Карельские скитания Ёжика

Как отдыхают балахнинцы
Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Re: Карельские скитания Ёжика

Сообщение Sudwind » Пт июл 24, 2015 2:28 pm

Кстати о поисках. Мои рекомендации от опыта мытраств. Если вы такие же мытари как мы, то забудьте о навигаторах аля Навител. Сами понимаете, карты там рисованные и порой криво. Воспользуйтесь лучше Саспланет. Даже без GPS и интернетов она больший помощник (координаты можно взять и с новителов). У меня был планшет с этой прогой, но я поленился прокешировать спутниковые снимки на всём протяжение пути. Да хотя бы тупо скопировал саму программу со стационарного компа, на котором осматривал будущую путь-дорогу и ставил отметки. А зря! Ой как зря! Сейчас смотрю на гуглевскуие снимки… Тчёрд, если бы мы знали, что надо было проехать чуть дальше чем мы решились. Или свернули чуть на другую дорожку. Был бы сааавсем другой колинкор. Прочитанные отчёты других туристов и рыбаков по Карелии оказались не достаточно информативны да и писались владельцами полнолапых авто.
Не сравнивайте меня с обезьяной. Это оскорбляет чувства обезьян.

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Пт июл 24, 2015 2:53 pm

Вот по причине недостатка информации, мы по дороге А130 ныряли во все возможные съезды которые нам внушали доверие. Теряли то самое доверие и возвращались на трассу. Так мы попали на весьма примечательный грунт.
Он уходил в левой дуге асфальтной дороги широким съездом. Но быстро перешёл в узенькую дорогу в одну колею с глубоким, обрывистым кюветом. Порой дорога так высоко поднималась, что казалось подпрыгни и заглянешь за верхушки деревьев. Автомобильная тропинка всё уходила глубже в лес. Навигатор говорил что она идёт больше параллельно реке, на которую мы задумали пробраться, чем к ней. За весь путь по “тропинке” мы увидали только два “кармана”. Так что если кто-то пойдёт мне в лоб, то жопой сдавать мне придётся весьма долго и без права на ошибку маневрирования. Дорожка хоть и несильно извилистая, но имеет множество переломов через холмы и горочки. Остановились мы для “зелёной стояночки”, так и не добравшись до конца этого грунта, в одном из уширений “тропинки”. В том месте где она была зажата между двух холмов. Развернулись и алга дальше с поисками на А130.
Изображение

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Пт июл 24, 2015 3:11 pm

Следующее место днёвки и ночёвки мы нашли под Видлицой, что на реке Видлица. Проехав посёлок насквозь, через лесок выехали к Ладоге. Разместили лагерь. Утром на реке я ловил гулящую сикильдявку, провожая рабаков на баркасе. В очередной раз затыкал грохочущую брешь в выхлопной системе. Первый раз я это делал у Сан Саныча. Второй хомут прожил меньше. И ярославскую ночь мы расшугивали нежным басом Ёжика.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Обратный путь мы всё таки проложили через Олонец - Лодейное поле и по грунтам на Тихвин. Как и планировали отобедали в той же кафешке в Лодейном поле, пополнив бак Ёжика. Бензину хватило как раз до АЗС ИП Колзлова. :) И сплошным ходом помчались домой. За Иваново я сааавсем устал и путь до дому проводил с права. И ещё в Иваново Ёжик захворал зажиганием. Несколько раз глох и не хотел заводиться. Но потом мчал нас до самого дома.
Ах какой у нас суетливый город. Мы уже отвыкли от такого движения и похоронной процессии за рейсовым автобусом. Пожалуй движение по родной Балахне было самой тяжёлой частью обратного пути.
Ну всё мы дома. Ёжик в гараже в ожидании ремонта выхлопной системы и замены внутренностей заднего моста, перелопачивания электрики (из-за неё хадрит зажигание). Уже перед этой дальней дорогой подшипники полуосей рокотали шариками по выработке обоймы.

Карелия жди нас! Мы вернёмся к тебе! На гору Воттоваара. На прионежные озёра за рыбкой. И доглядеть красоты Приладожья. А даст Бог и Ёжик вернётся.

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Пт июл 24, 2015 4:35 pm

Класс! Ну серьезно - молодцы!
ЗЫЖ ну пажааалуста, ну нарисуй хоть от руки в Пайнте примерный трек маршрута, а карту скриншотом возьми хоть из той же СасПланеты. Тока не спутниковую ))

krserga
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение krserga » Пт июл 24, 2015 11:28 pm

Красота !!

ПАРиЖ
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение ПАРиЖ » Сб июл 25, 2015 3:45 am

Молодцы!! Хз когда мы выберемся, хотя белых ночей в этом годе хватнули, до питера скатались пару раз.

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Сб июл 25, 2015 8:41 am

Петрович, тебя что в яндексах забанили? :)
Вот до Тихвина
От Тихвина до Мандрог
От Мандрог до Гирваса
От Гирваса до Рускеалы
От Сортовалы до Лодейного поля.
Ну от туда - обратно на Тихвин и домой

Petrovich
Советник
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Сб июл 25, 2015 1:11 pm

ОО, Серега, какие штуки умеет Яндекс рисовать! Я и не знал :)) Спасибо!
А сколько времени у вас ушло на поездку?

Sudwind
Почетный магистр
Контактная информация:

Сообщение Sudwind » Сб июл 25, 2015 4:56 pm

Такие штуки не только яндекс умеет и гуголь тоже. Тут я ещё его без вариантов оставил.
Неделя. Планировали 10 дней. Да вот погода...

Вернуться в «Отдых»