03, 2013 3:28 pm

iChikus писал(а):Мне лично Motorola RAZR MAXX ощинна нравится,только их официально в Россию не возят.

А это типа нелегально ввезённый аппарат? http://www.23.mobilfunk.ru/catalog/t1482.html
Кстати его не советуют покупать абонентам МТС, пишут что есть проблемы с СМС
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... id=8262064
Изображение

трайдент
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение трайдент » Чт янв 03, 2013 3:55 pm

Недавно видел смарт ACER (и внутри,и снаружи :) ) под андроидом ,модель,сорри,не помню,уточнять надо..."Лапоть" весьма крупный и увесистый. :) Сборка практически ноутбучная,внутри все на винтах и разьемах,клейкого скотча - ни грамма,корпус - металл и крепкий пластик.Дисплей - не хуже последних нокий и самсунгов,под крепким защитным стеклом.По приложениям не в курсе,не устанавливал,однако то,что там было - работало имхо шустрей того же айфона,да и графика весьма впечатляла.Цена,по словам владельца - около двадцати килорублей,где куплен - не уточнялось.
Самое серьезное нарушение правил - это их строгое соблюдение:)

iChikus
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение iChikus » Чт янв 03, 2013 4:10 pm

obyvatel.ru писал(а):т.е на русский интерфейс рассчитывать не приходится? или перепрошивается девайс?
В любом андроиде русский есть изначально. То, что аппарат серый, означает только отсутствие гарантии на территории РФ. Но продавцы, как правило, дают свою гарантию.
Дед Мороз писал(а):А это типа нелегально ввезённый аппарат?

Да, они все обычно из америки или канады привезены, реже европа и гонконг.
Изображение

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Чт янв 03, 2013 9:25 pm

Я считаю, что в выборе телефона никто не может участвовать, с самого начала только ты знаешь, что тебе нужно, остальные советуют отталкиваясь от собственных предпочтений, поэтому никогда не советую, хотя в курсе событий. ;) Исключения - бабули! :grin:
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

alserg
Почетный магистр

Сообщение alserg » Чт янв 03, 2013 9:34 pm

я уже пару лет пользую blackberry, за 20ку можно подобрать. билайн и мтс подключают BIS. НО
у жены огрызок 4с, поюзав его неделю, со всей ответственностью заявляю - огрызок это лучшее что сейчас есть в мире мобильных телов. андроиды, симбианы и пр. - тихо курят в сторонке.
Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або падлюка !

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Чт янв 03, 2013 10:25 pm

alserg писал(а):я уже пару лет пользую blackberry, за 20ку можно подобрать. билайн и мтс подключают BIS. НО
у жены огрызок 4с, поюзав его неделю, со всей ответственностью заявляю - огрызок это лучшее что сейчас есть в мире мобильных телов. андроиды, симбианы и пр. - тихо курят в сторонке.

блиииииин! вот что то мне подсказывало такой расклад...

andrew_02
Почетный магистр

Сообщение andrew_02 » Пт янв 04, 2013 8:35 am

obyvatel.ru писал(а):обзоры выдают много что - заблудишься...

Обзоры не выдают главного - аккумулятор любого телефона на Android при всех отключенных интерфейсах связи, при полном отсутствии звонков и смс выдерживает не больше суток. Этой причины для меня вполне достаточно для того, что бы взять iPhone.
Хотя конечно допускаю что, для кого - то это не важно, а важна безпроблемная установка на сотовый телефон 150 различных программ.
Лично я уже наигрался - хватит.
человек эпохи Разложения.

alserg
Почетный магистр

Сообщение alserg » Пт янв 04, 2013 9:49 am

кстати в конце января наступившего года начнут продавать новую линейку blackberry. и якобы это будет самым значимым событием в мобильной телефонии. RIM очень долго тянул с новой линейкой, и типа на фоне того что новый огрызок фурора не произвел, а число желающих перейти с 4с на 5 впервые снизилось, они выпустят новую линейку, которая должна составить достойную конкуренцию.
хотя если быть объективным, кто только за последнее время не пытался. и все равно круче айфошки только новая айфошка.
Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або падлюка !

Kozzz
Cама по себе. Советник.
Контактная информация:

Сообщение Kozzz » Пт янв 04, 2013 5:23 pm

люди с андройдом самые спортивные... зарядка с утра, днём и вечером :))))
у меня HTC - радует всё, кроме аккумулятора :)
Изображение

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Пт янв 04, 2013 6:40 pm

не, Оль... такой вариант сродни привязке к аптеке... ну нафих эти перспективы... чем позже тем лучше... если буду в спорте нуждаться я просто так побегаю лучше... ))))))))))))

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Пт янв 04, 2013 9:48 pm

Я себе искал телефон с двумя сим картами, выбрал себе этот http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1570162 Купил перед новым годом, всё устраивает. Думаю что телефон это средство связи в первую очередь, а для всех других целей есть другие девайсы. Нужны приложения и игрушки, можно купить планшетник. ИМХО...
Изображение

Вернуться в «Колонка обУвателя»