Интересное видео из 90х

Раздел для размещения фотографий Балахны и их обсуждения.
bonhov
Профессионал

Интересное видео из 90х

Сообщение bonhov » Чт авг 11, 2016 10:31 pm

В 90 годах по заказу режисёра Никиты Михалкова была сделана " Паровая лесопилка" для фильма Сибирский Цирюльник.
Изготовили её на Правдинском заводе радиорелейной аппаратуры. Михалков приезжал в Правдинск для приёмки изделия.Был очень доволен и удивлён , что сделали не макет ,а работающую и двигающую машину.
https://youtu.be/3I3sHa671uw

moroz
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Интересное видео из 90х

Сообщение moroz » Пт авг 12, 2016 9:23 am

Рассказал сварщик варивший это чудо техники .
Как такой заказ попал именно на ПЗРА , когда весь ВПК области страдал от голода -загадка !
Почему именно миллиард тогдашних рублей Михалков не торгуясь положил в карман главного спеца ( господина С. ) по строительству муляжа паровоза - загадка !
Главный спец оплачивал работу -наличными -доставая их из кармана !
Муляж сделали и он уехал в Чехословакию на студию Баррандов . В нужный момент муляж отказался работать и что бы с ним не делали - не хочет работать !
Михалков дает команду -Срочно привезти сюда работяг с ПЗРА сработавших муляж !
Легко представить реакцию работяг , когда они узнали что поедут в загранкомандировку -на халяву -жить на 26 этаже в оплаченной гостиннице с парной ( совместной для М и ЖО ) и бассейном на каждом этаже да еще иметь 40 $ ежесуточных на руки !!!
Муляж они ураз починили -работает ! Назначается съемка - Мотор - поехали ! И на тебе - гидравлика отказывает ! Диск пилы крутится а вгрызаться в дерево отказывается ! Починить по закону подлости -не получается !
Срочно откуда то притащили бензопилу, из бревна напилили мешок опилок -Мотор - сварщик ломом прижимает пилу к дереву , а другой работяга сыплет из мешка опилки !
Все хоккей !
Михалков поблагодарил рабочий класс , разговорился -Никита Сергеич узнает что спец уплатил рабочим гроши !? Разозлился ! Устроил шум !
У спеца в сейфе на работе изъяли несколько сот миллионов ре ! и примерно столько в гараже рядом с Самойловкой ... дело спустили на тормозах ...
Сейчас посмотрел -https://ok.ru/video/3702655110- Как снимали Сибирский цирюльник ...Никита все позабыл ! Позабыл как на 600 мерсе приезжал в Правдинск ... позабыл что муляж сделали Правдинские рабочие ! Называет их -Нижегородскими ...
В поле ДА , но в городе и один воин !

Прохожий
Магистр

Re: Интересное видео из 90х

Сообщение Прохожий » Пн авг 15, 2016 8:31 am

MironTup
Новичок

Интересное видео из 90х

Сообщение MironTup » Пт авг 02, 2019 8:37 pm

Ну не знаю. Конечно я сделал 1 просмотр к этому видео, но как бы я не гоняюсь за подписчиком которому интересна жесть. Не знаю, я на видео как-то зарабатывать не планирую. Одно дело когда что-то происходит в большом городе, другое когда в каких-то мелких городах, где СМИ то и нет

С уважением, MironTup!

Вернуться в «Фотогалерея»