Как воспринимать комплимент "сексуальная"?

Все, что интересует представительниц прекрасной половины человечества: мужчины, сплетни, дом, семья, рукоделие, макияж, мода. Да разве мало тем, на которые можно пообщаться с подругами!
Fr.Anna
Специалист
Контактная информация:

Как воспринимать комплимент "сексуальная"?

Сообщение Fr.Anna » Вт авг 16, 2011 1:16 pm

Недавно задумалась о том, что мужчины часто говорят о сексуальности той или иной девушки. Очень интересно узнать, что каждый из них (ну или хотя бы некоторые) вкладывают в это понятие. Как реагировать на комплимент "ты сексуальная"?. "Сексуальная" = "красивая"? Может ли быть не сексуальная девушка красивой? (по общепринятым канонам красоты) или наоборот некрасивая - сексуальной? Как сами девушки реагируют на данный комплимент. Стоит ли стремиться быть сексуальной и в чем вообще это может выражаться. Делимся - обсуждаем - делаем выводы good
Мой аларм красными цветами расцветает

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Как воспринимать комплимент "сексуальная"?

Сообщение Sudwind » Вт авг 16, 2011 1:33 pm

"Сексуальная" ~ "красивая", но не обязательно "Сексуальная" = "красивая". Ну а какой смысл вкладывают иногда мужчины в этот смысл, нестоит наверное. Да? ;)
Кста, есть ещё "шикарная" или "шакирущая". ;)
Не сравнивайте меня с обезьяной. Это оскорбляет чувства обезьян.

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Вт авг 16, 2011 1:44 pm

Fr.Anna писал(а): "Сексуальная" = "красивая"?

Поспешные и не совсем верные выводы. Ведь все мужчины и женщины разные, так же и различаются и их вкусы.
"Красота" вообще понятие растяжимое, и зависит и от местности, от сформировавшихся представлений и т.п.
"Сексуальность" - это уже скорее означает привлекательность для конкретного партнера противоположного пола.
Знак равенства здесь не совсем уместен.
ИМХО
Изображение

Fr.Anna
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Fr.Anna » Вт авг 16, 2011 1:51 pm

Alex_SA писал(а):
Fr.Anna писал(а): "Сексуальная" = "красивая"?

Поспешные и не совсем верные выводы. Ведь все мужчины и женщины разные, так же и различаются и их вкусы.
"Красота" вообще понятие растяжимое, и зависит и от местности, от сформировавшихся представлений и т.п.
"Сексуальность" - это уже скорее означает привлекательность для конкретного партнера противоположного пола.
Знак равенства здесь не совсем уместен.
ИМХО

Поэтому я и поставила знак "?" по-внимательнее, я же просто выявляю именно ваше мнение
И почему конкретного партнера? про одну и ту же девушку могут много человек сказать "сексуальная" и не обязательно противоположного пола. Я даже сама не чураюсь так сказать про какую-либо представительницу нашего пола, если действительно так считаю (по моим критериям и представлениям).

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Вт авг 16, 2011 1:55 pm

Fr.Anna писал(а):Я даже сама не чураюсь так сказать про какую-либо представительницу нашего пола, если действительно так считаю (по моим критериям и представлениям).

Дыг и вот. Сами то каой смысл вкладываете? Чай, привлекательна для противоположного пола (секс откланения не расматриваем). Nicht war?

Fr.Anna
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Fr.Anna » Вт авг 16, 2011 2:16 pm

Sudwind писал(а):
Fr.Anna писал(а):Я даже сама не чураюсь так сказать про какую-либо представительницу нашего пола, если действительно так считаю (по моим критериям и представлениям).

Дыг и вот. Сами то каой смысл вкладываете? Чай, привлекательна для противоположного пола (секс откланения не расматриваем). Nicht war?

А у вас лично какие критерии женской сексуальности? ну опишите сексуальную девушку ;)

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Вт авг 16, 2011 2:24 pm

Не могу описать. Не поречине застенчивости, а попричине конкретики. Очень много ингредиентов в этом коктеле. Тут и макияж, и фигура, и одежда и поведение и т.д. и т.п. И ежели чуть меньше или чуть больше уже нето. Может получится не сексуальна, а вульгарно. :) Или же просто симпатишно. А может "ах какая женщина", но не чего общего с привлекательной сексуальностью.

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Вт авг 16, 2011 2:25 pm

Fr.Anna писал(а):И почему конкретного партнера?

Кому то нравится поп, кому то попадья, а кому то и поповая дочка.(с) Разница надеюсь понятна?
Fr.Anna писал(а):про одну и ту же девушку могут много человек сказать "сексуальная" и не обязательно противоположного пола.

значит в той или иной степени мужчины готовы с ней переспать(или чтото более серьезное), а женщины (тут я могу только гадать)- возможно видят в ней свои представления о привлекательности для мужчин, типа как свое отражение в зеркале.
Изображение

Fr.Anna
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Fr.Anna » Вт авг 16, 2011 2:28 pm

Alex_SA писал(а):
Fr.Anna писал(а):И почему конкретного партнера?

Кому то нравится поп, кому то попадья, а кому то и поповая дочка.(с) Разница надеюсь понятна?
Fr.Anna писал(а):про одну и ту же девушку могут много человек сказать "сексуальная" и не обязательно противоположного пола.

значит в той или иной степени мужчины готовы с ней переспать(или чтото более серьезное), а женщины (тут я могу только гадать)- возможно видят в ней свои представления о привлекательности для мужчин, типа как свое отражение в зеркале.

все четко - понятно, спасибо good

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт авг 16, 2011 4:42 pm

Леха всех рассудил...
Да, сексуальность - это привлекательность женщины в глазах мужчины. Привлекательность всмысле создания с ней детей. Привлекательность может быть "узкая", когда на женщину обратит внимание 1 из тысячи (например). А может быть и "широкая" - когда большинство скажут, что эта женщина "сексуально выглядит".
Во втором случае у женщины больше шансов выйти замуж и родить детей.
Поэтому большинство женщин (и мужчин) старается выглядеть как можно более сексуально. А в каждом конкретном обществе существуют формализованные признаки "сексуальности" (фигура 90-60-90, или блюдце в губе и мочки ушей до плеч :) )
Все это в равной степени относится и к мужчинам. И мы тоже впринципе можем сказать какой мужчина выглядит "сексуальнее".

Fr.Anna
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Fr.Anna » Вт авг 16, 2011 5:34 pm

Petrovich писал(а):Леха всех рассудил...
Да, сексуальность - это привлекательность женщины в глазах мужчины. Привлекательность всмысле создания с ней детей. Привлекательность может быть "узкая", когда на женщину обратит внимание 1 из тысячи (например). А может быть и "широкая" - когда большинство скажут, что эта женщина "сексуально выглядит".
Во втором случае у женщины больше шансов выйти замуж и родить детей.
Поэтому большинство женщин (и мужчин) старается выглядеть как можно более сексуально. А в каждом конкретном обществе существуют формализованные признаки "сексуальности" (фигура 90-60-90, или блюдце в губе и мочки ушей до плеч :) )
Все это в равной степени относится и к мужчинам. И мы тоже впринципе можем сказать какой мужчина выглядит "сексуальнее".

Думаете поэтому большинство женщин (и мужчин) старается выглядеть как можно более сексуально? в смысле - замуж...детей... "сексуальность...всмысле создания с ней детей" - думаю так не думает большинство мужчин...хотя может подсознательно. А ваше личное мнение о сексуальной женщине? опишите, если можно детально :roll:

MD
Профессионал

Сообщение MD » Вт авг 16, 2011 7:15 pm

Такие выражения пришли с Запада. Насмотрелись ихних фильмов.
Если перевести дословно, то по-русски это будет звучать дико. Секс - в переводе на русский - пол. Делайте комплимент: ты половая :)))

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт авг 16, 2011 9:58 pm

MD - мы же говорим не о дословном переводе.
Fr.Anna - все именно так. Тут за нас "думают" наши гены.
Сексуальная женщина - это та, которая в моих глазах будет выглядеть привлекательно. При этом чисто внешние признаки описать практически невозможно - она может выглядеть как угодно. Наибольший вклад в сексуальность вносит именно "женская сила", да да тот самый Инь, противоположность мужскому Ян. От чего эта сила зависит и откуда берется - я не знаю. На втором плане - то как женщина себя ведет, как она себя ощущает и как себя подает. Когда женещина ощущает себя красивой и привлекательной - то это заметно, она становится увереннее в себе. Дальше - важно то, как она двигается, насколько хорошо владеет своим телом - когда в каждом движении сквозит грация и благородство.
Вот как то так я думаю.

Дед Мороз
Дед Мороз
Контактная информация:

Сообщение Дед Мороз » Вт авг 16, 2011 10:51 pm

Есть предложение... Выкладываем фото. И обсуждаем. Сексуальная, красивая, уродина, и тд и тп... Начнём с кинозвёзд, если никто не против... http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2009/09/256.jpg ИМХО - и красивая и сексуальная! good
Изображение

Alex_SA
Советник

Сообщение Alex_SA » Ср авг 17, 2011 6:37 am

Petrovich писал(а):Сексуальная женщина - это та, которая в моих глазах будет выглядеть привлекательно. При этом чисто внешние признаки описать практически невозможно - она может выглядеть как угодно.

:appl:
Изображение

Вернуться в «Женские страсти»