Единый Балахнинский округ

Персональный раздел участника форума obyvatel.ru. Будьте осторожны - он там главный...

Вы за создание округа?

Голосование закончилось Пн апр 23, 2012 8:03 am

За
26
84%
Против
5
16%

Всего голосов: 31

Jon Anderson
Специалист

Единый Балахнинский округ

Сообщение Jon Anderson » Пт мар 23, 2012 8:03 am

Предлагаю опрос.
Последний раз редактировалось Jon Anderson Пт апр 06, 2012 7:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Alex_SA
Советник

Re: Единый Балахнинский округ

Сообщение Alex_SA » Пт мар 23, 2012 8:14 am

А выхлоп то какой от всего этого?! Чем округ лучше/хуже, того что есть сейчас?
Изображение

Jon Anderson
Специалист

Сообщение Jon Anderson » Пт мар 23, 2012 8:23 am

Во-первых, упростится организационная структура органов местного самоуправления. Сейчас на территории района в каждом поселении свой глава, свои депутаты, своя администрация есть и в городе. В результате, люди зачастую не понимают, кто за что отвечает.
Второе - ликвидация межбюджетных барьеров в районе.
В нынешних условиях каждое поселение живет за счет тех налоговых средств, которые оно собирает. Очевидно, что их зачастую не хватает даже на элементарное благоустройство. При этом из районного бюджета выделять средства по законодательству нельзя. Поэтому, когда будет создан единый консолидированный бюджет, его средства можно будет распределять, не отталкиваясь от того, кто сколько собрал, а в зависимости от потребностей каждой территории.
Еще одним «плюсом» объединения, станет экономия бюджетных средств. Ведь за счет сокращения дублирующих структур, экономия на их содержании ежегодно составит много миллионов рублей.
В последних-это решит существующий конфликт,и я думаю в пользу Балахны и района.

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Пт мар 23, 2012 8:48 am

Jon Anderson писал(а):Во-первых, упростится организационная структура органов местного самоуправления. Сейчас на территории района в каждом поселении свой глава, свои депутаты, своя администрация есть и в городе. В результате, люди зачастую не понимают, кто за что отвечает.

Чтото я сильно сомневаюсь, что порядка будет больше.. Только в одном случае надо плюхать к местному главе, а в случае округа все вопросы будут решаться в Балахне.
Jon Anderson писал(а):Второе - ликвидация межбюджетных барьеров в районе.
В нынешних условиях каждое поселение живет за счет тех налоговых средств, которые оно собирает. Очевидно, что их зачастую не хватает даже на элементарное благоустройство. При этом из районного бюджета выделять средства по законодательству нельзя. Поэтому, когда будет создан единый консолидированный бюджет, его средства можно будет распределять, не отталкиваясь от того, кто сколько собрал, а в зависимости от потребностей каждой территории.

ИМХО может сложиться так, что центр высосет пылесосом, то немногое что и было на местах.. В итоге получится, что центр купается в деньгах, а перифирия в глубокой заднице.. Аналогично стране и столице..
Jon Anderson писал(а):Еще одним «плюсом» объединения, станет экономия бюджетных средств. Ведь за счет сокращения дублирующих структур, экономия на их содержании ежегодно составит много миллионов рублей.

А эти люди куда денутся? Что то я сильно сомневаюсь, что возьмут и резко всех сократят.. Так что экономия может оказаться совершенно не экономной..
Jon Anderson писал(а):В последних-это решит существующий конфликт,и я думаю в пользу Балахны и района.

Каким образом? Если на своих постах останутся те же конфликтующие персоналии к примеру? Единственное что изменится - территория на которой будет продолжаться бардак изза дележа власти..
Изображение

Jon Anderson
Специалист

Сообщение Jon Anderson » Пт мар 23, 2012 9:14 am

Alex_SA писал(а):А выхлоп то какой от всего этого?! Чем округ лучше/хуже, того что есть сейчас?

А что есть сейчас,что вы боитесь потерять?

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Пт мар 23, 2012 9:22 am

Абсолютно парралельно, в каком формате все это будет рулиться..
Изображение

Авдошка
Частый гость

Сообщение Авдошка » Пт мар 23, 2012 12:10 pm

Alex_SA писал(а):Абсолютно парралельно, в каком формате все это будет рулиться..

Сейчас структура очень раздута. В результате, не всегда понятно, как лучше решать ту или иную задачу. Чем проще будет "формат", тем понятнее будут решения.
А жителям района, думаю не стоит бояться централизации. Они так же могут выдвигать своих кандидатов в депутаты и поддерживать их. Сейчас все равно все мероприятия финансируются из одного кармана. В случае с округом, статьи расходов будут прозрачнее.
Но само по себе создание округа - не панацея. Надо правильно сформировать устав. Иначе, любую хорошую песню можно испортить плохим исполнением.

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Пт мар 23, 2012 2:45 pm

Авдошка писал(а):Сейчас структура очень раздута.

Вопрос не в том что раздута. Вопрос в том - сольются администрации города и района. Часть должностей сократится. Что будет с этими людьми? Пойдут под сокращение? трудоустройство в другие структуры? Сколько на эту реорганизацию будет потрачено денег?
Изображение

RA
Балахна: XXI век
Контактная информация:

Сообщение RA » Пт мар 23, 2012 3:08 pm

а еще люди из поселений за любой бумажкой начнут ездить в город!
Изображение
http://balakhna.en.cx/
Я EN!

мдас...
Магистр

Сообщение мдас... » Пт мар 23, 2012 3:14 pm

А чего далеко ходить, была уже волна переносов управления в Городец по различным организациям, чем хорошим это закончилось?

Проблема не в формальностях а в кадрах, нет отбора лучших на ключевые должности.

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Пт мар 23, 2012 4:21 pm

мдас... писал(а):Проблема не в формальностях а в кадрах, нет отбора лучших на ключевые должности.

отчего ж нет то? чем тебе народный выбор не нравится?
Колонка обУвателя заблокирована.
заработал форум газеты "ГОРОДСКАЯ ПАНОРАМА" http://gpplus.ru/forum/index.php
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

Любознательная
Почетный магистр

Сообщение Любознательная » Пт мар 23, 2012 4:25 pm

RA писал(а):а еще люди из поселений за любой бумажкой начнут ездить в город!
А им и сейчас приходится за любой бумажкой в город ехать. Нашел, чем напугать..
Фашизм – это когда миллионы людей счастливы от ненависти, когда вражда питает настроение народа, когда инакомыслие становится госпреступлением

RA
Контактная информация:

Сообщение RA » Пт мар 23, 2012 8:23 pm

а я и не пугаю, я даже не утверждаю
просто мысль вслух
если это не так, то хорошо
Изображение
http://balakhna.en.cx/
Я EN!

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Пт мар 23, 2012 9:34 pm

Для того чтоб создать округ, нужно провести общенародный референдум в районе. Если даже на этом ресурсе есть те кто против, то как надеяться что эта тема будет поддержана жителями района?... Закона об лоббизме в России нет... Те кто в теме понимают что бюджет нашего района дотационный, и если не будет "Округ", не будет дотаций... И тд и тп... А самое смешное, что нужно успеть сделать "округ" в этом году! :drinks:
Хочу всех поздравить с новыми выборами в районе!!! :russan:
Изображение

alserg
Почетный магистр

Сообщение alserg » Сб мар 24, 2012 12:48 pm

Alex_SA писал(а):Что будет с этими людьми?

ты про мочнева с шильновым ? не переживай, все будет хорошо.
Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або падлюка !

Вернуться в «Колонка обУвателя»