ЕСТЬ ВОПРОС (?)

Общение на различные темы.
krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ВОПРОС (?)

Сообщение krserga » Пн июн 22, 2015 3:45 pm

на вкус жесткость воды не меряют ))
на вкус это примеси всякие , чая добавь будет вкуснее , жесткость не изменится
на ЦКК накипи почти нет , тч вода мягкая или какая нибудь нейтральная

IP
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение IP » Пн июн 22, 2015 5:51 pm

В лабу надо однозначно. Кроме того что именно покупать, если требуется умягчитель, на нем надо регенерационный цикл устанавливать в зависимости от жесткости в цифрах, а не на вкус. Заодно можно общий бактериальный контент посмотреть, хлор, тяжелые металлы, железо (не вредит, но налет выпадает). Разные фильтры от разных бяк эффективны. Вслепую поставить фильтр хоть какой-то не повредит конечно, но лучше все же знать с чем имеешь дело. У меня, к примеру, в воде радон зашкаливал - пришлось аэратор ставить.
Кстати, насчет вкуса у жесткой воды. Я поставил умягчитель лет 5 назад, жена утверждала, что почуствовала изменение. Этой зимой сток для рассола замерз и агрегат накрылся медным тазом. Жена до сих пор на ужасный жесткий вкус не жаловалась. jokingly

PokerS
Бывалый

Сообщение PokerS » Вт июн 23, 2015 9:10 am

Всем большое спасибо за ответы и высказанные мысли. Я решил взять второй вариант (по моим ссылкам выше). Так как понял что вода у нас точно не жесткая, и "смягчитель" не требуется (да и уход за ним дополнительный нужен в виде регенерации). На крайний случай, в любое время могу купить другие картриджи к этому фильтру, и он начнет выполнять совершенно другие функции.
А так, отдавать воду на анализ - больше денег потратишь. Хотя, самому было бы интересно отдать воду просто из под крана и после фильтра. Будут ли положительные тенденции.

PokerS
Бывалый

Сообщение PokerS » Вт июн 30, 2015 1:14 pm

Фильтр приобрел - установил. Не знаю как там с точки зрения лабораторных испытаний. Но на вкус вода стала просто потрясающей (если сравнивать просто с водой из под крана).

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Ср июл 01, 2015 6:10 pm

Сетку фильтровальную для скважины купил на Канавинском рынке. Они там разные есть, но только у одного человека были. Купил довольно мелкую, галунного плетения, нержавеющую. Посмотрим что из этого выйдет... Думаю сделать болгаркой щелевой фильтр в трубе, а то сверлить полтыщи дырок как то огого... :)
Кстати, сейчас все водопроводные и прочие железки на рынке торгуются в цокольном этаже основного здания. На старой площадке идет строительство. Видимо еще один большой павильон делают, поскольку по новым законам рынки в городах-миллионниках должны быть только в капитальных зданиях.

Андрон
Профессионал

Сообщение Андрон » Ср июл 08, 2015 11:38 am

Всем привет.Кто знает можно ли проехать на Покровскую гору,Чкаловск?Что на ней находится?
Изображение4х4

Андрон
Профессионал

Сообщение Андрон » Ср авг 05, 2015 3:40 pm

Кто знает озеро в Сокольском районе рядом с д.Селянцево или с д.Рыжково есть?
Изображение4х4

krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение krserga » Чт авг 06, 2015 9:28 am

на спутниковую карту не можешь посмотреть ? есть озеро , ага )))

Андрон
Профессионал

Сообщение Андрон » Пн авг 10, 2015 7:38 pm

Вроде чтото есть)))
Изображение4х4

Вольдемар
Профессионал

Сообщение Вольдемар » Сб авг 22, 2015 4:41 am

в наш телячий угол проводят телемир, у нас ростелеком обычный. Стоит переходить на него или нет? Тока интернет, у меня триколор. Слыхал про телемир много хорошего, а вдруг? И если перейду какой приём и отдача будет.
P.S. Я по простому чтоб понятно всем.
Вечно молодой, вечно пьяный!!!

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Сб авг 22, 2015 11:19 am

А в вашем "телячьем угле" Ростелеком в каком виде? Если в виде АДСЛ, то Телемир может оказаться получше. А если оптика-до-дома, то менять шило на мыло смысла нет.
Качество существующей услуги от Ростелекома устраивает?

hathor-a
Частый гость

Сообщение hathor-a » Чт окт 22, 2015 11:12 am

Есть какие-нибудь курсы английского языка в балахне и сколько примерно они стоят?

Vilivinka
Новичок

Сообщение Vilivinka » Вт янв 10, 2017 1:03 pm

Уважаемые форумчане, я хочу ламинат постелить в гостиную - кухня, совмещенная с комнатой, сегодня смотрела, есть водостойкий и расцветка под плитку, вот такой хочу в зону кухни, а в зону самой гостиной положить ламинат с фаской.
Посоветуйте как все-таки выровнивать лучше пол, (т.к. старый пол надо менять, он сейчас деревянный лежит) - делать стяжку, на нее пленочный теплый пол, а сверху ламинат или же менять лаги и стелить фанеру, а на нее уже опять так теплый пол и сверху ламинат, а?
У стяжки вижу минус, что сохнет он оказывается по технологии долго, хотя знаю, что люди делают ремонт и особо не заморачиваются с просушкой... Подскажите, как у вас делалось?
А если менять фанеру с лагами, то стоимость будет за материалы несравнима со стяжкой.
У кого как мастера советовали делать и как вы делали выбор?

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт янв 10, 2017 5:53 pm

Vilivinka
По поводу ламината. От многих людей я слышал отзывы, что даже водостойкий и износостойкий, но с фаской - не очень хорошее решение. Если что-то мокрое на него положить (зеледеневшая одежда зимой например), то его коробит. Лучше использовать ламинат без фасок.
Ламинат на кухне - вообще не очень хорошо, лучше плитка или линолеум. Потому как вода на пол там проливается постоянно.
Второе - под ламинат необходим очень ровный пол. Это либо наливной пол (можно тонким слоем поверх бетонной стяжки), либо толстая фанера (18-20мм) на лагах через 40-50см. Бетонную стяжку делать тяжело (в буквальном смысле и технологически), сохнет минимум 2 недели, а лучше месяц. Она создает существенную нагрузку на перекрытие (в зависимости от толшины). Массу стяжки можно прикинуть - плотность бетона 1.5 - 1.7, для комнаты 17-20 метров может получится 1-2 тонны (!!!) при толшине слоя всего 3-5 см. Причем фокус в том, что толшину бетонной стяжки нельзя делать меньше 3см (а лучше не меньше 5см). Стяжка должна быть "плавающей", т.е. не привязана ни к перекрытию ни к стенам, иначе из-за тепловых деформаций здания она будет лопаться. Плюс плавающей стяжки - хорошая шумоизоляция. Вдобавок её часто кладут на плотный пенопласт (не шариковый), или используют керамзит в качестве наполнителя.
Не забывайте, что под ламинат нужно класть гидроизоляцию и мягкий слой - пробка или пенка. Но если будет использован "электрический теплый пол" нужно хорошо ознакомится с рекомендациями производителей и технологией его укладки. Полагаю, что пенку с теплым полом нельзя использовать - оплавится.
В целом рекомендую лишний раз подумать и досконально все взвесить. Например фанера на лагах, мне не кажется таким уж плохим и дорогим решением, если в остальных помещениях останется старый деревянный пол. Потому что деревянные полы подняты над уровнем перекрытий обычно минимум на 10см. Стяжку поднимать на такой же уровень придется. Значит её цена может увеличится. Недостаток деревянных полов известный - под ними могут (и будут) жить тараканы.

krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение krserga » Пт янв 13, 2017 9:30 am

лучше почитать тематический форум
https://www.forumhouse.ru/forums/166/

Вернуться в «Общение»