что то я рано темку прикрыл...

Персональный раздел участника форума obyvatel.ru. Будьте осторожны - он там главный...
Drom
Почетный магистр

Re: что то я рано темку прикрыл...

Сообщение Drom » Чт апр 07, 2011 9:13 pm

Вот показательный пост из Гайд парка:
Один умный еврей сказал однажды:

Разложите молодежь - и вы победите нацию!
Это наш девиз.
Мы лишим ваше общество молодежи, растлив её сексом, роком, насилием, алкоголем, курением, наркотиками, то есть лишим ваше общество будущего.
Мы ударим по семье, разрушая её, сократим деторождение.
Гитлер был глупым мальчиком. Он действовал напрямую, открыто.
И пришлось выполнять неимоверно большую работу - миллионы сжечь, расстрелять, закопать и тому подобное. Он оставил кровавые следы.
Мы действуем более хитро: у нас не будет следов.
Сократить деторождение хотя бы наполовину - это уничтожить в год 2-3 миллиона русских без всяких физических затрат.
Не надо печей, патронов, могил.
И нет следов.
Не родился.
Нет и виновных.
Создадим для преступников условия жизни лучше, чем для рабочего быдла, из тюрем будем выпускать уголовников, чтобы стало больше убийств, грабежей, нестабильности.
Посеем среди народа страх.
Страх за жизнь, которая станет ничего не стоить, страх за рабочее место, которое каждую минуту может может быть отобрано, страх за будущее ваших потомков.
Страхом и будем править!
На бога надейся,а осла привязывай

крестьянин
Местный житель

Сообщение крестьянин » Пт апр 08, 2011 12:57 pm

Drom писал(а):Евреи имеют цивилизованный мир уже полторы тыщщи лет,
а Россию -тыщщу,- в виде своей религии.Так что мозги у нас
наполовину еврейские...

Drom, это о чём?

Drom
Почетный магистр

Сообщение Drom » Пт апр 08, 2011 2:08 pm

Шолом,крестьянин!Библию " нашу" читал? В банк под проценты ходишь?
а имеют означает "наклоняют",а не в смысле обладают.
Как только Константин прогнулся,так оно всё и поехало.(это насчёт полутора тысяч(с процентами))
И на Руси Ольга отработала нехило византийские пряники.(а это насчёт тысячи(тоже с процентами)).
На бога надейся,а осла привязывай

крестьянин
Местный житель

Сообщение крестьянин » Сб апр 09, 2011 11:49 am

))) я не знаю, что означает *шолом*...
здравстуй! или как говорил мой Господь: "авун дбишмая, ниткаддах шимух"
*Вашу библию* не читал...
в банк под проценты не хожу...
про иудеев знаю не понаслышке... они моего Бога гвоздями к Кресту приколотили... и кричали - кровь этого Человека на нас и на наших детях!
не хотелось бы вдаваться в телогические-исторические споры и меренье длиной органов, а тем более переходить на Личности...
что плохого в Учении Христа?
есть ли там Слово, которое неправильно?
разве происходящее иудовластие не та же Голгофа Христа?
разве мои Предки были дураками?
разве я хотел бы быть похороненым не по православному обряду?
разве я будучи православным менее *русский*, чем ты?

Бог поругаем не бывает. потому думаю, что данный диалог пуст. национальность Бога? этот посыл бессмысленен... жидо-массонство? а як жеж... только слепой не видит борьбы *избранной нации* за господство, начали с Христа... иммено потому, чтомы правславные нас уничтожают, как носителей Веры и держателей Земли русской...
пожалуйста! не хай моего Бога... я за тебя помолюсь.

F1
Магистр

Сообщение F1 » Сб апр 09, 2011 1:29 pm

крестьянин, ты слепой или читать не умеешь?
Тут написано про евреев, а не про бога твоего которого к кресту приколотили.
Как можно Бога к кресту приколотить, ты подумай головой)))
Сколько можно хвалиться изуверством, варварством и жертвами, а?
Когда начнем нормальными вещами гордиться?

Здесь написано о мировом еврейском "кооперативе", а о "еврейском боге"
написано как об инструменте подчинения и реализации власти.
А Бог, который создал все, если к этой разводке отношение и имеет, то не совсем прямое.
Он просто создал правила игры. А как в нее играют - это дело десятое.
Кто-то по еврейским правилам, кто-то свои придумывает.

Слово неправильно изначально, ибо оно есть слово. Проблема Слова заключается в неполной передаче смысла, в иносказательности, в неполном соответствии определения вещи.
Слова - хорошо как команды для армии, цифры - для торговли, как начинка для песни или стихов. Для передачи Смысла - плохо. Тем более большинство вещей в "священном писании" написано с помощью притч, т е многа буков, а понимай как хочешь или как объяснят.

да, да, да, все мы тут русские.спора нет
кто были ваши предки - а кто его знает? вы знаете? безусловно, если сейчас нет, то когда то они 100% были дураками. ну просто в силу законов развития.Хотя что такое - Дурак? Опять же просто слово, которое мы считаем неприятным.
Ты же знаешь перевод или толкование этого слова :))
С древнего нашего славянского слово ДУРАК переводится примерно, как человек не от мира сего, с мышлением запредельным или расширенным.. именно поэтому ему удавалось в сказках попадать во всякие запредельные измерения, куда другие не могли попасть.. Многие сказки исказились со временем, и например, Кощей БеЗсмертный или Баба Яга - стали отрицательными героями, когда в реальности в прошлом - это были очень уважаемые люди, Ведуны и Ведуньи, при чем отшельники с огромной могущественной силой.. И жили они далеко от людей мирских, чтобы те ненароком не испортили свою судьбу, неправильно отнесясь или общаясь с этими необычными людьми.
Кстати, слово кощунство - имело очень положительное значение.. это потом церковники всех мастей, уничтожавшие наше наследие, напридумывали новых толковний..
Эти люди -Кощуны и Яги - навевали не страх, а трепеное уважение и крайнюю степень сосредоточенности.. чтобы при них не наделать глупостей.. и были известны определенные правила, как к ним обращаться и как вести себя рядом.. это можно было делать только тем, кто обладал "расширенным сознанием" и многомерно видел.. посему, сказки и донесли, что к ним попадали только люди определенные, не от мира сего :)) Именно Дурак легко и непринужденно проходил те испытания, которые, простому мирянину были не по силам.. и природа к нему благоволила, и общался он со зверьем и стихиями легко, и так далее..
Это человек Пути. Он просто принимал Путь испытаний и шлифовал свое мастерство общения с Миром и достигал запредельных целей..
Кстати, чем заканчиваются все испытания Ивана-Дурака в сказках?
Если припомнить, то или Пиром на весь мир (весь мир благодарил его и радовался) или Изменением каких-то глобальных.. мрачная среда обитания моментально превращалась в цветущее и благоуханное миротворение... О чем это говорит? О том, что ДУРАК - это был человек высшего сознания, который мог защищать или созидать в планетарном масштабе.. И таких людей всегда Уважали..
Отрицательное толкование в народе, а точнее саркастическое или ироническое (полностью перевернуть в сознании русского народа смысл этого ЗВАНИЯ не удалось) - привили опять же церковники, которые завоевывали власть не честью, а подменами и предательствами..
Посему, в нашем языке и преданиях сохранились странные вещи, которые противоречат современному мировоззрению.. Стоит обращаться к своему наследию, если хочется знать правду, а не быть управляемым быдлом..
Тема-то длинная..

ссылка http://otvet.mail.ru/question/18244137/
Вот так вот меняется смысл Слова, когда людям начинают уничтожать историю и засирать моск)

Ну и как завершение если слышишь слово "бог" и слово "плохой"- это не обязательно говорят о Боге и его качествах

F1
Магистр

Сообщение F1 » Сб апр 09, 2011 1:46 pm

Кстати, щас мысль пришла. Вот действительно вспомните наши забытые русские сказки (все-таки голливуд сделал свое матерное дело :) ) Это же сплошная Метафизика! Параллельные миры, проходы, места силы, камни на развилках, люди, обладающие сверхъествественной Силой... целый Мир, который нас заставили забыть! А ведь это - наш Мир, исконно русский.
Загадочный и слабопостижимый :)

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Пн ноя 07, 2011 9:06 am

префессура с академиками подтянулась...

http://top.rbc.ru/society/07/11/2011/623739.shtml
Колонка обУвателя заблокирована.
заработал форум газеты "ГОРОДСКАЯ ПАНОРАМА" http://gpplus.ru/forum/index.php
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Вт ноя 08, 2011 9:14 pm

продолжаю публиковать факты "побед" начальников в капиталистическом строительстве под руководством.. ну вы поняли...

http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2011/624084.shtml
в доступе архив, личный кабинет, регистрация, комментарии к новостям. Видеоканал GP-TV

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Вт ноя 13, 2012 5:52 pm

год прошел....

берега не видны совсем....

http://top.rbc.ru/society/13/11/2012/824837.shtml

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Вс ноя 18, 2012 7:38 pm

Фигурант дела о хищениях в Минобороны хотел отпраздновать юбилей с Дженнифер Лопес
17.11.2012 РБК daily Версия для печати

Вчера Хамовнический суд Москвы арестовал гендиректора ОАО «Славянка» Александра Елькина и его помощницу Юлию Ротанову. Они подозреваются в хищениях при реализации госконтрактов Минобороны РФ. По показаниям свидетелей, Елькин являлся другом и доверенным лицом экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», возглавляя крупнейшее предприятие по хозяйственному обслуживанию военных, Елькин за пару лет стал долларовым миллионером. Свой 50-летний юбилей, празднование которого было намечено на сегодня, господин Елькин встретит не в компании с Дженнифер Лопес, а с сокамерниками по СИЗО.

Ранее следователи в ходе обысков в офисах «Славянки», нескольких банках и квартирах руководителей общества изъяли огромные наличные суммы. В одном только московском банке оперативникам удалось изъять из двух ячеек 4,6 млн долл., 125 млн руб. и четверо швейцарских золотых часов «Брегет».

Даже при использовании специальных машинок на подсчет денег ушло 2,5 часа. «Кассирши постоянно вытирали пот с лиц, набросав в итоге целую корзину бумажных салфеток», — рассказал «Коммерсанту» один из оперативников. Не менее удивила оперативников и квартира Елькина. Только ежемесячная плата за коммунальное обслуживание составляла около 100 тыс. руб.

Кроме того, во время обысков следователи обнаружили документы, из которых следовало, что гендиректор «Славянки» собирался с размахом отпраздновать свой 50-летний юбилей. Торжество, запланированное на сегодня, должно было проходить в Екатерининском дворце Центра российской армии на Суворовской площади. Зал на 220 человек был арендован за 250 тыс. руб.

Развлекать именинника должен был целый корпус из российских и зарубежных звезд эстрады первой величины во главе с поп-дивой Дженнифер Лопес. Как пишет «Ъ», в списке приглашенных гостей первое место занимал личный друг и соратник юбиляра, теперь уже бывший министр обороны Анатолий Сердюков. В перспективе, как утверждают следователи, разговор пойдет о многомиллиардных хищениях; пока предметом изучения следствия стал один из эпизодов хищений.

Гендиректор «Славянки» Елькин и его помощница Ротанова подозреваются главным военным следственным управлением СКР в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц (ст. 159 ч. 4 УК РФ). В последние годы многопрофильное ЗАО "Славянка", как утверждают близкие к расследованию источники «Ъ», благодаря связям своего руководителя с Сердюковым фактически забрало себе всю непрофильную, хозяйственную деятельность Министерства обороны, оказывая военному ведомству так называемые аутсорсинговые услуги.

В декабре 2010 года между Минобороны и «Славянкой» был заключен очередной госконтракт на капремонт и комплексное обслуживание дома N14 в Колымажном переулке Москвы. ОАО обязалось на протяжении 2011-2012 годов обслуживать инженерные системы. «Славянка2, как утверждает следствие, взяла на субподряд ЗАО «Безопасность и связь», в котором гендиректором значился сам глава «Славянки» Елькин, а его помощница Ротанова занимала должность главного бухгалтера.

По версии правоохранительных органов, субподрядчик получил от генподрядчика в общей сложности около 90 млн руб., однако «не создал даже видимости» проведения работ по эксплуатации здания. Как пишет «Ъ», ремонт же в зданиях, как выяснилось, и не требовался, поскольку уже был проведен незадолго до заключения контракта другой компанией. 53 млн. руб. из этой суммы участники аферы обналичили и похитили.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/17/focus/562949985151483

а Президент то и не знал....

Теркин
Специалист

Сообщение Теркин » Вс ноя 18, 2012 8:09 pm

Анегдот в тему.Вовочка,заглянув в замочную скважину двери спальни родителей,почесал затылок и глубокомысленно произнес:"...что они там творят,а меня за то,что я пальцем в носу ковыряю-ставят в угол"! jokingly2

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Вс ноя 18, 2012 8:44 pm

не смешно...

этот ублюдок который по долгу службы должен страну от внешних агрессоров защищать оказался захватчиком почище фашистского.... он, сука, спиздил хренову кукчу детских садов, не одну школу или ФОК, не один десяток километров дорог и тротуаров в стране (выгляните во двор... нормальная картинка?)... котельных для городов... зарплаты учителям или воспитателям... тренерам... теперь для того чтобы все это сделать с нас снова пиздякнут налоги или еще какие радостные сборы... это что, смешно!?... охренеть!.. и таккие спиногрызы везде... в любой территории найдутся... а Сердюков если все сказанное правда он - он падла... какие тут смешки!? или совсем что ли оринетиры потерялись? за то что в глотку бы вцепиться нужно было бы весело похихикать? я - отказал... по мне есть пределы и отменить их превратиться в нечто слабо похожее на человека...

мне так понравились расуждения Пезидента на этой неделе о гражданскком обществе... я плакаль... хлюп-хлюп...

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Пн ноя 19, 2012 1:36 pm

obyvatel.ru писал(а):не смешно...

этот ублюдок который по долгу службы должен страну от внешних агрессоров защищать оказался захватчиком почище фашистского...

Вот ты сам то как думаешь, мог ли Табуреткин все это проворачивать без ведома Пу, который потом не имеет претензий? Чтото как то сомнительно.. Лично я, уже не верю в сказки про доброго царя и плохих бояр.. Поэтому не только Табуреткин должен нести ответственность. Хотя понесет ли экс-министр ее (с такой то крышей)- это еще большой вопрос.
Изображение

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Пн ноя 19, 2012 6:14 pm

РАТНЫМ ПОДВИГАМ АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА И АЛЕКСЕЯ МЕРЕСЬЕВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Минобороны "потеряло" в Москве 700 офицерских квартир

Минобороны "потеряло" в Москве 700 офицерских квартир Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:

Сюжет: Анатолий Сердюков: от реформ до отставки
СМИ узнали, как Минобороны "накручивало миллиарды" на электричестве
Невидимый фронт: какие здания распродали чиновники Минобороны
Деньги из воздуха: МВД выявило хищения 53 млн руб. у Минобороны РФ

Главная военная прокуратура России в ходе проверки законности распределения жилья в Москве выявила более 700 квартир, которые по вине Минобороны не были переданы офицерам. Об этом РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Поводом к проверке послужили неоднократные обращения военнослужащих, членов их семей и других граждан, и многие жалобы нашли подтверждение.

Сотрудники надзорного ведомства установили многочисленные нарушения закона, связанные с несвоевременной регистрацией права собственности РФ и права оперативного управления на полученное Минобороны РФ жилье. В частности, квартиры предоставлялись без соблюдения очередности. Порой недвижимость передавалась лицам, которые не имели на это права. Некоторые военнослужащие получили квартиры в домах на улицах Академика Янгеля и Маршала Рыбалко с нарушением закона.

Наконец, чиновники долгое время не принимали решения о распределении квартир Минобороны в доме, расположенном по адресу: Ружейный переулок, д.3. По итогам проверки прокуратура выявила в Москве более 700 квартир, которые не были распределены очередникам по причине различных организационных просчетов в работе департаментов и в силу несвоевременного оформления правоустанавливающих документов на них.

Помимо этого, вследствие бесхозяйственности и несогласованности в работе департаментов Минобороны, халатности и злоупотреблений должностных лиц не было завершено строительство более 10 объектов жилья для военнослужащих, начатое пять-восемь лет назад.

Нарушения были выявлены и в ближайшем Подмосковье. Военные прокуроры обнаружили несколько десятков квартир, которые оказались вне учета жилищных органов Минобороны и по сути были утрачены при реформировании квартирно-эксплуатационных органов.

По итогам проверки Главная военная прокуратура внесла руководству Минобороны России предложения по наведению порядка в обеспечении военнослужащих жильем в столичном регионе. В отношении виновных должностных лиц материалы проверки направлены в следственные органы.

Ранее прокуратура и следственные органы выявили и другие аферы с недвижимостью Минобороны. СКР вскрыло 10 фактов, когда недвижимость военного ведомствам незаконно приватизировалась по заведомо заниженным ценам и попадала в частные руки.

Дальнейшее расследование, которое последовало за отставкой прежнего главы ведомства Анатолия Сердюкова, позволила выявить многочисленные факты хищений бюджетных средств при заключении госконтрактов с частными компаниями на оказание услуг, причем зачастую победителями конкурсов на оказания услуг становились фирмы "друзей" А.Сердюкова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2012/825742.shtml

obyvatel.ru
Почетный магистр

Сообщение obyvatel.ru » Вт ноя 27, 2012 9:45 am

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении ряда чиновников из департамента имущества города Москвы. Как сообщили в СКР, речь идет о начальнике управления договорных отношений Департамента Денисе Васильеве, а также помощнике депутата Госдумы Сергее Никифорове и безработном гражданине Андрее Симоненко.

Все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, ч.3,4,5 ст.33, ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки, организация, подстрекательство и пособничество в получении взятки).

По версии следствия, указанные лица требовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций денежные средства в размере 223 тыс. долларов США за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы.

Отметим, согласно данным МВД РФ, Д.Васильев ранее был судим по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/11/2012/833571.shtml

не иначе люди из кадрового резерва Президента...

Вернуться в «Колонка обУвателя»