Чего никогда не сделает мудрая женщина?

Все, что интересует представительниц прекрасной половины человечества: мужчины, сплетни, дом, семья, рукоделие, макияж, мода. Да разве мало тем, на которые можно пообщаться с подругами!
Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 8:26 am

«Вместо «я есть» она чувствовала «Заслуживаю ли я того, чтобы быть здесь?»
Вместо «Я испытываю блаженство»- она чувствовала «Я не могу испытывать никаких чувств»
Вместо «Я хочу» она чувствовала» - «Я сомневаюсь»
Вместо «я действую» она чувствовала «Я не знаю, что делать»

Тут как бы две колонки причём ощущения одной женщины – так получается, что главное это то, что ты чувствуешь. Комфортно ли тебе с тем или иным чувством? Если нет – то умная женщина скорее всего будет выбирать левую половину. Т.Е на правой стороне – сплошные комплексы, но, говорят, что всегда лучше выбирать золотую середину.
Может быть эту середину и чувствует мудрая женщина.
Всегда есть что терять!

зАЕц
Магистр

Сообщение зАЕц » Пт июл 10, 2009 8:45 am

Татьяна писал(а):Тогда получается, что мы всегда и всё делаем так, как правильно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ (НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ) на текущий момент. Значит ошибок (СОГЛАСНО ЖЕНСКОМУ ПОНИМАНИЮ) теоретически нет. И глупость и бессмысленность - условны. Тогда получается, что женщина (КАК ОНА ПОНИМАЕТ) всегда совершенна и права! Как тебе женская логика,зАЕц"?

Я немного поправил Ваш ответ.
редкий гость

Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 8:53 am

зАЕц писал(а):
Татьяна писал(а):Тогда получается, что мы всегда и всё делаем так, как правильно ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ (НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ) на текущий момент. Значит ошибок (СОГЛАСНО ЖЕНСКОМУ ПОНИМАНИЮ) теоретически нет. И глупость и бессмысленность - условны. Тогда получается, что женщина (КАК ОНА ПОНИМАЕТ) всегда совершенна и права! Как тебе женская логика,зАЕц"?

Я немного поправил Ваш ответ.

:roll: Не возражаю.
Всегда есть что терять!

зАЕц
Магистр

Сообщение зАЕц » Пт июл 10, 2009 9:23 am

Вот она правда -то где. А я думал посыпятся возражения, протесты. Больно быстро Вы на все согласились - это значит, что данный разговор для Вас бессмысленен и Вы не хотите продолжать пустую (для Вас) беседу.
редкий гость

Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 9:44 am

зАЕц писал(а):Вот она правда -то где. А я думал посыпятся возражения, протесты. Больно быстро Вы на все согласились - это значит, что данный разговор для Вас бессмысленен и Вы не хотите продолжать пустую (для Вас) беседу.

Мы же уже пришли к выводу, что женщина всё со смыслом делает, вопрос в том, понимают ли окружающие тот смысл который она вкладывает в свои действия. Никто не любит говорить открытым текстом, а ведь когда женщина думает о том как проявлять себя в отношениях в голове роятся разные мысли:
- Мне стыдно об этом говорить.
-Пусть сам догадается
-У меня нет подходящих слов
-Да кто я такая, чтобы говорить об этом?
-Мне страшно сказать.
Мало таких женщин как Ирина Хакамада - которая и женщина и оратор одновременно.

если убрать внешние половые признаки, где начинается точка отсчёта женщины? Мир глазами женщины - и мир глазами мужчины это два разных мира. Допустим такой абсурд - женщины и мужчины видят мир одинаково. В чём тогда интрига жизни? Ведь существует закон единства и борьбы противоположностей. Вероятно только будучи противоположностями женщины и мужчины существуют относительно друг друга. Мужчина никогда не войдёт в мир женщины, а женщина в мир мужчины. Но, они могут смотреть в одном направлении - это их и объединит на какое - то время.
А про мудрость мужчин мыслей не возникло?
Всегда есть что терять!

кот пушистый
Магистр

Сообщение кот пушистый » Пт июл 10, 2009 11:22 am

Татьяна писал(а):
зАЕц писал(а):Вот она правда -то где. А я думал посыпятся возражения, протесты. Больно быстро Вы на все согласились - это значит, что данный разговор для Вас бессмысленен и Вы не хотите продолжать пустую (для Вас) беседу.

Мы же уже пришли к выводу, что женщина всё со смыслом делает, вопрос в том, понимают ли окружающие тот смысл который она вкладывает в свои действия. Никто не любит говорить открытым текстом, а ведь когда женщина думает о том как проявлять себя в отношениях в голове роятся разные мысли:
- Мне стыдно об этом говорить.
-Пусть сам догадается
-У меня нет подходящих слов
-Да кто я такая, чтобы говорить об этом?
-Мне страшно сказать.
Мало таких женщин как Ирина Хакамада - которая и женщина и оратор одновременно.

если убрать внешние половые признаки, где начинается точка отсчёта женщины? Мир глазами женщины - и мир глазами мужчины это два разных мира. Допустим такой абсурд - женщины и мужчины видят мир одинаково. В чём тогда интрига жизни? Ведь существует закон единства и борьбы противоположностей. Вероятно только будучи противоположностями женщины и мужчины существуют относительно друг друга. Мужчина никогда не войдёт в мир женщины, а женщина в мир мужчины. Но, они могут смотреть в одном направлении - это их и объединит на какое - то время.
А про мудрость мужчин мыслей не возникло?

Философия инь и янь т.е. две противоположности, которые образуют единое целое.

если разложить по полочкам, то инь это темное начало(т.е. женщина)
янь светлое начало (т.е. мужчина)
Так ,что мужчина это жизнь,свет,солнце,небеса.А женщина это ночь,смерть,земля,луна.
амыисамисусами

зАЕц
Магистр

Сообщение зАЕц » Пт июл 10, 2009 11:26 am

Татьяна писал(а):А про мудрость мужчин мыслей не возникло?

так мы эту тему и не поднимаем о мудрости-то. Есть отдельные человеки, которые действительно мудры, но мудрость эта есть результат прожитой жизни.
редкий гость

зАЕц
Магистр

Сообщение зАЕц » Пт июл 10, 2009 11:28 am

кот пушистый писал(а):А женщина это ночь,смерть,земля,луна.

КРУТО!!!
редкий гость

зАЕц
Магистр

Сообщение зАЕц » Пт июл 10, 2009 11:37 am

И еще. На вопрос темы "Что никогда не сделает мудрая женщина?" я пожалуй отвечу. Я думаю она никогда не заговорит о мудрости.
редкий гость

Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 11:37 am

зАЕц писал(а):
Татьяна писал(а):А про мудрость мужчин мыслей не возникло?

так мы эту тему и не поднимаем о мудрости-то. Есть отдельные человеки, которые действительно мудры, но мудрость эта есть результат прожитой жизни.

Это что ж самый мудрый человек - мёртвый человек? Ведь результат прожитой жизни смерть...
Чё то не того...
Всегда есть что терять!

Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 11:39 am

зАЕц писал(а):И еще. На вопрос темы "Что никогда не сделает мудрая женщина?" я пожалуй отвечу. Я думаю она никогда не заговорит о мудрости.

Она вообще не заговорит если уж так... Молчи - сойдёшь за умного - постулат тож...
Всегда есть что терять!

Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 11:41 am

кот пушистый писал(а):Философия инь и янь т.е. две противоположности, которые образуют единое целое.

если разложить по полочкам, то инь это темное начало(т.е. женщина)
янь светлое начало (т.е. мужчина)
Так ,что мужчина это жизнь,свет,солнце,небеса.А женщина это ночь,смерть,земля,луна.

Да, согласна - женщина от земли берёт энергию.
Всегда есть что терять!

зАЕц
Магистр

Сообщение зАЕц » Пт июл 10, 2009 11:50 am

Татьяна писал(а):Это что ж самый мудрый человек - мёртвый человек? Ведь результат прожитой жизни смерть...
Чё то не того...

Смотря что человек понимает под результатом прожитой жизни.
редкий гость

Татьяна
Почетный магистр

Сообщение Татьяна » Пт июл 10, 2009 12:43 pm

зАЕц писал(а):
Татьяна писал(а):Это что ж самый мудрый человек - мёртвый человек? Ведь результат прожитой жизни смерть...
Чё то не того...

Смотря что человек понимает под результатом прожитой жизни.

Так значит результат и мудрость это не одно и то же?
Мудрость это состояние в котором пребывает ум, а результат - это окончание какого либо действия.
Но, живой человек продолжает движение к следующему результату, проявляя при этом (или не проявляя) мудрость...
Может ли женщина поступать мудро в 20 лет? Или в этом возрасте полный раздрайв? Может ли женщина совершать глупость в 40 лет, или по результатам жизненного опыта это ей не грозит?
Тебе не понравилось, зАЕц", что я с тобой согласилась в одном из постов, и по - моему ты не доволен тем, что я отвечаю в чём - то возражаю тебе?
Вероятно это и есть полноценное общение на форуме- неприятие. Только противопоставляя своё мнение возможно вести с кем - то дискуссию.
Я теперь понимаю зачем я здесь - я учусь принимать, да и понять стараюсь. Если здесь молчать - ты ничему не научишься, возможно и мудрее не станешь, может и других не поймёшь, но о себе узнаешь намного больше, чем общаясь в компании согласных с тобой во всём людей.
Тема для меня не пустая - какие - то выводы я постараюсь из этого сделать. Но, выводы это тоже не результат, а часть процесса необходимого для меня на данный момент как для человека и как для женщины. В любом случае благодарю тебя за желание поработать с этой темой.
Всегда есть что терять!

KiRiK
Магистр

Сообщение KiRiK » Пт июл 10, 2009 12:49 pm

Всё не осилил... Но соглашусь, мудрая женщина никогда не заговорит о мудрости! Ничего личного!

Вернуться в «Женские страсти»