Что хорошего с вами случилось?

Общение на различные темы.
IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Что хорошего с вами случилось?

Сообщение IP » Пн сен 11, 2017 7:38 pm

Надеюсь, больше фотографий и рассказов последует позднее.
Интересно, а бензин с собой возишь или заранее планируешь остановки на заправку?

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Ср сен 13, 2017 12:29 am

ИП, канистра с запасом бензина всегда с собой, ну и я стараюсь не залезать слишком далеко от цивилизации. К тому же там обычно дороги малопроходимые (для меня).
Был у меня опыт залезания в ебеня на Кольском полуострове в 12м году. Тогда я предвидел нехватку топлива и вез в канистрах еще столько же сколько в баке. Спалил почти все (т.е. рассчитал верно :)
Но тогда пришлось преодолевать бесконечное число бродов и гигантских луж, так что вода на капот заливалась, и машина чудом не умерла. Не. Я больше так не рискую )))
ПыСы чото не охота писать рассказы, немного путевых заметок с фотками я выложил в Контакте. Найди меня там.
По большому счету мне просто нравится жить в дороге. Смотреть вокруг, общаться с незнакомыми людьми. Это дает отдушину неудовлетворенной части моей личности, наверное..

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Пт сен 15, 2017 7:02 pm

Представляешь, твои рассказы живо поставили перед глазами картинку, когда едешь по Канаде (бездетный и свободный ИП), Ньюф или даже такая близкая Новаскоша, едешь себе спокойно никого не трогаешь, а указатель на обочине радостно сообщает - следующая заправка через 200 км (там метрическая система). И хоть вроде не Крайние Ебеня, но не по себе становится без канистры в багажнике. А ты на Оке в самые настоящие, кмк, Ебеня ездишь... В общем, завидую черной завистью.
ЗЫ. из сошиал нетвоков удаляюсь понемногу. Не тот возраст уже.
ЗЗЫ. ИП, у тебя дома жена, сын-двоечник, за квартиру не заплачено https://youtu.be/OUreNSvBs4I

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Пт сен 15, 2017 8:34 pm

ИП, я тебе в личку отправил ссылку на путевые заметки.
Вообще.. отсутствие семейных обязательств конечно меня очень расслабляет. С годами я все больше опускаюсь и о себе то не особо забочусь.
А вот дорожные знаки вида "до заправки 200км" в нашей стране не распространены. Заправки просто может не быть. Без предупреждения. Такие фокусы наблюдал по дороге в Мурманск, и где-то в Сибири. НЕ помню точно где.
Еще есть тонкость - заправки может не быть на трассе, которая не заходит в города и села. А вот в городишках вполне могут быть заправки. И даже приличные. Сейчас на яндекс/гугл-картах они отмечены, да и в навигаторах многих тоже. А в 12м году я сам догадался искать там заправки :)

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Пт сен 15, 2017 9:15 pm

Пасиб, получил. Насчет "о себе не забочусь" - это так относительно... Классический анек - семья - это территория, обнесенная забором. Тем кто снаружи хочется попасть внутрь, тем кто внутри - выбраться наружу.

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Пн сен 18, 2017 12:22 pm

Petrovich писал(а): Заправки просто может не быть. Без предупреждения. Такие фокусы наблюдал по дороге в Мурманск, и где-то в Сибири. НЕ помню точно где.

Одно место я напомню.
По дороге А114 (до Тихвина). Если не ошибаюсь, одна заправка где-то под Созаново (там ещё рыбный магазинчик), а вторая не доезжая Красного Броневика, Астрачи. Как я был рад этому ИП Козлов, поворачивая на его "левую" АЗС на парах. :) Причём обе заправки - ИП Козлов, если память мне не изменяет. :) Да и вдоль Онежского с АЗС не так радостно, если съехать с Коллы.
Не сравнивайте меня с обезьяной. Это оскорбляет чувства обезьян.

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Пн сен 18, 2017 5:30 pm

Ну пофлудим еще, вспомним молодость :)
У меня есть правило - "полбака спалил - ищи заправку". Никогда не жду, когда там лампочка загораться начнет.
В дальней дороге предпочитаю заправляться на крупных сетевых заправках (лукойл, газпром, роснефть) где много народу и где есть магазинчики и кафешки. Это и заправка, и отдых, и возможность подкрепится, и пообщаться иногда.

Вернуться в «Общение»