Пренёсёт ли счастья старая купленная вещь.

Общение на различные темы.
Вячеслав Демидов
Бывалый

Пренёсёт ли счастья старая купленная вещь.

Сообщение Вячеслав Демидов » Ср фев 01, 2017 1:38 am

Я коллекционер вообщем собираю всю старину.На рынке часто продают много чего старого чего я бы смог купить.Иногда покупая я задумываюсь может это краденные вещи и покупать их не стоит.Многие суеверные люди не раз предупреждали меня что покупка старых вещей может обернутся для меня несчастьем и даже горем вить дескать они могут быть краденными.

Birdperson
Профессионал

Re: Пренёсёт ли счастья старая купленная вещь.

Сообщение Birdperson » Ср фев 08, 2017 12:58 pm

С точки зрения закона приобретение краденых вещей может обернуться только изъятием их, при условии, что покупатель не был осведомлен о том, что вещи краденые. Вроде как. Юристы поправьте.

Покупать именно краденое просто не этично. Особенно иконы и награды. Украли, чтоб продать. Кому не важно. Но если некто это покупает, то получается, что украли именно для него.

По всяким суеверным соображениям я бы париться не стал. Старинная ворованная ложка не навлечет на вас отвратную, злобно хихикающую бабу, которая будет заставлять вас по ночам досыта обжираться из пустого котла, без ложек и вилок, пока вы не превратитесь в уличного попрошайку. Такого точно не произойдет. А если и произойдет, то только абсолютно случайно. И случай этот ни как не будет связан с тем, что ложка была ворованной.

Вернуться в «Общение»