Кино или что последнего я посмотрел..

Общение на различные темы.
Petrovich
Советник
Контактная информация:

Re: Кино или что последнего я посмотрел..

Сообщение Petrovich » Пн мар 21, 2016 5:37 pm

а по теме -
Пару хороших фильмов посмотрел:
это "ПиКей" и "Три идиота"
индийское кино, сюжет очень сильный. А песенки можно и прокрутить.

Babochkina
Новичок

Сообщение Babochkina » Вт апр 05, 2016 1:40 pm

Остров проклятых

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Вс апр 10, 2016 10:50 pm

Я сейчас смотрю сериал 11/22/63. Экранизация книги Стивена Кинга.
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

Рубака
Новичок

Сообщение Рубака » Ср апр 13, 2016 9:39 am

Начал по ТНТ смотреть сериал "Бедные люди" который после Физрука крутят. Я не пойму чему могут научить эти истории молодежь. Кучка друзей самый приличный из которых вор и цинник. Он по манере игры и интонации голоса, кстати, один в один Охлобыстин. Остальные герои еще забавней наркодилер и стриптизерша. Ну рейтинги высокие видимо людям нравится.

Емеля
Человек года
Контактная информация:

Сообщение Емеля » Сб май 07, 2016 2:55 pm

В начале "Бедные люди" было интересно смотреть, но после серии 8 уже скучно. Куда-то не туда полезли.
Здесть могла быть Ваша реклама :!:

Кривцов
Новичок

Сообщение Кривцов » Пт июн 24, 2016 10:11 pm

Как только пару раз Бузову увидел в этом сериале сразу понял "обходить стороной" ) Хотя тех же Реальных пацанов могу вечером глянуть. Из серьезных картин могу рекомендовать "Степные волки". Криминальный детектив на твердую четверку. И да, это тоже сериал (НТВ)

Birdperson
Профессионал

Сообщение Birdperson » Пн июл 25, 2016 12:03 pm

Посмотрел отечественный фильм Берцы 14-го года, например. Многим не понравится, и большинство его выключит недосмотрев. Но есть там один абсолютно невозмутимый персонаж в исполнении Алекся Барабаша (имя персонажа уже не вспомню, что многое говорит о фильме), который дает понять недальновидному зрителю, что это таки комедия. С его фраз типа "Вы умная женщина, вы во всем разберетесь" или "Ребят, а что произошло то?" гоготал как истеричка. А в целом чернуха. Любителям двухсотых грузов и прочих ноль третих стран бегом смотреть.

Birdperson
Профессионал

Сообщение Birdperson » Пн авг 29, 2016 11:38 am

Эволюция. 2015 год. Франция (Италия, Бельгия, Китай).

Мульт про племя первобытных обезьян. Возможно они уже и люди, т.к. вполне антропоморфны и зовут друг друга человеческими именами. Но в мультфильмах и коты и собаки и вообще любые животные часто антропоморфны, так что будем считать героев обезьянами. Учитывая социальный подтекст произведения вполне окажемся правы. Имена кстати у большинства русские. Сдается мне не с проста.
У короля племени однажды рождается двойня. Первый - крепыш Ваня (Vania) - достойный наследник, альфа самец и будущий вожак тупой здоровяк (русский Иван). Второй - утонченный хиляк Эдуард (Edouard), внешне (и интеллектуально) более человек, чем мультяшные обезьяно-человечки, вполне себе эректус. Прямоходящим становится вследствие травмы руки сразу после рождения, которая так и остается у него неподвижной всю жизнь. Его собственно по "спартански" сразу выкинули на съедение хищникам. Спасся малыш чудом. По утру чудо распухло и сильно болело.

С точки зрения эволюции конечно глупость. Через одно поколение обезьяна никак не очеловечится. И были бы такие кардинальные изменения, малыш бы действительно был бы отвергнут своими. И не оставил бы потомство как минимум в следствии полового отбора. Естественный то он проходил себе вполне. Не сильнейшим быть - самоцель отбора, а приспособленнейшим. Но есть одно но. Мультфильм вовсе не о происхождении рода Homo и в оригинале называется не Эволюция, а Pourquoi j'ai pas mange mon pere - Почему я не съел своего отца. По традиции этого несчастного стада отошедшего в мир иной правителя должен был съесть наследник. Потому что так делали отцы и деды и просто так вообще. Эдвард же своего папашу погребает под огромным камнем. Зарождает новую более милосердную ритуальную традицию. В целом мульт метафорично рассказывает о том, что общество наше делится на людей и тупое зверье. И чем сильнее ты отличаешься от своих, тем труднее тебе будет нести им благо или хотя бы просто сосуществовать. Главный герой покоряет и дарит огонь своему племени. Делает украшения, орудия труда и всячески несет культуру. Но сломав все копья уходит таки со своей спутницей жить отшельниками. Приручает других животных и вообще процветает. Видя это стая предает своего вождя Ваню, слезает с дерева и переселяется на равнину к успешной семье. Некоторое время пожив по новым правилам в гармонии, неуправляемые дикари остаются дикарями, ввергают в хаос новое поселение и восстают теперь уже против Эдика. Вот кто тут настоящие люди, ни дать ни взять. От смерти его спасает брат - прежний вождь, все это время живший на старом дереве, сам едва не погибший в пожаре. Пожар само собой устроили несогласные и вместе с деревом (родным домом) спалили всю саванну. В целях поиска кормовой базы стая мигрирует в новые плодородные земли. Все счастливы.

Пара интересных фактов.
Режиссер - знаменитый актер Жамель Деббуз. Это единственная на данный момент его режиссерская работа. В детстве он повредил руку, играя на железнодорожных путях. В результате рука перестала развиваться, и он не может ею пользоваться. С тех пор он почти всегда держит правую руку в кармане.

Изображение

И тут самое интересное. Главный герой мультфильма срисован и скорее всего замокаплен (мокап - захват движения) с Жамеля. В том числе и его больная рука. И казалось бы - в анимационном произведении можно сделать что угодно. Наш умняшка мог придумать себе какой-нибудь протез, мог подвязывать руку самодельными ремешками. Или же вообще целиком лишиться конечности. Простор для творчества аниматоров. Но рука его весь фильм просто торчит в трусах. Видимо травма самого Деббуа не только физическая, но и душевная. Действительно тяжелая ноша. И чтобы передать это зрителю, он проводит такую точную параллель с собой.

И еще одну довольно умную, но трусливую обезьяну здесь зовут Владимиром. Вполне возможно французы хотели изобразить нашего президента, но побоялись сделать более очевидные сходства. Карикатура считаю не самая удачная. Кто сомневается - вбейте в гугле слово Vladimir. Увидите одни фотографии Путина. Следовательно для иностранцев между просто Vladimi'ом и Владимиром Путиным стоит знак равенства.

Изображение

Многа букаф, зато не паста.

ЖДО
Почетный магистр

Сообщение ЖДО » Пн авг 29, 2016 3:40 pm

Изображение
букоффф нема

Birdperson
Профессионал

Сообщение Birdperson » Чт сен 01, 2016 11:57 am

Баария. 2009.

Про сицилийский город Багерия. Родной город Джузеппе Торнаторе (режиссера и сценариста фильма). Красивейшее полотно с итальянской страстью рассказывает о трех поколениях одной семьи. О фашизме, коммунизме и мафии. О бедности и зажиточности. О войне. О жизни и смерти. О любви в самом широком смысле, любви к прошлому и к своей малой родине. Город, и вместе с ним мы становимся свидетелями эпизодически рассказанных событий, произошедших с главным героем - Пеппино Торренуова, его семьей и знакомыми на протяжении всей его жизни. Торренуова - коммунист, борющийся (в том числе с мафией) за светлое будущее. При этом политика в фильме не выпирает на первый план. Горе и утраты героев показаны мягко и аккуратно. Трагичные сцены сменяются трогательными и смешными. Вся драма как бы проходит мимо обычной повседневной семейной жизни, с ее ссорами и радостями. И герои сквозь горести продолжают улыбаться и радоваться новому дню.
Замечательные сицилийские пейзажи. Органичная Моника Беллуччи в эпизоде. Отличная операторская работа. Отличная музыка Эннио Морриконе. Очень теплое и оптимистичное итальянское кино.

neymar
Новичок

Сообщение neymar » Ср сен 14, 2016 8:32 pm

Недавно смотрел анимационный фильм "Кингсглейв: Последняя фантазия XV" - очень качественный фильм. Советую все кто играл Final Fantasy...

А также смотрел "Пришельцы 3" - не то, что первые 2 части, но смотреть можно...
Последний раз редактировалось neymar Ср май 24, 2017 4:51 am, всего редактировалось 4 раз.

Birdperson
Профессионал

Сообщение Birdperson » Ср сен 14, 2016 9:11 pm

Сегодня в рубрике "Вечерний стробоскоп" мы, дорогие читатели обратимся к великому творению Ричарда Линклейтера - картине «Каждому свое». Это машина времени, которая вернет студентов и школьников в безвозвратно ушедшее лето. А тех, кто постарше, она домчит аж до станции "Самая Прекрасная Пора". Я посмотрел этот фильм в апреле и обязательно пересмотрю сегодня. Сегодня в супермаркете я встретил свою первую жену, которая теперь живет с каким-то сербом, достаток которого компенсирует все его недостатки. Не к ночи эта Мегера будет помянута. Но именно она - та с кем стакан лимонада в моей руке незаметно превратился в бутылочку пива, поцелуйчики после школы - в первый секс, а сама школа - в универ. И все это наивно полагалось "взрослой жизнью".

Фильм про последние дни каникул. И он прекрасен. В нем сюжета особо то и нет. Это просто набор идеализированных воспоминаний взрослого человека о своей юности. О том возрасте, когда нужно не повзрослеть, но хотя бы взрослеть начать. И один из героев с этим слишком заигрывается. Водя всех за нос он остается неотчисленным вечным студентом, ему уже тридцатник, а он пока все кайфует. Единственный "трагичный" персонаж. Остальные же балбесничают, пьют пиво, клеят девочек, слушают пластинки, разрубают бейсбольные мячи топором на лету и до утра виснут на вечеринках. Ритм фильма вообще не проседает, льется как альбом любимой с детства рок-группы. И ты словно оказываешься в кругу старых друзей - бывших лучших людей на планете, с которыми сегодня уже общие темы для разговора найти все сложнее.

И все, кому не нравятся современные тупорылые комедии типа "Копы в юбках", дерьмовый юмор "Американских пирогов", посмотрите этот фильм. Если такие неплохие комедии восьмидесятых как "Клуб «Завтрак»" или "Выходной день Ферриса Бьюллера" вам кажутся наигранными и бутафорскими, то посмотрите этот фильм. И если даже масштабное Линклейтеровское "Отрочество" показалось вам занудством больших масштабов, то посмотрите ЭТОТ ФИЛЬМ. (Хотел еще упомянуть русские новогодние комедии и всякие "Любви в большом городе" с Павлом Волей, но не буду.)

Birdperson
Профессионал

Сообщение Birdperson » Чт сен 15, 2016 9:51 am

neymar писал(а):Недавно смотрел анимационный фильм "Кингсглейв: Последняя фантазия XV" - очень качественный фильм. Советую все кто играл Final Fantasy...

CGI сегодня творит чудеса. Остается только вопрос. Зачем таким фильмам как "Варкрафт" нужен весь этот захват с живых актёров, если за меньшие деньги можно полностью с нуля (включая анимацию, а не только графику) создать такое великолепное правдоподобие? По трейлеру конечно видно, что типичная японщина. Сай-фай вперемешку с фэнтези, будущее выглядит как прошлое, безвкусица. Не играл ни в одну финалку.

И да, тебе понравилось, а отзыв такой скупой, зато ссылки на сомнительные ресурсы в первом же твоем посте. И в профиле активная ссылка на кинодом. SEO рейтинг чтоль поднимаешь?

ЖДО
Почетный магистр

Сообщение ЖДО » Чт сен 15, 2016 5:07 pm

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201609120340-l18q.htm такое вот,драматическое ...кино

neymar
Новичок

Сообщение neymar » Вс сен 18, 2016 10:29 pm

Birdperson писал(а):
neymar писал(а):Недавно смотрел анимационный фильм "Кингсглейв: Последняя фантазия XV" - очень качественный фильм. Советую все кто играл Final Fantasy...

CGI сегодня творит чудеса. Остается только вопрос. Зачем таким фильмам как "Варкрафт" нужен весь этот захват с живых актёров, если за меньшие деньги можно полностью с нуля (включая анимацию, а не только графику) создать такое великолепное правдоподобие? По трейлеру конечно видно, что типичная японщина. Сай-фай вперемешку с фэнтези, будущее выглядит как прошлое, безвкусица. Не играл ни в одну финалку.

И да, тебе понравилось, а отзыв такой скупой, зато ссылки на сомнительные ресурсы в первом же твоем посте. И в профиле активная ссылка на кинодом. SEO рейтинг чтоль поднимаешь?

Отзыв пишу как могу, а ссылку в профиле могу убрать если тебя так напрягает.

Вернуться в «Общение»