КУРСЫ НОРБЕКОВА

Персональный раздел участника форума obyvatel.ru. Будьте осторожны - он там главный...
krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: КУРСЫ НОРБЕКОВА

Сообщение krserga » Сб мар 05, 2011 12:03 pm

ну вот мдас и Drom как раз из тех 5 % которым не нравится.... , у них своя точка зрения , другой признавать нежелаем ... или надоело уже учится...
ну так уж сложилось...
я вот автомобили не люблю а миллионы людей на них ездят :)

против всякого хорошего всегда найдется противник , и за всякое плохое найдется защитник ...

мдас...
Магистр

Сообщение мдас... » Сб мар 05, 2011 12:10 pm

obyvatel.ru писал(а):я все ни как в толк не возьму... у вас какая конкретика относительно Норбекова изжогу вызывает? что именно вам там не по душе? о каком именно дерьме вы говорите? что в системе норбекова является по вашему мнению этим самым дерьмом?

можете даже отдельную тему замутить поскольку ответы (если последуют) не входят в контекст этой темы, а полемист в данной теме как я вижу вы подкованный и двумя - тремя топами переписка не ограничится...

Если уж не лень тратить время на чтение сатанистов, для полноты картины потратьте значительное время например и на лекции Осипова и на книги Ивана Ильина, и воспользуйтесь хорошим тренировочным приёмом полемиста попытайтесь защитить их мировоззрение, если вы не биоробот и связь богом - совесть остались то...

Drom писал(а):Смущает меня то,что к Норбекову и иже с ним в адепты добровольно идут,
а в христианство ,помнится,немножко насильно крестили,как в православие,так и в католиков...
Что-то как-то нескладно получается,да ещё и Сисой улыбаться запрещает-
а меня,дурака,вечно подмывает(словцо-то какое,вот бы дедуле показать!)рассмеяться,
когда смешно,а не положено...
Да,я ещё себе нравлюсь.Или уже?..
Спасибо Норбекову!(заочно)

И мошенникам люди деньги добровольно несут, вот лохи, а я умный и себе нравлюсь.

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Сб мар 05, 2011 12:19 pm

мдас... писал(а):
obyvatel.ru писал(а):я все ни как в толк не возьму... у вас какая конкретика относительно Норбекова изжогу вызывает? что именно вам там не по душе? о каком именно дерьме вы говорите? что в системе норбекова является по вашему мнению этим самым дерьмом?

можете даже отдельную тему замутить поскольку ответы (если последуют) не входят в контекст этой темы, а полемист в данной теме как я вижу вы подкованный и двумя - тремя топами переписка не ограничится...

Если уж не лень тратить время на чтение сатанистов, для полноты картины потратьте значительное время например и на лекции Осипова и на книги Ивана Ильина, и воспользуйтесь хорошим тренировочным приёмом полемиста попытайтесь защитить их мировоззрение, если вы не биоробот и связь богом - совесть остались то...

ну вобщем после этого все становится понятным...
Колонка обУвателя заблокирована.
заработал форум газеты "ГОРОДСКАЯ ПАНОРАМА" http://gpplus.ru/forum/index.php
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

Drom
Почетный магистр

Сообщение Drom » Сб мар 05, 2011 12:35 pm

А они сами не знают,чего они хочЮт.
Они хочют свою образованность показать..
Ну не нравится мне Осипов,на интуитивном уровне отторжение,
а Норбеков,подлец косноязычный,-мне симпатичен,что ж мне теперь,
и яичницу не съесть?
На бога надейся,а осла привязывай

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Сб мар 05, 2011 12:42 pm

а мне нет дела до Осипова или до Ильина... я не знаю их ни как публицистов ни как наставников ни как учителей (это для тез кто понимает в чем разница между наставничеством и учительством)... что я тут могу сказать? Ничего... допускаю мысль что у меня и причины для дискуссии относительно праведности одного по отношению к другому - нет чтобы тут брызгать слюной. а мог бы конечно попукать вслух типа... сказать да это Секта! отдельное сатанинское течение в Православии скрывающее под мантией священослужителей демонические практики и поклонению бесам... все это под присмотром массонской ложи России для растления умов и расчленения России... вот они уже добились отделения Украинской церкви от Московского Патриархата... нехристи!!! ни стыда ни совести нет... Нормальный разворот?

даже добавить нечего... пустобрех...
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

Drom
Почетный магистр

Сообщение Drom » Сб мар 05, 2011 1:18 pm

Видишь ли,в чём дело-
а дело в том,что Норбеков помогает сделать человека счастливее
Уже буквально завтра-послезавтра-самое забавное,что это у нас заложено..
Нужно только дверцу найти и ключик подыскать.
А попы и иже с ними грозятся постоянно и вопят:"Не сметь!
Не смейте быть счастливыми!Здесь вам не место для счастья!
Земля -вотчина Диавола и он князь ея!"
Ну а вы -то кто,если дьявол рулит всем на Земле?
Как вы смогли избежать его козней и всевластия?
Не через вас ли он и говорит,создавая сюжет для очередной
забавной игры?
Или они(попы-осиповы) думают,что они под покровительством Господа
и дьяволу не под силу их одолеть и говорить их устами?
Иисус в пустыне смог противостоять ,а я чего -то про попов в пустыне не слышал,
чтоб они там ,как один,стойко сопротивлялись козням диавола и после
имели право нас учить.
А Норбеков говорит общедоступные вещи-не для лентяев,согласен,банальные для уха-
но ,тем не менее,эффективные при кажущейся простоте.
Да и много ли найдётся форумчан,делающих утром зарядку(я уж не говорю о чистке зубов на ночь!)?
Всё просто и прозрачно...

мдас...
Магистр

Сообщение мдас... » Сб мар 05, 2011 1:21 pm

Drom писал(а):Ну не нравится мне Осипов,на интуитивном уровне отторжение,
а Норбеков,подлец косноязычный,-мне симпатичен,что ж мне теперь,
и яичницу не съесть?

Отпрыск приходит к тебе и говорит не нравится мне к примеру учиться, отторжение вызывает на интуитивном уровне, а вот гулять там, вино пить, тачки очень симпатично...

Эзотерику читать или там фантастику, у норбекова на курсе сверхсопсобности развивать это кайфово и симпатично, конечно Осиповы, Ильины и т. д. - зануды, образованность свою показать вышли...

Drom
Почетный магистр

Сообщение Drom » Сб мар 05, 2011 1:35 pm

Нет,ну я согласен,то,сё,пятое-десятое..
А жить-то когда?Когда испытывать радость от собственного существования,
от смеха радостного,от света солнечного,от грусти светлой?
Как, примерно, напакостить и нагадить-понятно...тут и учиться не надо.
Один китаец-даос на лекции как-то,отвечая на похожие вопросы,сказал,
что падать легче,энергия не затрачивается.
А остаться на уровне-или подниматься-уже сложнее.
Тут необходимо переть против силы тяготения-уже необходим запас ВНУТРЕННЕЙ энергии,
преодолевать внешнее сопротивление..
А падаешь-растворяешься во влекущей тебя силе-и своя ни к чему.
Норбеков и прочие суфии -даосы делают адепта сильнее,
а наши попы-злобнее и растеряннее.
Даосы и прочие еретики-отступники делают из адепта ВОИНА,
а попы и осиповы-ОВЦУ.
Есть разница?
Куришь-теряешь дух,пьёшь-теряешь волю...Так говорят воины.
Я что-то среди веселящейся молодёжи адептов таких не вижу,так что камень не в тот огород.

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Сб мар 05, 2011 1:46 pm

я не готов говорить уничижительно ни о представителях православного, католического, мусульманского или иудейского культа ни о мастерах йоги, рейки или суфизма... даже при том что судя по истории крови на руках первых много больше чем вторых...

примеров перегибов можно найти не малое количество везде (разве что буддизм и йога не слишком сильно замазаны) в мусульманстве не мало ортодоксальных течений... в христианстве и было и сейчас не мало... погуглить интернет наберется фактуры достаточно... у одной знакомой был друг, рулит турагенством... в духовность православия не верит только по тому что насмотрелся как и с кем батюшки на отдых отъезжают... раскрывать тему я так полагаю не нужно?
но нельзя персонифицировать веру относительно адептов этой веры... Есть Столпы Веры. и они являются ориентиром для людей нуждающихся... и для меня Православие есть такой же путь как и йога... ни то ни другое не настраивает ни на подлость ни на стяжательство ни на алчность... хотя из числа адептов найдутся и не мало таких... но какое мне до этого дело если это не Столп Веры а какая то перхоть он него... может ли он внутри меня бросить тень на Веру? нет. И все приведенное выше есть Путь. он выбирается людьми самостоятельно и не применительно к людям а применительно а Духу...

а Норбеков... он красавчик без сомнения... он адаптировал суфийские, тысячилетиями практики отшлифованные техники оздоровления применительно к нашей жизни и применительно к европейскому сознанию... и не принципиально сколько денег он на этом поднимает, принципиально то что после курсов люди наполняются жизнью... появляются ранее игнорируемые ориентиры, поправляется здоровье... улучшение зрение которое считается коньком системы это детский лепет и воспринимается как должное... трогает только уже не сам факт а реакция людей... когда мать ревет, слушая как дочь рассказывает (на курсе) как она без очков первый раз в жизни увидела что учитель на доске пишет... или человек который в бесоннице 3 (!!!) года начал спокойно спать... или межпозвонковая грыжа которая человеку жить не давала к 4му дню семинара не отдается болью... и множество других радостных результатов от... и все предельно просто у Норбекова, доступно вне зависимости от интеллекта слушателя курса... особено на оздоровительных... есть конечно более сложные практики... но это уже для подготовленных людей как и везде...

вся эта лажа от мдасс.. говорит лишь о том что пердеть вслух это национальная черта.... ну пусть она останестя для тех кто ею дорожит... я совсем не против... кажды выбирает свое и в своем живет... свой мир строит... знаний ни в глубине ни в теологии нет... о чем тут можно говорить? пусть живет как живется... ни хуже ни лучше относиться не буду... человек есть такой какой он есть.. единственный и неповторимый... просто у него свой Путь... и его нужно уважать... полемики возможны в полемике... в остальном каждый сам с усам...

что же касается сектанства... для знатоков... вообще то с латинского секта это - учение. как вы думаете Христианство, мусульманство или иудаизм это Вера без учения? и если внутри Великих религий есть учение (Тора, Библия, Евангелие, Коран) то как бы поласковее эти структуры назвать?

или представьте себя в 2м веке нашей эры... государственная религия это пантеон Олимпийских Богов... но на окраинах Рима по трущебам собираются людишьки и сеют смуту... носят кресты... попирают Столпы официальной веры... кто они?

а теперь представьте себя в 11м веке нашей эры и Крестовые походы... а теперь в 13-м и инквизицию... или 17й век и гонения старообрядцев... прошлогоднее проишествие с пензенскими сектантами просто таки детский лепет...

все в этом мире относительно...

конечно на данной теме паразитирует какое то количество шарлатанов... так же как и в финансовой сфере мошенников...

мдас...
Магистр

Сообщение мдас... » Сб мар 05, 2011 2:11 pm

Лажа это гордыня твоя, теолог ты наш доморощенный, ладно сам заблуждаешся так других подавай втягивать. Эффект плацебо увидел и тайны мироздания открылись ему, есть фокусы которые работают независимо от всяких норбековых, но жизни собору они не дают в долгосрочной перспективе.

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Сб мар 05, 2011 2:13 pm

мдас... писал(а):Лажа это гордыня твоя, теолог ты наш доморощенный, ладно сам заблуждаешся так других подавай втягивать. Эффект плацебо увидел и тайны мироздания открылись ему, есть фокусы которые работают независимо от всяких норбековых, но жизни собору они не дают в долгосрочной перспективе.

Аминь!

Drom
Почетный магистр

Сообщение Drom » Сб мар 05, 2011 2:30 pm

Ну вот,так всегда,все разбежались по своим религиозным квартирам,
ведь пути-то разные,а до цели мало кто доходит,очень мало.

Остальные толпятся у дверей,очередь создают,потеют,ругаются,
а ведь так хочется в рай попасть,да не просто попасть ,а местечко получше прихватить,
а тут,блин ,очередь,волнительно всё-таки,нахлебников навалом-каждый местечко урвать
получше норовит,подлец..А те,которые с бумажками от Столпов,без очереди,с чёрного входа,
какая досада...И суетиться начинает самый смышлёный народ-тоже по столпам-святителям бегать начинает,пропуск чтоб побыстрее получить,половчее других оказаться..
Ну,и там,естественно,своя очередь потихоньку начинает создаваться..
Некоторые,которым совсем невмочь,начинают скопом индульгенции покупать,
а наиболее увлекающиеся-и распространять,-азарт их берёт..
А некоторые,ну совсем некоторые,-глядя на всё это,как-то кривят рот,
подлецы,не устраивает их манна небесная,им над собой поработать подай,
им трудностей не хватает,преодолений всяких.
Они,подлецы,тело с духом и душой примирили-и живут в согласии и гармонии с миром,
Создателя хвалят и рама-кришны всякие распевают...Радуются..
А народу обидно,это ж чтож получается,а?
Сурьёзу маловато,благочиния нету.К батюшке не бегут,коврики не стелют,
к столпам не ездиют и йогой ,блин,увлекаются,-ноги за уши забрасывают..
Нехорошо получается,приличному богомольцу на эти ихние позы -то и смотреть противно,
батюшка вон не то что до уха ногой-до колена достать не может.Рукой.
Секта.Всех в топку,чтоб молодёжь не уводили в сторону жизненного оргазма(Фу,слово-то какое
неприличное,не наше,не славянское).В топку,чтоб молодёжь с пути нашенского не уводили,
от благочиния в сторону,бесовские игры чтоб не играли.Каждому Кришне-по харе!

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Сб мар 05, 2011 2:37 pm

чот ты разошелся... (((((((((((

Есть ведь искренне верующие люди...

Drom
Почетный магистр

Сообщение Drom » Сб мар 05, 2011 3:17 pm

Это не про них.У них это не на виду.Я их уважаю.
Интересную мысль прочёл у Д.Андреева.
Он считает,что задачей любой религии должно стать совершенствование
социального тела,как он выразился.
Не стремление к посмертию после земной жизни,не Путь,ибо любой путь-это поход к посмертию,
а очеловечивание социума и природы,по сути одухотворение,просветление
теперешней жизни,без безудержного стремления к посмертию и бестелесности,
ибо тогда правы катары-сразу в топку..и никаких гвоздей..
Еврейские религии и из производные отрицают земную жизнь,где всё устроено на взаимном
пожирании,это роднит их с язычеством;
считают Землю и всё,что на ней,грешной,эйцехорой поражённой..
Ну а Андреев считает,что задача ИМЕННО в просветлении земной жизни,вот в чём задача..
Прогрессорство?

krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение krserga » Сб мар 05, 2011 3:41 pm

Помоему важен результат , положительный , мдасу неповезло он прочитал и подсел на иглу , что нибудь положительное для себя получил ? Про себя скажу , я читал книгу когда мне это было нужно и она мне помогла , сейчас я могу вспомнить только хороший результат .

Вернуться в «Колонка обУвателя»